День добрый форумчане! Вопрос интересует такой- у меня есть сайт на профессиональную тематику и есть мысли создать раздел для форума на своём ресурсе, чтобы не заводить отдельный домен.. Это реально сделать ?
Комментарии: 8

CabinetAdmin 01 май 2019, 21:12 Сообщение

Если у вас сайт на вордпрессе, то имеет смысл смотреть в сторону плагинов форума. В этом случае не нужно будет мучиться с синхронизацией юзеров. Если на сайте регистрация не имеется, то конечно phpbb отличное решение. Создаётся папка в корне сайта, туда закачивается phpbb, открывается в браузере по указанному пути (адрес сайта и название папки с форумом) и устанавливается. Всё.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

nsk-sergeyСергей 02 май 2019, 07:18 Сообщение

У меня сайт находится на setup.ru, не знаю какая платформа.. Вот мой адрес http://msk-electro21.ru . Возможно ли на нём форум создать?
  • 0
Профессионал-не тот, кто долгое время работал, а тот, кто понимает то, что он делает...

CabinetAdmin 02 май 2019, 09:10 Сообщение

Если у вас есть доступ по ftp, то проблем в установке не будет.

зы. Посмотрел faq на их сайте... Не сможете вы установить форум, поскольку этот сервис не предоставляет доступ по ftp/mysql.

Выход я вижу только в переходе либо полностью на phpbb (у phpbb есть есть расширение страниц и все существующие страницы можно сделать на них), будут и существующие страницы и форум, и всё на одном домене, либо делать сайт на wordpress и точно так же создавать такие же страницы (url страниц и содержимое), потом добавлять плагин форума или в отдельной папке форум phpbb (как я описывал выше). Ну и понятное дело нужен хостинг и перенос от них домена, поскольку продление домена в 999 рублей, это жутко дорого...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

nsk-sergeyСергей 02 май 2019, 22:01 Сообщение

Спасибо за подробную информацию. Действительно жутко! Домен у меня теперь на reg.ru сейчас зарегистрирован.. А Вы случайно не в курсе, если перейти на хостинг reg.ru и перенести к ним сайт, возможностей больше будет по доступу ftp и сайтостроению в целом?
  • 0
Профессионал-не тот, кто долгое время работал, а тот, кто понимает то, что он делает...

CabinetAdmin 03 май 2019, 08:52 Сообщение

Однозначно больше. Будет доступ и по ftp, и mysql, и ssh. И даже беспроблемная установка https сертификата.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

nsk-sergeyСергей 04 май 2019, 05:18 Сообщение

Спасибо! Буду заниматься переносом, надеюсь всё получится) Я к Вам ещё вернусь, так как возникнет масса вопросов
  • 0
Профессионал-не тот, кто долгое время работал, а тот, кто понимает то, что он делает...

watcherАлександр 04 май 2019, 17:02 Сообщение

nsk-sergey писал(а): перейти на хостинг reg.ru
Вы только имейте ввиду, что в рег_ру не самый дешевый хостинг. Лучше потратьте день-два на изучение актуальной ситуации с этим делом и на выбор. Отзывы почитайте, проанализируйте тарифные планы площадок (в том числе и размер шага между тарифами в рамках одной площадки).
  • 0

GolanВладимир 10 май 2019, 21:04 Сообщение

nsk-sergey писал(а): У меня сайт находится на setup.ru
Это конструктор сайтов, как его перенести сейчас фиг знает, они закрыли скачивание бекапа, если можно так сказать, а шаблон у них вообще был недоступен. Я просто в свое время выдернул все программкой и сейчас залило на другой хостинг, правда теперь изменения вручную делать приходиться в Dreamweaver-е.
Меня, с моими запросами удовлетворил лишь вот ЭТОТ хостинг и дешево и поддержка на высшем уровне, все есть.
  • 1

Похожие темы