tuzik писал(а):Ели можна то скажите как его устаговить на форум.
Не понял вопроса. Вы хотите перенести этот форум на платный хостинг? У вас уже есть свой домен?
Комментарии: 14

Voffka 30 ноя 2008, 10:57 Сообщение

tuzik писал(а):Напримеп я нашёл хостинг с дисковым пространством 25GB я могу его установить на форум
Установить нельзя.

Можно сделать по-другому:
Купить домен, купить хостинг, установить форум. Если у вас есть деньги и навыки - пожалуйста :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Voffka 30 ноя 2008, 11:05 Сообщение

tuzik писал(а):А как установить домен на форум
:D Домен нельзя на форум установить.

Постараюсь объяснить более менее доходчиво:
Домен, доменное имя, например, "название.ru" - это всего лишь имя, с ним ничего нельзя сделать, потому что это не сайт.
Хостинг - это файловое хранилище, куда заливаются файла сайта (в данном случае устанавливается форум).
Так вот, чтобы "название.ru" стал не просто доменным именем, а сайтом этот домен "прикрепляют" к хостингу, на который и устанавливается форум :) .
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Voffka 30 ноя 2008, 11:19 Сообщение

tuzik писал(а):А значит можно но как установить домен и хостинг на форум
http://freecinema.iboards.ru/
Поставь в подпись ссылку на твой форум.

Этот форум уже имеет хостинг! Все что можно сделать, это прикрепить его к другому домену, например, к freecinema.ru/, но хостинг останется тот же.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Voffka 30 ноя 2008, 11:53 Сообщение

tuzik писал(а):а можно увеличить дисковое пространство или вложение
К сожалению, нельзя.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Kadristka 19 янв 2009, 15:30 Сообщение

Подскажите, пожалуйста, вот домен у меня есть, на форуме все больше и больше людей...допустим я хочу перенести свой форум на платный хостинг, как это будит выглядеть?

Объясню точнее свой вопрос. Вот у меня есть Админка где я настраиваю свой форум, при переходе будит все тоже самое? Сможет ли фирма предоставившая мне хостинг консультировать мне по вопросом с движком, смогу ли я со 2-го перейти на phpbb-3?

Я с этим не когда не сталкивалась...
  • 0
Изображение

Voffka 19 янв 2009, 16:00 Сообщение

Kadristka писал(а):Подскажите, пожалуйста, вот домен у меня есть, на форуме все больше и больше людей...допустим я хочу перенести свой форум на платный хостинг, как это будит выглядеть?
Если смените домен, то форум будет доступен по двум адресам. При смене хостера придется переносить базу (нужно просить у администратора).
Kadristka писал(а):Вот у меня есть Админка где я настраиваю свой форум, при переходе будит все тоже самое?
Если при переходе вы оставите тот же движок форума, то админка будет той же.
Kadristka писал(а):Сможет ли фирма предоставившая мне хостинг консультировать мне по вопросом с движком
Врядли это делается бесплатно, а если и делается, то скорей всего за деньги.
Kadristka писал(а):смогу ли я со 2-го перейти на phpbb-3?
Да, это возможно :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Kadristka 03 апр 2009, 15:59 Сообщение

А как вообще происходит процесс установки форума на новый хостинг? Кто это делается? Я, или за деньги фирма, у которой покупаешь хостинг, правильно я думаю? Какие могут возникнуть сложности при переходе на платный хостинг? Поделитесь опытом! :)
  • 0
Изображение

Demon Of Games 03 апр 2009, 21:41 Сообщение

Так, вот предположим, у меня есть форум на ГетББ, там много Пользователей и сообщений.
Но мне не нравица ГетББ, так как там, нет доступа к некоторым файлам, которые дают другие хостинги.

И вот вопрос, могу ли я, перенести свой форум с ГетББ, на другой хостинг?
  • 0

Kadristka 03 апр 2009, 21:56 Сообщение

Конечно можите, нужно только выкупить у ГетББ свою БД форума (насколько я понимаю). :)
А вот что дальше?
  • 0
Изображение

Demon Of Games 03 апр 2009, 22:04 Сообщение

Наверно, установить свою БД на хостинге.
  • 0

Kadristka 04 апр 2009, 11:53 Сообщение

Demon Of Games писал(а):Наверно, установить свою БД на хостинге.
Да, но как это происходит технически, я просто с этим не сталкивалась и мне интересно смогу ли я это сделать сама?
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 04 апр 2009, 12:34 Сообщение

Demon Of Games писал(а):Но мне не нравица ГетББ, так как там, нет доступа к некоторым файлам, которые дают другие хостинги.
ГЕтбб это не хостинг, это сервис бесплатных форумов :fool:
И прежде чем хаить сервис найди что то лучшее чем гетбб
Kadristka писал(а):Да, но как это происходит технически, я просто с этим не сталкивалась и мне интересно смогу ли я это сделать сама?
В теории вы устанавливаете форум на хостинг а потом через phpmyadmin закидываете дамп БД полученной тут на новый сервер где вы установили форум
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Kadristka 14 апр 2009, 09:46 Сообщение

Я так понимаю, что если я перейду на платный хостинг поддержка ГЕтбб мне помагать больше не будет?
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 14 апр 2009, 09:51 Сообщение

Kadristka писал(а):что если я перейду на платный хостинг поддержка ГЕтбб мне помагать больше не будет?
Именно так...
Вам должен будет помогать хостер :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ