домик-приятное общение

mariko 14 янв 2009, 18:51 Сообщение

рассказать много в принципе пока не могу. :)
есть идея создать форум для женщин 20-40 лет, где будет обсуждаться по большей части семья, дети, быт, обношения. такая себе женская болтушка.
форум вижу как уютный домик, где каждый раздел это отдельная комната. все картинки и значки хочу сделать в стиле детских рисунков.
с html познакомилась только вчера-поэтому сначала буду разбираться что и как делается, а потом уже приглашать народ.
буду признательна если процесс создания моего творения будете критиковать и высказывать свое мнение!!!
вот и форум:
[hide]http://domik.getbb.ru/[/hide]
  • 0

Gold 14 янв 2009, 19:40 Сообщение

Не знаю, я хоть и не женщина 20-40 лет, но название мне нравится. Такое себе действительно уютное, комфортное место - это ассоциации. О Его комфорте Вам и предстоит позаботиться. :Rose:
Лично я его вижу в другом стиле. Строгие, стандартные стили - Вашему форуму не подойдут. Нужно создать некую душевность, передать ту ненавясчивость, которая присутствует у Вас в названии. Посмотрите, повыбирайте, время есть.
Но в первую очередь наполняйте информацией свой форум, стиль заменить всегда успеете.
Совет: не стесняйтесь спросить здесь что-либо. Здесь всегда есть люди, которые с радостью Вам помогут. :)

ЗЫ: аватар у Вас - БЛЕСК. :Rose:
  • 0

Telegoff 14 янв 2009, 19:43 Сообщение

Будем следить за развитием проекта,интересно что получится.
  • 0

Voffka 14 янв 2009, 19:54 Сообщение

Соглашусь с мнением Gold

Идея мне тоже понравилось - самое главное это оригинальность!

PS: Знали бы вы сколько мы форумов однотипных повидали)))) Ваш просто порадовал, но нужно работать и развивать идею.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

mariko 14 янв 2009, 19:57 Сообщение

Gold,
спасибо за комплименты!!! насчет стиля пока считаю что лучше чтоб было строго и просто, чем наляписто. бывала на форуме где все завалено огроменными смайлами, у каждого пользователя по 150 наград.огроменный логотип, расцветка всех цветов радуги-от такого супчика в глазах рябило. сначала разберусь с кодом (как его писать) а то часы я сутки вставляла :lol: а как всему научусь-займусь интерфейсом. в голове у меня уже есть картинка как все должно быть.
разделы тоже пока создам те, в которых я могу что-то сделать и написать... чтоб не было много интересных, но пустых тем.
я пока разбираюсь: в маленьких детях (дочке 2,5 мес), готовка более менее, разговоры по душам :oops:
в общем до вчера я даже и не думала что начинать так сложно..... еще и с мужем за комп деремся, и дочка не пускает чтоб понаписать все что у меня на языке :wink:
  • 0

Voffka 14 янв 2009, 20:04 Сообщение

mariko
Мы будем держать ваше творение под контролем :) Направим в нужно русло.
mariko писал(а):насчет стиля пока считаю что лучше чтоб было строго и просто, чем наляписто. бывала на форуме где все завалено огроменными смайлами
Это безусловно ошибка.
Gold имел ввиду другое:
Теплые и приятные тона цветов должны в стиле присутствовать.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

mariko 14 янв 2009, 21:20 Сообщение

Теплые и приятные тона цветов должны в стиле присутствовать.
абсолютно согласна! вот как разберусь как из менять так сразу то и сделаю :) :)
  • 0

Gold 14 янв 2009, 23:43 Сообщение

Voffka писал(а):Gold имел ввиду другое:
Теплые и приятные тона цветов должны в стиле присутствовать.
Именно это.
Знаете, вот уже пришел с работы, поел, расслабился, но эффект от названия не прошел. Сначала задумался, может ооооочень напряженный рабочий день на меня повлиял (сегодня как то особенно было тяжело), оказывается нет. Грамотное название, которое в полной мере передает то, что у вас внутри. Маленькая принцесса, которой 2,5 месяца, первые праздники, проведенный с мужем и доцей... уют, тепло, доброта и ласка.
Искренне желаю, чтобы у Вас получилось. С мужем не деритесь, поработайте лучше вместе над форумом :wink: , и помните, что
Voffka писал(а):Мы будем держать ваше творение под контролем :) Направим в нужно русло.
пусть не мои слова, но эти ребята знают, что говорят.
  • 0

GoDFaTHeR 15 янв 2009, 09:36 Сообщение

уже доменное имя много чего стоит :) DOMIK !!!
я уже подумал за то время что вы тут пишите там уже человек 200 ;) сидят на форуме ... а там пока пустовато :( но ничего :) дизайн поправим (расскажем как и что) ну а пользователи будут, я не сомневаюсь
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

mariko 15 янв 2009, 18:13 Сообщение

дите капризничает мозги туго варят... :oops:


подскажите как смайлы вставлять если они на моем компьютере в файле есть?...


и почитайте пожалуйста названия темок что я уже создала-не глупо звучит? я просто имею опыт общения на "старых" форумах. и что интересно новичкам пока не знаю. все-таки пытаюсь создать аудиторию которую задумала... что бы вы посоветовали добавить?

и можно ли изменить цвета не меняя стиля? если да-то где это делается?
  • 0

GoDFaTHeR 15 янв 2009, 23:08 Сообщение

mariko писал(а):подскажите как смайлы вставлять если они на моем компьютере в файле есть
1 вариант загрузить их(каждый смайл) через админку и там же поменять, НО они наверняка уже есть :) посмотри во вкладке сообщения-- смайлы там куча паков разнообразных
2 вариант Если это PAK файл (файл с описанием смайлов) то можно попросить администрацию сервиса гетбб установить этот пак смайлов ( но мне все таки кажется что ВСЕ смайлы уже загружены которые нужны :)
mariko писал(а):и можно ли изменить цвета не меняя стиля? если да-то где это делается?
:ROFL: :Rose: менять цвет можно в стиле и никак более :) или в шаблонах илди в теме стиля + можно установить СВОЙ (скаченный стиль)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

mariko 15 янв 2009, 23:46 Сообщение

GoDFaTHeR
с добавлением смайлов разобралась :) я просто хочу "девочковые" картинки вместо желтеньких... но муж переубеждает-они 50*50 размером, большие очень :cry:

а еще полвечера мучалась изучая темы и CSS код :) где менять цвета нашла только для основного фона пока :crazy: :crazy: но я не сдаюсь-завтра продолжу эксперименты!!
  • 0

GoDFaTHeR 16 янв 2009, 09:11 Сообщение

ДЛЯ КАЧЕСТВЕННЫХ ЭКСПЕРЕМЕНТОВ НУЖНА лиса С аддоном css viewer
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

mariko 16 янв 2009, 11:55 Сообщение

GoDFaTHeR
мы и ним делали :) и эксплоером удаляя какие-то классы(?) искали кто за что отвечает у меня просто муж .net программист, но в html и php вообще не разбирается :) все чисто интуитивно. вот он меня и мучал-заставлял экспериментировать.
  • 0

GoDFaTHeR 16 янв 2009, 12:01 Сообщение

mariko
если долго мучится что нибуть получится :) главно делайте резервные копии и проверяйте изменения в новом окне! А то можно наизменяться так что весь форум грохните
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ