Подскажите кто знает хороший вариант
Комментарии: 44

CabinetAdmin 04 июн 2014, 15:23 Сообщение

Должно работать.
Добавил здесь, вижу полную таблицу.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 04 июн 2014, 17:26 Сообщение

C Хрома отображается, а на Мазиле режется :) Только при просмотре с Хрома она сильно сжимается, если ячеек будет не 10, а 15, например. А можно реализовать отображение, как на subsilver`ax? Там под таблицей полоса прокрутки появляется.
  • 0

CabinetAdmin 04 июн 2014, 17:42 Сообщение

Можно и с прокруткой, тогда так:

Код: Выделить всё

<div style="overflow-x: auto;"><table width="100%" cellpadding="5" border="1">{TEXT}</table></div>
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 04 июн 2014, 21:10 Сообщение

Благодарю :drink: Заработало должным образом :)
  • 0

silver073000Василий 20 янв 2016, 15:12 Сообщение

Заметил такую вот вещицу. Перестали отображаться границы между ячейками и получается так же, как и в теме Спецсимволы html. Пробовал бордеры дописывать к ббкодам, но не помогло :) Как можно победить эту беду?
  • 0

CabinetAdmin 20 янв 2016, 15:48 Сообщение

Здесь я просто никак не могу собраться и добавить стили. Я просто уже не помню, в старой версии возможно были уже стили для таблицы... :scratch:

Можно попробовать добавить к <table width="100%" класс class="table1", это стандартный класс для таблицы в стиле. Можно написать свой класс и свои стили.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 20 янв 2016, 16:59 Сообщение

Так появилось горизонтальное разделение ячеек :) Вертикального нет.
  • 0

CabinetAdmin 20 янв 2016, 20:42 Сообщение

Значит надо по новой писать стили...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 28 ноя 2017, 19:14 Сообщение

Нет необходимости создавать никаких сложных таблиц.
Как на моем скриншоте, просто две таблицы — картинка и справа "прижатый влево текст)
Поэтому взял второй вариант.

Код: Выделить всё

[tr][td=25]- [img]http://impossible-crimes.ru/decor/bencolin.png[/img]] -[/td][td=75]- Колонка с текстом -[/td][/tr]
Пока даже без включения в tab.
bbcode не сработал. Получается как в коде, который я привел, только вместо ссылки на картинку, сама картинка. А текст как" обтекал" картинку (на том же скриншоте), так и делает с bbcode td
  • 0

CabinetAdmin 29 ноя 2017, 16:32 Сообщение

Так должно быть:

Код: Выделить всё

[tab][tr][td=100]- [img]http://impossible-crimes.ru/decor/bencolin.png[/img] -[/td][td]- Колонка с текстом -[/td][/tr][/tab]
потому и не сработал.

Попробую ещё раз объяснить, [td=100] - 100 здесь является количеством пикселей. В вашем коде первый столбец будет 25 пикселей, а второй 75....

зы. И да, я не совсем понял, ббкод всё таки не сработал или сработал, но с обтеканием?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 29 ноя 2017, 16:53 Сообщение

Никак не срабатывает.
Если я правильно понимаю, то (оставим пока ) [td={NUMBER}]{TEXT}[/td] - это одна колонка (условно говоря с картинкой) и [td={NUMBER}]{TEXT}[/td] — вторая, с тестом. В каждой из них я должен (по идее) указывать количество пикселей в ширину. Или это не так?
  • 0

CabinetAdmin 29 ноя 2017, 19:43 Сообщение

Я выше указал вариант как должно быть. Это и порядок кодов и где указывается ширина в пикселях.
Вы все ббкоды добавили? И [tab] и [tr] и [td={NUMBER}] и [td]? Если все коды добавлены то всё должно работать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 02 дек 2017, 09:17 Сообщение

Тут вот какая штука. bbcode заработал. Просто изначально не добавил все как бы доп.коды. А их там много (на первой странице темы).
Но получается две проблемы.
1. Если использовать данный ббсод отдельно, то не очень получается "командовать" шириной колонок. Даже если для первой колонки выставляю 1, то она все равно шероховата. А для второй вообще чуть ли не триста пришлось. Кроме того, в зависимости от количества строк во второй колонке, информация на первой (в моем случае картинка) "перепрыгивает" в середину поста. А ее надо как то фиксировать слева сверху.
2. Данный ббсод не получается использовать в ббсоде "вкладок". Видимо конфликт между tab= ббкода вкладок и tab этого.

Надеюсь объяснил понятно.
  • 0

CabinetAdmin 02 дек 2017, 15:18 Сообщение

Питер писал(а): Видимо конфликт между tab= ббкода вкладок и tab этого.
Ааа, может быть... Поменяйте ббкод у <table width="100%" cellpadding="5" border="1">{TEXT}</table> с:

Код: Выделить всё

[tab]{TEXT}[/tab]
на:

Код: Выделить всё

[table]{TEXT}[/table]
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 02 дек 2017, 15:39 Сообщение

Увы. Просто замена ничего не дает. Отдельно работает, внутри нет. Как только я вставляю внутри вкладки table все слетает.
Да, а что с первым вопросом — шириной колонок? И фиксации картинки?
  • 0