Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

женская жизнь

foxss 15 мар 2009, 03:15 Сообщение

содержание собственно исходит из названия. форум для женщин про детей (рождение, воспитание, обучение), здоровье, красоту, хобби, разрешение вопросов (незнаю, неумею - помогите)

создовался восновном на 75% для женщин из питера т.к здесь есть практически алигарх [hide]литтлван[/hide]
ссылка на наш форум [hide]wlife.spb.ru[/hide]
  • 0
Последний раз редактировалось foxss 07 дек 2009, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
wlife.spb.ru

Loveaction 15 мар 2009, 22:04 Сообщение

Можно я выскажусь? Просто мое мнение. :)

Про деток - это хорошо! Главное, чтобы были квалифицированные советы, если они необходимы, ну и мнения, конечно же.

В принципе, тематика неплохая. Но по возможности надо бы сделать дизайн форума более уютным, более женским. Ведь вы же в основном о детях (раз назвали первым). Как это обычно? Для мальчиков - голубенькое, для девочек - розовенькое. Подумайте о более нежных тонах.

Далее лого: люди обычно читают слева направо - будь-то книга или фотография (не берем в это число людей, которые читают и пишут, к примеру, по-арабски - справа налево). У вас, вы говорите, тематика форума "дети, красота и т.д." Так сделайте лого в соответствии с приоритетами по тематике форума. Форум, конечно, пока любительский, поэтому никто не ждет супер-пупер графики, но мне кажется, что это вполне реально расставить акценты. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

foxss 17 мар 2009, 17:49 Сообщение

насчёт дизайна - у меня доступно 5 шаблонов на выбор по умолчанию стоит этот тк этот красивый (некоторые западают) и с нормальным юзабилити.
насчёт лого - несовсем понял что именно вы имеете ввиду. В любом случае (в новостях написано) это временное лого
  • 0
wlife.spb.ru

Loveaction 18 мар 2009, 21:50 Сообщение

Хорошо, что "некоторые западают", как говорите. Но, к примеру, я (женского пола) не "запала". У меня совершенно не создалось впечатление, что форум именно о детишках и о женщине в целом с ее причудами. Посмотрите на форум пользователя с ником "Ангелочек" хотя бы. Даже не надо читать особо, сразу понятно, что администратор - девушка, и форум - становится тоже женского рода, несмотря на мужской, грамматически. Но! Хозяин - барин, конечно.

По поводу лого. Выработайте максимализм - даже если что-то временное, надо делать на отлично, минимум на хорошо. Берем такую особенность - люди не любят напрягаться, но любят глазами (практически аксиома, особенно в вебе). У людей сложиться впечатление о форуме сначала с чисто визуальной стороны (сюда входит и дизайн форумам, который уже обсудили, и лого). Глядя на ваше лого, я не могу быть уверена, что найду информацию о детях, т.к. скорее найду информацию о сумках, гламуре и прочее, равно как и не могу знать, что у вас лого временное. Не думаю, что люди будут искать - временное лого или нет. Да, у вас написано в новостях, но не забывайте про особенность (см.выше). :)

У вас внизу страницы "Кто сегодня был на конференции" выбивается из общего строя. :unknown:

И по контенту: у вас очень много нулей в разделах. Нуль - один из синонимов "пусто", что не является хорошей характеристикой, а является знаком, что форум пуст (читай, неинтересн). Может стоило бы начать с малого? Ведь разбить на разделы всегда можно. :)


Хотя хозяин - барин, повторюсь. :Rose:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

foxss 07 дек 2009, 09:57 Сообщение

провел кой какие изминения в юзабилити, оформлении ну и так по мелочи (надобы еще кнопочку ответить нормальную только сделать).
так что зацениваем по новой очень хочу услышать критику.
  • 0
wlife.spb.ru

yulchonok 07 дек 2009, 10:37 Сообщение

Так как я помню вас по обмену, то могу сказать что изменилось, но не могу сказать что совсем уж в лучшую сторону.
Дизайн как был так и остался "неженский" - холодный для такой тематики. Об этом уже говорили выше. Логотип какой-то невзрачный, картинка совсем плохого качества. В названии как была ошибка так и осталась. Даже не одна, а целых 3 ошибки в названии форума :nea:

Дальше, рекламы у вас выше крыши. Это отталкивает. Форум сначала нужно привести в порядок и раскрутить, а потом уже вешать на него рекламу.

Разделов ну очень много, а так как в тем в них мало создается ощущение пустоты. Многие из них можно спокойно совместить, к примеру разделы детей от 0 до 1 года, от 1 до 3-х, от 3 до 7-ми...зачем так дробить? тем более что тем у вас не так уж много в каждом. Медицина и Здоровье можно было бы объеденить, два раза сделан раздел Кулинария.

Вообщем еще стоит поработать :) :privet:
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

foxss 07 дек 2009, 10:49 Сообщение

yulchonok писал(а):Даже не одна, а целых 3 ошибки в названии форума
дык может озвучите какие именно

Автор не может молчать 12 минут 40 секунд и добавляет ...
yulchonok писал(а):примеру разделы детей от 0 до 1 года, от 1 до 3-х, от 3 до 7-ми...зачем так дробить?
для удобства навигации да и если у вас например ребёнку годик то вам будут неинтерестны темы про более старший возраст.
yulchonok писал(а):Медицина и Здоровье можно было бы объеденить
в данном случае нельзя. медецина это раздел только для справочной информации (этакий мини справочник с адресами и телефонами), а здоровье уже для обычного общения.
yulchonok писал(а):два раза сделан раздел Кулинария.
ыыы это да как-то мимо глаз пролетало спс незаметил щя исправим.
  • 0
wlife.spb.ru

yulchonok 07 дек 2009, 11:09 Сообщение

могу и озвучить, но грубить совсем не обязательно.

Woman Life -
1) она у вас одна женщина?
2) Принадлежность чего-либо в английском языке обозначается апострофом
3) форум для русскоязычных, а название английское
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

foxss 07 дек 2009, 11:25 Сообщение

yulchonok писал(а):она у вас одна женщина?
ну собственно женская жизнь а не женские жизни
yulchonok писал(а):2) Принадлежность чего-либо в английском языке обозначается апострофом
3) форум для русскоязычных, а название английское
ну тогда littleone тоже должено быть написано раздельно, однако форум настолько раскрутился что арендует под новый год одну из главных концертных площадок питера.
ps да и собственно мне было бы больше интерестно услышать конкретики а не придирки к названию или логотипу(тут сколько людей столько и мнений может быть)
  • 0
wlife.spb.ru

yulchonok 07 дек 2009, 11:47 Сообщение

foxss писал(а):ну собственно женская жизнь а не женские жизни
вобще-то имелось ввиду жизнь женщин...
foxss писал(а):ну тогда littleone тоже должено быть написано раздельно, однако форум настолько раскрутился что арендует под новый год одну из главных концертных площадок питера.
про слитное написание я не говорила, читайте внимательно.
foxss писал(а):ps да и собственно мне было бы больше интерестно услышать конкретики а не придирки к названию или логотипу(тут сколько людей столько и мнений может быть)
некоторые учатся на ошибках, а не которые нет, тут ничего не поделаешь.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

foxss 07 дек 2009, 12:03 Сообщение

yulchonok писал(а):вобще-то имелось ввиду жизнь женщин...
ыыы вы ошиблись с переводом
yulchonok писал(а):про слитное написание я не говорила, читайте внимательно.
ну вообще то это пример к тому что орфография и название на английском в данном случае имеют последнее значение, тут важнее чтобы легко запоминаемо было (как по мне, так мне например в вашем названии только от одного слова психологический в дрож бросает не то что запомнит а даже произнести не так просто как кажется на первый взгляд. ничего личного, чисто имхо)
  • 0
wlife.spb.ru

GoDFaTHeR 07 дек 2009, 13:05 Сообщение

foxss
вы хотели критику? получите и распишитесь... :)
foxss писал(а):для удобства навигации да и если у вас например ребёнку годик то вам будут неинтерестны темы про более старший возраст.
хм.. видимо детей у вас пока нет... ибо дети растут очень быстро и если есть какое то разграничение по возрасту то тут его быть не должно так как участнику ПРОЩЕ прочитать все водном форуме чем скакать между ними (чем проще устроен форум тем лучше на нем общение)
foxss писал(а):однако форум настолько раскрутился что арендует под новый год одну из главных концертных площадок питера.
Всего сообщений: 957 | Тем: 249 | Пользователей: 74 | Новый пользователь: AlemilaLenemato
вы себе очень сильно польстили .. у вас форум только на начальной стадии развития...


А рекламы.. ну просто жесть .. слишком ее много ...



по поводу названия ... у вас не ЖЕНСКАЯ ЖИЗНЬ а женщина жизнь...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

foxss 07 дек 2009, 21:42 Сообщение

в общем я так понимаю в целом все нормально. :D
  • 0
wlife.spb.ru

GoDFaTHeR 07 дек 2009, 23:12 Сообщение

foxss писал(а):в целом все нормально.
нормально? нет мой вердикт пока на три .. когда будет на четыре то будет НОРМАЛЬНО
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ