У меня такой сложный вопросик. :scratch:
Даже не знаю с чего начать. :oops:
Вообщем я хочу сделать зимний стиль форума на стиле eTech, но т.к. он переделан у меня и уже использован custom стиль, то вариант только перенос всех шаблонов в ручную в какой то любой другой стиль.
Я взяла стиль AcidTech, т.е. он схож с моим. На пробном форуме сделала зимний стиль и осталось перенести шаблоны. Я начала их переносить в стиль AcidTech, но столкнулась с проблемой, что не которых шаблонов стандартных нет в стиле AcidTech :pardon: . Я перенесла все что были и совпали шаблоны. Все вроде бы получилось, но!, когда входишь в тему то выбивает такую ошибку :sorry: :
Общая ошибка
template->_tpl_load_file(): File ./styles/acidtech/template/quickreply_editor.html does not exist or is empty
Вопрос - это я где то могла в шаблонах не правильно перенести или это все же случилось из-за того, что не было не которых стандартных шаблонов? Можно ли как то добавить недостающие шаблоны? :oops:
Все же не пойму, что в каждом стиле разные шаблоны? Или мне можно все же найти стиль в котором есть все все шаблоны и просто заново все перенести? :unknown
За ранее спасибо за ответы.
Комментарии: 419

eska 08 ноя 2014, 22:30 Сообщение

Парни, как сделать, что бы пользователи могли переключать дизайн? есть 2 варианта, но не всем нравится сущетствующий!
  • 0

CabinetAdmin 09 ноя 2014, 09:03 Сообщение

Это ж вроде в настройках конференции делается, галочкой по "Заменять стиль пользователя". И в личном разделе выбирать стиль форума.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

silver073000Василий 09 ноя 2014, 10:56 Сообщение

Наверное, имеется в виду Переключение стилей и масштаб.
  • 0

Uzanka 11 ноя 2014, 01:12 Сообщение

CabinetAdmin
У меня, возможно, глупый вопрос, но ... в общем, у меня есть как-бы правая колонка и в оверолхедер я прописываю всё, что в ней должно быть. Там уже слишком много информации накопилось (код становится всё больше). А можно взять эту часть кода и перенести в отдельный файл? а в оверолхедер в соответствующем месте просто написать что-то типа: include(соответствующий файл с кодом)? Или в html такое не предусмотрено?
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 11 ноя 2014, 15:51 Сообщение

Ну да, в phpbb3 так и делается:
<!-- INCLUDE overall_header.html --> - хедер
<!-- INCLUDE quick_reply.html --> - форма ответа
<!-- INCLUDE jumpbox.html --> - быстрый переход по форумам.
и тд.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 11 ноя 2014, 18:41 Сообщение

CabinetAdmin
точно! А там (среди шаблонов) есть возможность (пустой шаблон или файл), чтобы я перенесла часть кода в пустой шаблон и потом его аналогично подключила?
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 11 ноя 2014, 20:29 Сообщение

Кроме таких page1.html, наверно больше нет.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 11 ноя 2014, 23:01 Сообщение

CabinetAdmin
а пустые page1.html можно использовать в своих целях? или они для чего-то еще предназначены?
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

eska 11 ноя 2014, 23:48 Сообщение

Uzanka
У вас есть 10 или 9 шаблонов для любых целей. Я о тех, о которых писал Вася.
  • 0

Uzanka 12 ноя 2014, 01:26 Сообщение

eska
спасибо. Попробую использовать :)
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

Uzanka 16 ноя 2014, 22:40 Сообщение

CabinetAdmin
не подскажете как сделать, чтобы на главной странице форума (а не только в портале) выводились бы ближайшии дни рождения. Я взяла код из портала и вставила в оверолхэдер

Код: Выделить всё

			<h3>{L_BIRTHDAYS_AHEAD}</h3>
			<!-- IF BIRTHDAYS_AHEAD_LIST -->
			<strong>{BIRTHDAYS_AHEAD_LIST}</strong>
			<!-- ELSE -->
			{L_NO_BIRTHDAYS_AHEAD}
			<!-- ENDIF -->
но не работает :oops: (см. в правой колонке нашего форума результат http://www.scienceclub.listbb.ru/index.php) не показывает дни рождения в ближайшие 7 дней на странице форума. А в портале показывало бы (я просто отключила это в портале).
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

silver073000Василий 17 ноя 2014, 01:03 Сообщение

  • 0

Uzanka 17 ноя 2014, 02:16 Сообщение

BOJIK
спасибо огромное. Оно! :Yahoo!: Я, видимо, плохо искала :oops:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

silver073000Василий 08 дек 2014, 00:00 Сообщение

Тёзка, опять я за помощью да за советом добрым :)
Имеется тема Чат на базе Cbox с привязкой к форуму. Сделал всё по инструкции и вроде бы всё работает, но есть один недочёт - это не видно, кто сейчас в чате, если там пробыть минут 20, например. В инструкции даётся код списка читающих форум, на который настроен чат, но через те же 20 минут список может быть неправильным из-за отключившихся пользователей. Можно ли сделать так, чтобы список пользователей обновлялся наподобие того, как при просмотре страницы Кто сейчас на конференции и чтобы обновлялся только список пользователей, а не вся страница? И какую нагрузку это всё будет давать на сервер?
  • 0

CabinetAdmin 08 дек 2014, 15:29 Сообщение

Там обновление реализуется благодаря добавлению рефреша, это мета тег, добавляется он с помощью php:

Код: Выделить всё

// Refreshing the page every 60 seconds...
meta_refresh(60, append_sid("{$phpbb_root_path}viewonline.$phpEx", "sg=$show_guests&sk=$sort_key&sd=$sort_dir&start=$start"));
Как его прикрутить только к этому блоку? Если честно - не знаю :( Скорее всего через скрипт или фрейм... Так с ходу не могу подсказать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы