Вопрос таков. Обычно (по умолчанию) тема в форуме (подфоруме), при написании нового сообщения ‘поднимается’. (а у меня еще и попадает в блок ‘последние сообщения’. Но, по крайней мере для моего форума) это не очень удобно. Форум (подфорум) у меня включает просто темы авторов детективов писавших в определенный период (и поджанр). И было бы намного удобнее, чтобы эти авторские темы шли в алфавитном порядке (по фамилии), а не болтались в зависимости от последнего сообщения. Собственно говоря: форум и темы, закрепленные в алфавитном порядке. Возможно ли это глобально для всего форума? Возможно есть такая опция, о которой я не знаю? Может есть такая МОДификация?
Ведь не прикреплять же каждую темы, да и как ее прикрепить именно в алфавитном порядке? Подымать по очереди уйму тем и прикреплять? Геморрой и не известно, что получиться. Но, при этом, чтобы в случае нового сообщения, оно (сообщение) попадало в блок ‘последние сообщения’ и было видно в списке ‘непрочитанные сообщения’.
Версия: 3.0.12
Комментарии: 3

CabinetAdmin 10 сен 2021, 19:26 Сообщение

Возможно https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?t=981865

Если говорить о стандартных настройках, то это всё меняется непосредственно в самом форуме (внизу в форме). Так же есть соответствующая настройка в личном разделе в "Настройки отображения".

Если говорить о глобальной замене пользовательских настроек, то можно это осуществить sql запросом. Делается он в phpmyadmin в таблице users.
Скопирую сюда цитатой:
Метод и порядок сортировки хранятся в таблице users
Метод в поле user_topic_sortby_type, может принимать значения:
  • a > Автор
  • t > Время размещения
  • r > Ответы
  • s > Заголовок
  • v > Просмотры
Порядок в поле user_topic_sortby_dir, может принимать значения:
  • a > по возрастанию
  • d > по убыванию
Чтобы изменить у всех зарегистрированных пользователей порядок сортировки на "по убыванию" следует выполнить запрос

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_topic_sortby_dir = 'd' WHERE user_type <> 0
Для вновь зарегистрированных по умолчанию установлен порядок сортировки "по убыванию".
Т.е. если нужно заменить порядок по заголовку, то запрос будет следующим:

Код: Выделить всё

UPDATE phpbb_users SET user_topic_sortby_type = 's' WHERE user_type <> 0
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

ПитерПетр 10 сен 2021, 19:31 Сообщение

Мне нужно чтобы пользователи не могли это менять.
То есть нужно устанавливать МОД Sort topics alphabetically. Руссификации там вроде нет.
  • 0

ПитерПетр 13 сен 2021, 19:53 Сообщение

Поэкспериментировал. Вариант запроса, для глобальной замены, в моем случае не подходит. Строгий порядок тем по алфавиту нужен в отдельных подфорумах (авторы). То есть только МОД. Но он какой-то не обычный (по крайнем мере для меня). Обычно есть файлы, в которых нужно что-то менять (добавлять). А в этом непонятно.
  • 0