1) Название расширения: "loginredirect" редирект - "Войти Перенаправить"
Скачать: Версия 2.1.0 - RC2 github.com вроде даже как для 3.3.2 (страница расширения удалена автором)
Источник: Страница поддержки расширения phpbb.com
------------------------------------------------------------------------
Требуется помощь в параметрах групп. Данное расширение работает неадекватно для версии 3.3.0 именно с этими параметрами. Другие параметры были протестированы не в полной мере, но были успешными в работоспособности расширения. Поэтому обращаюсь за помощью наладить именно этот раздел. В идеале хотелось этот ext довести до ума, так как в нём есть возможность подключить сопутствующие функции, которые многим могут быть полезны. Такие как: (Перенаправить на конкретный форум, а не на отдельное сообщение); (Перенаправить на конкретную тему, а не на отдельное сообщение); (Перенаправить конкретного пользователя, участников выбранной группы); и т.д. чего нет именно в этой версии. Автор отказался продолжать разрабатывать данное расширение, хотя спрос на него имеется исходя из запросов на phpbb.com в обсуждении расширения.
То, что было заявлено от автора не совсем соответствует действительности, может быть это так, но у меня не совпало.
Особенности:
Выберите тему для перенаправления
Возможность автоматического перенаправления на последнее опубликованное объявление
Возможность перенаправить новых пользователей в тему
Возможность перенаправить выбранную группу (или все группы) на указанную тему
Возможность показать сообщение о перенаправлении


Привожу пример в скринах под спойлером, с чем хочется разобраться.
+скрины: параметры группы

Подправленную версию расширения loginredirect можно скачать:
здесь (версия 2) и здесь (версия 3).



2) Название расширения: "Linked Accounts" - "Связанные аккаунты"
Скачать: Версия 2.1.1 github.com для 3.3.0
Источник: Страница поддержки расширения phpbb.com
------------------------------------------------------------------------
В данном расширении хочется проработать связки, поскольку стоит задача знать кто именно к кому привязан.
В особенностях расширения - Двунаправленные ссылки: ссылки между двумя учетными записями действуют в обоих направлениях. Если была создана связь между учетной записью A и B, учетная запись B может переключиться на A так же, как A может переключиться обратно на B.
В этом и хочется поковыряться.
Дело в том, что когда просматриваешь профиль пользователя иногда может быть непонятным кто к кому привязан. На первый взгляд все выглядит идеальным, если брать в расчет то, что существует только одна связь. Если углубляться в положение дел, то в перспективе связанных аккаунтов может быть бесчисленное количество, что в принципе и требуется достичь, настройки к этому предрасполагают. В этом и есть прелесть этого расширения.
Но хочется добиться чтобы просматривалась глубина связок. От А к В и от В к С и.т.д.
Приведу пример на скриншотах в комментариях.
Последний раз редактировалось Начивик 18 ноя 2021, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Комментарии: 55

Начивик 13 дек 2021, 22:47 Сообщение

))
CabinetAdmin писал(а): 13 дек 2021, 17:14 Чтобы убрать из топа то что в "In Progress"
да, спасибо, это работает. Но это немного не то что я озвучил, это только часть необходимого. Возможно я немного запутанно изложил вопрос.
Хорошо, мы убрали "In Progress" из "Топа" и он не отображается в "NEW"....Но теперь "NEW" остался единственным дубляжом в топе, эти разделы стоят прямо друг за другом. Сначала "топ", ниже "new" и получается практически идентичными, с разницей количеством голосов. Я об этой несуразице и говорил.
Я ставил вопрос: как убрать топ, то есть полностью его визуально убрать из всего списка главной стр. чтобы не дублировались "new" и "In Progress" в топе. (задача как минимум).
1) TOP ← удалить раздел.
2) NEW ← Оставить.
3) IN_PROGRESS ← Оставить.
4) IMPLEMENTED ← Оставить.
5) DUPLICATE ← Оставить.
6) INVALID ← Оставить.

Либо (Задача как максимум) 1) TOP ← Оставить как самостоятельный раздел, но при этом убрать из него дубляж "new" и "In Progress".
Сейчас получилось, не туда и не сюда как говориться. То есть не снесли топ, и оставили в нем "new" теперь еще нелепее выглядит.
--------
При задаче минимум я пытался удалять блок {# TOP IDEAS #} в index_body но это действие не помогает и он остаётся на прежнем месте главной при удаленном блоке, где и что ещё нужно отчекрыжить не могу сообразить.

Полагаю, что задача максимум хирургически сложнее чем просто убрать топ из поля зрения. Поэтому очень прошу чтобы вы подсказали, в каком или каких файлах нужно подчистить помимо блока {# TOP IDEAS #} / index_body
  • 0

CabinetAdmin 15 дек 2021, 18:58 Сообщение

Ну так правильно пытались:

Код: Выделить всё

{# TOP IDEAS #}
<div class="flex-box flex-align-end flex-justify">
	<h2>{{ lang('TOP_IDEAS') }}</h2>
	{% if top_ideas %}
		<a class="button view-all" href="{{ U_VIEW_TOP }}"><i class="icon fa-fw fa-line-chart"></i> <span>{{ lang('VIEW_TOP') }}</span></a>
	{% endif %}
</div>
<div class="forumbg">
	<div class="inner">
		<ul class="topiclist">
			<li class="header">
				<dl class="row-item">
					<dt><div class="list-inner">{{ lang('IDEAS') }}</div></dt>
					<dd class="posts">{{ lang('VOTES') }}</dd>
				</dl>
			</li>
		</ul>
		{% set ideas = top_ideas %}
		{% include 'index_list.html' %}
	</div>
</div>
удаляете и блок не будет отображаться.

Или вы только {# TOP IDEAS #} удаляли? Это, если что, просто комментарий.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 15 дек 2021, 21:08 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 15 дек 2021, 18:58 Или вы только {# TOP IDEAS #} удаляли?
Нет, зачем...
Полностью блок как вы выше заметили, именно этот весь блок.
Ну тогда почему он оставался, непойму. Я один раз это проделывал, может не тот перезаливал.
Хорошо, попробую еще раз повнимательнее, если анамалия непременно отпишусь.
Я уж подумывал его закомментировать, но жду пока удалиться, так наверное правильней будет. Просто когда комментируешь какой-то кусок, он конечно не показывается но иногда проскакивает и тогда надо перезагружать стр. У меня так много чего закомментрованно, что я боюсь удалять, просто приноровился таким образом прятать что мешает.
  • 0

Начивик 16 дек 2021, 15:01 Сообщение

угу, похоже невнимательно прошлый раз закинул файл. Удалил.
  • 0

Начивик 03 апр 2023, 15:08 Сообщение

CabinetAdmin, Приветствую, подскажите пожалуйста в чем гипотетически может быть проблема с расширением "loginredirect" редирект - "Войти Перенаправить"?
Не могу войти в расширение через ACP. Расширение включено, но при клике на управление в списке настроек расширений, срабатывает ошибка в виде "Страница недоступна.Сайт (..название...) пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500
Прошлый раз когда мы с вами его пилили, я установил до сегодняшнего дня его не трогал, протестировал и все срабатывало, ко всем настройкам расширения был доступ. А сейчас он мне понадобился и я не могу им воспользоваться. Перед тем как самому предпринимать какие либо действия, типа перезагрузки и вкл. выкл. Хочу узнать у вас как у опытного и знающего человека. Что это может быть? Все остальные установленные расширения работают.
  • 0

romaamor 03 апр 2023, 20:24 Сообщение

Очистите кеш форума в админке. Мне иногда помогает.
  • 0

Начивик 03 апр 2023, 22:13 Сообщение

romaamor, это я сделал первым делом, потому что это самое простое что пришло на ум)) Не помогло, не знаю чего и думать что это может быть, ведь все хорошо работало когда допиливали. А у вас оно стоит, работает?

Вот какая штука, отключить, потом кэш почистить, снова включить, это конечно ерунда. Полез на тестовую доску, это расширение у меня там было еще тогда с того времени отключено, как решили что оно рабочее. В общем включил и перешел в АСР настроек, там такая же петрушка, выдает ошибку. Проверил по файлам на хосте, все на месте по количеству, от исходников ни чем не отличается, потерь по файлам нет.

Я понимаю если бы это могло произойти в случае, если бы я обновлял версию с 3.3.0 до 3.3.10 и после обновления расширение начало бы ругаться, но я не обновлял версию форума. Это вообще что-то невообразимое по какой причине на двух разных досках не работает расширение. Могу только предположить, что проблема может заключаться в хосте. Сейчас буду проверять Версию PHP: 7.3.33 на самом хостинге. Вдруг там что-то изменилось и из за этого что-то и не срабатывает. Такое же возможно, когда у них там это дело автоматически происходит. Или это совсем глупое предположение?
  • 0

CabinetAdmin 04 апр 2023, 18:11 Сообщение

Хм... Полезу смотреть на тестовом.
Из-за версии - возможно, я тестировал на 7.2, надо попробовать поменять посмотреть.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

CabinetAdmin 04 апр 2023, 18:42 Сообщение

Ошибка оказалась очень интересной, я не знаю как там задумывал автор расширения, но выскакивает она в случае выхода новой версии расширения. Очень странно...

В файле david63/loginredirect/controller/admin_controller.php найдите:

Код: Выделить всё

'S_VERSION_CHECK'	=> $this->functions->version_check(),
и либо закомментируйте, либо удалите.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 05 апр 2023, 13:46 Сообщение

CabinetAdmin, попробовал на тестовом первым делом закомментировать строку: не сработал такой подход. Удаление строки помогло, причем с включенным расширением и просто очищением кэша. Спасибо что помогли разобраться.
CabinetAdmin писал(а): 04 апр 2023, 18:42 я не знаю как там задумывал автор расширения, но выскакивает она в случае выхода новой версии расширения. Очень странно...
На первый взгляд может показаться странным, но я немного копнул поглубже - это оказалась банальная предосторожность со стороны автора, и вот в чем собственно дело. Его просто обидели, со стороны phpbb.com. По этой причине он создал отдельный официальный дом для размещения все своих расширений, доступ к которым осуществляется через донат. По этой же причине он удалил все свои исходники на гидхабе, поэтому ссылка в начале этой темы теперь не рабочая (возможно нужно поправить). В нашем случае, с его стороны обновление этого расширения было осуществлено ровно через год, как мы с вами его пилили. Последнее упоминание от него, о том, что существует новая версия датируется 25 июлем 2022 года, а мы начали его коверкать в ноябре 2021. Далее, он не является вторым автором этого расширения (то есть второго компилятора) на самом деле он является четвертым дороботчиком, а вы уже пятый кто вносил какие-то изменения. Получается народный фронт какой-то)) Я предлагаю вам его немного усовершенствовать и выпустить под своим именем, чтобы российскому сигменту пользователей было к кому обращаться. Можете его выпустить тоже через донат, судя по всему у этого разрешения достаточно серьезный спрос, судя по скачиваниям данной темы.
Доработка может быть совсем не значительной. Достаточно доделать возможность пользователю в АСР самому добавлять блоки с количеством разных перенаправлений (может оказаться очень удобным инструментом, для акций, инфотекста и т.д.). Не думаю что кто-то сочтёт это плагиатом, так как уже много кто приложил к нему руку, а первоисточника вроде как уже нету в живых. Вот как-то так.
  • 0

CabinetAdmin 05 апр 2023, 16:48 Сообщение

Даже так. Ну что ж, бывает. Ссылку на гитхаб я удалил и добавил ссылки на сообщения с вариантами.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы