Выбор движка

logos 20 ноя 2008, 14:57 Сообщение

Хотел бы спросить если выбирать движок на форум то какой брать. Что бы возможно было поменять дизайн, то есть стиль форума на свой (сделать с 0) Имел большой доступ к управлению (функции)
И если сравнивать другие движки с PHPbb3, то в чем их превосходство.
  • 0
Частник своего дела!

Voffka 20 ноя 2008, 15:16 Сообщение

logos писал(а):И если сравнивать другие движки с PHPbb3, то в чем их превосходство.
Возьми IPB - хороший движок. Его преимущества в том, что имеется множество шаблонов и модов для него (естественно можно сделать свой при желании). Он очень удобен для пользователей. PHPbb3 этот движок уступает вроде по безопасности.
Ну, например, там есть такая фишки:
-Можно отредактировать сообщения не обновляя и не перезагружая страницу.
-Зарегистрированный пользователь, например, может отправлять сообщения на e-mail или ICQ напрямую через интерфейс форума.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

logos 20 ноя 2008, 15:25 Сообщение

А вот в PHPbb3 возможно ли сделать свой стиль, так что бы не нанесло вред форуму
  • 0
Частник своего дела!

Voffka 20 ноя 2008, 15:26 Сообщение

logos писал(а):А вот в PHPbb3 возможно ли сделать свой стиль, так что бы не нанесло вред форуму
Возможно :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

GoDFaTHeR 20 ноя 2008, 15:50 Сообщение

logos писал(а):А вот в PHPbb3 возможно ли сделать свой стиль, так что бы не нанесло вред форуму
например этот стиль полностью переработан и без вреда :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

logos 20 ноя 2008, 19:14 Сообщение

дак этот стиль просто поменяли через административку картинки и цвета а я хочу самому сделать а потом внедрить если можно так то как
  • 0
Частник своего дела!

GoDFaTHeR 20 ноя 2008, 19:48 Сообщение

logos
ну если мозга хватит то можно и так, а если не хватает... то можно поизгалятся над существующими стилями, например http://www.stena.getbb.ru это subsilver
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 20 ноя 2008, 19:57 Сообщение

logos писал(а):дак этот стиль просто поменяли через административку картинки и цвета а я хочу самому сделать а потом внедрить если можно так то как
Ну если есть необходимые знания и мноооооооого терпения, то можно сделать самому с нуля :) .
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

logos 20 ноя 2008, 21:57 Сообщение

В этом деле мне помогут и хотелось бы услышать ответ по скрипту http://4admins.ru/viewtopic.php?f=30&t=85&start=30 на других сайтах я такое видел.
  • 0
Частник своего дела!

GoDFaTHeR 20 ноя 2008, 22:05 Сообщение

logos
ты про скрытие ссылок?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

logos 20 ноя 2008, 22:24 Сообщение

я про деньги на форуме. Такая беда нужен скрин или же мод, деньги за сообщения на форуме и что бы я мог установить вознаграждения не во всех форумах, а в определенных и не всем пользователям
  • 0
Частник своего дела!

logos 27 ноя 2008, 23:12 Сообщение

Продолжу тему, так как я не брался за другие движки кроме phpbb3 о них я нечего не знаю, остановился на 3 движках PhpBB 3 (phpBoard 3) IPB (Invision Power Board) VBulletin
Какой брать не магу не как определится.
Для моего форума на движок влияют такие факторы как безопасность давление на сервер много функциональность.
Если брать PHPBB3, то по безопасности и функциональности он уступает ipb но PHPBB3 бесплатный и не давит на сервер как это делает IPB и причем я хочу сделать очень большой форум и много файлов в пихнуть .
Помогите определится
8) 8) 8)
  • 0
Частник своего дела!

911 28 ноя 2008, 23:03 Сообщение

logos писал(а):.
Для моего форума на движок влияют такие факторы как безопасность давление на сервер много функциональность.

8) 8) 8)
Тогда бери SMF :) и не будет тебе проблем,один из менее уязвимых систем,причем бесплатных.

P.S. Если хотите прочитать что то про безопасность той или иной системы,то советую посмотреть вот этот сайтик _http://forum.antichat.ru/ (не примите это за рекламу) :)
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

karamaltyk 18 дек 2008, 14:09 Сообщение

IPB безусловно лучший,крупные проекты в основном ставятся на IPB либо на булке...так что тебе решать,что да как
  • 0

GoDFaTHeR 18 дек 2008, 14:25 Сообщение

karamaltyk
При условии приобретения ЛИЦЕНЗИИ а то в один прекрасный момент ХОСТЕР просто грохнет его из-за жалобы и все ... пипец грандиозному проекту
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ