Название стиля: titanium
Версия стиля: 1.0.7
Версия phpBB: 3.3.9
Скачать:
titanium_1.0.7.zip
280.23 КБ 117 скачиваний
Новый стиль от Кабинета Админа в непривычных цветах - по умолчанию стиль имеет тёмное оформление, но так же есть возможность переключить его в светлый режим.

Стиль создан для современных браузеров - в стиле используются: флексы, svg изображения и переменные var(). Это означает что если ваш форум ориентирован на пользователей со старыми браузерами, то этот стиль вам не подходит! Если вы выбираете современный веб - этот стиль для вас!

Скриншоты:
Titanium. Тёмный стиль для phpBB 3.3 - Titanium-1.png

+Ещё скриншоты

Большинство расширений будет работать без особых допиливаний, для некоторых может понадобиться стилевое оформление.

Настройки - файл config.
По умолчанию форумы и темы представлены в виде двух колонок. Вторая совмещает в себе подсчёт сообщений и тем/просмотров. Колонка с "Последнее сообщение" перемещена под название темы и её автора.
Переключиться на стандартный режим можно в пункте $CA_ROW_LASTPOST - нужно переключить 1 на 0.

Смена тёмного оформления на светлое. Чтобы переключить оформление на светлое, вам потребуется в пункте $CA_THEME (в версии 1.0.0 $CA_NIGHT_THEME) переключить 1 на 0.
Начиная с версии 1.0.1 цветовых оформлений в стиле более двух. В пункте Color design forum указаны доступные виды оформления.

Так же в настройках имеется пункт включения формы поиска в шапке.

Начиная с версии 1.0.1 появились следующие настройки:
  • возможность отключить кнопку вверх (может быть полезна тем, кто использует расширение, либо своё решение).
  • боковая колонка
  • закруглённые кнопки
Боковая колонка.
Боковая колонка не отображается на странице личного и модераторского разделов, а так же на странице просмотра профиля.
Для добавления содержимого в боковую колонку используются следующие события:
ca_sidebar_stats_blocks_before - перед статистикой
ca_sidebar_stats_blocks_after - после статистики

Отключение боковой колонки на пользовательских страницах. В шаблоне созданной вами страницы, либо на странице выводимой через расширение, в самое начала файла, перед:

Код: Выделить всё

<!-- INCLUDE overall_header.html -->
добавить:

Код: Выделить всё

<!-- DEFINE $CA_SIDEBAR_VIEW_NOT = true -->

Смена шапки и лого.
Логотип в стиле меняется так же как и в обычном просильвере в файле colours.css, там же меняется и изображение шапки.

Дальнейшее развитие стиля.
Добавление функции сворачивания форумов.
Большая замена части изображений на svg.
Возможно! Добавление возможности переключения на плиточный режим (по три блока в ряд).
Плюс предложения...

+История изменений - Скачать
Комментарии: 85

CabinetAdmin 15 дек 2022, 20:24 Сообщение

bennybernaer писал(а): 13 дек 2022, 21:17 Is it also possible to show all buttons on a larger screen?
Вы пошли немного другим путём, а не как я вам советовал. Вам надо было просто поправить значение в buttons.css.

Вы добавили в custom.css:

Код: Выделить всё

/* ------- Post control buttons ------- */
.has-profile .post-buttons {
	float: none;
	position: absolute;
	margin: 0;
	right: 0;
	top: 4px;
}
добавьте сюда ещё bottom: auto;.

bennybernaer писал(а): 15 дек 2022, 19:15 Я хотел бы поддержать ваш проект
Хватит простого спасибо.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

bennybernaerBernaer Benny 15 дек 2022, 20:36 Сообщение

Большое спасибо!

Последний вопрос на данный момент. Много ли труда встроить в опцию, позволяющую пользователям выбирать между темным и светлым режимами стиля? Например, используя

Код: Выделить всё

<script>
	if (localStorage.getItem('prodark_variant')){document.head.parentNode.className=""+localStorage.getItem('titanium_variant')+"";}
</script>
  • 0

CabinetAdmin 16 дек 2022, 18:27 Сообщение

Можно попробовать использовать https://www.phpbb.com/customise/db/extension/darkmode/ с небольшими правками. Нужно всего лишь поменять имена классов и чуть подправить скрипт.

В общем вот, можете скачать готовый вариант:
aurelienazerty.zip
19.78 КБ 39 скачиваний
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

bennybernaerBernaer Benny 17 дек 2022, 00:09 Сообщение

Спасибо! Я бы вообще хотел именно в такой иконке как на этом форуме прямо под страницей.Возможно ли это?
  • 0

CabinetAdmin 17 дек 2022, 18:13 Сообщение

Возможно, если переписать скрипт, кнопку переключения и задать такие же стили как здесь.

Здесь на форуме стоит моё собственное расширение, здесь переключение происходит по нажатию одной и той же кнопки. В darkmode другой принцип, там две кнопки.
Своё расширение в свободный доступ я выкладывать не буду.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

bennybernaerBernaer Benny 17 дек 2022, 19:43 Сообщение

Без проблем! Я очень ценю, что вы мне так помогаете.
  • 0

bennybernaerBernaer Benny 19 дек 2022, 16:11 Сообщение

Это тоже расширение? Было бы намного удобнее, если бы кнопка прикрепления была размещена непосредственно под полем сообщения.
Titanium. Тёмный стиль для phpBB 3.3 - Naamloos.png
Titanium. Тёмный стиль для phpBB 3.3 - Naamloos.png (8.46 КБ) 357 просмотров
  • 0

CabinetAdmin 19 дек 2022, 18:54 Сообщение

Расширение QuickReply Reloaded - https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... uickreply/

Это кнопка это стандартный функционал phpbb, QuickReply Reloaded позволяет вместе с bbcode вывести в форму быстрого ответа загрузку файлов. Есть различные настройки, можно вывести только загрузку файлов, а bbcode отключить.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

bennybernaerBernaer Benny 19 дек 2022, 20:42 Сообщение

Спасибо! Я собираюсь проверить это.
  • 0

bennybernaerBernaer Benny 06 фев 2023, 19:07 Сообщение

Will there be a style update for 3.3.10 soon?
  • 0

CabinetAdmin 07 фев 2023, 17:49 Сообщение

Стилю не требуется обновление до 3.3.10.
Изменяемых файлов в обновлении с 3.3.9 до 3.3.10 в стиле нет.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы