Питер 08 дек 2017, 14:27

BBCODE Абзац

Есть довольно простой и удобный bbcode indent

Код: Выделить всё

[indent]{TEXT}[/indent]

Код: Выделить всё

<p style="text-indent:20px">{TEXT}</p>

Код: Выделить всё

Отступ для первой строки абзаца - красная строка
Кстати. Почему то текст в тэгах увеличился. Вроде указания на это нет. Как сделать обычный (форумный) размер?

А можно на основе этого (или может заново) сделать похожий, но с доп.функцией?
Для первой буквы каждого абзаца делается отдельное графическое изображение. Весь это набор, естественно надо в определенной (какой?) папке разместить на хостинге. Буквы делать я не прошу.. И чтобы при использовании bbcode была доп.вкладка для выбора первой буквы абзаца. А далее, все так же, как работает этот простой код.
Комментарии: 2

CabinetAdmin 08 дек 2017, 16:13 Сообщение

p поменять на div, тогда текст не будет увеличиваться.
Питер писал(а): Для первой буквы каждого абзаца делается отдельное графическое изображение.
А зачем что-то делать? Тег [img] ведь никто не запрещал.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 08 дек 2017, 16:31 Сообщение

О! Спасибо.
Насчет графического изображения первой буквы. Естественно, что так можно. Но!
Чтобы эти картинки со временем не "сдохли", естественно, что залью на хостинг сайта/форума. На каждую "букву" будет ссылка. Все верно. И сам это буду свободно применять. Но очень боюсь, и даже уверен, что даже если я дам полный список гифов с полным адресом, юзеры будут заморачиваться этим. Более того, даже если удастся сделать примерно то, что я написал в предыдущем сообщении, то я не уверен, что пользователи будут массово использовать. Но все таки технически (для использования) все-таки проще, и возможно что будут.
  • 0

Похожие темы