Ребяяяяяят, нашла такую обалденную штуку
+
Так вот, мне она оказалась очень полезной. У меня есть раздел по словарным запасам. И мне просто жизненно необходимо было разбить слова в алфавитном порядке и на две колонки для удобства пользователям.

Что делаем:

идем в админку -> сообщения -> bbcodes -> добавить новый ббкод

Прописываем:


Использование BBCode
[col]{TEXT1}|{TEXT2}[/col]

Замена HTML
<table width="100%"><tr><td style="vertical-align: top; width:50%; padding-right:10px;">{TEXT1}</td><td style="vertical-align: top; width:50%; padding-left:10px;">{TEXT2}</td></tr></table>

В подсказке
Текст в колонках: [col]collumn1|collumn2[/col]
Все, готово.

В месте разделения текста на колонки обязательно проставить вертикальный разделитель "|"


Приятного аппетита ! :)
Комментарии: 19

ПитерПетр 06 окт 2020, 19:57 Сообщение

Нет. Мне нужен именно отдельный ббсод. Это два разных должно быть, для разных целей.
  • 0

CabinetAdmin 06 окт 2020, 20:07 Сообщение

Замену я вам дал, а использование можно сделать такое:

Код: Выделить всё

[col_n]{TEXT1}|{TEXT2}[/col_n]
Подсказку можно использовать ту же что и в первом ббкоде.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 14 авг 2022, 15:14 Сообщение

Ангелочек писал(а): 26 янв 2013, 01:18 я не много переделала ббкод под 3 колонки
. А можно подробнее. Полную HTML замену. Но чтобы сделать его отдельно — другой. Нужны оба для разных вариантов.
  • 0

ПитерПетр 16 авг 2022, 14:38 Сообщение

Код: Выделить всё

<table width="100%"><tr><td style="vertical-align: top; width:33%; padding-right:10px;">{TEXT1}</td><td style="vertical-align: top; width:33%; padding-left:10px;">{TEXT2}</td><td style="vertical-align: top; width:33%; padding-right:10px;">{TEXT3}</td></tr></table>
В чем тут ошибка?
  • 0

CabinetAdmin 16 авг 2022, 18:24 Сообщение

Нет ошибок, если смотреть со стороны правильности составления html кода.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы