Форумчане! От всей души поздравляю с наступившим 2014 годом! Счастья, добра, крепкого здоровья, хорошего настроения и новых достижений в этом году!

У меня возникли вопросы по оформлению Базы знаний нашего форума. Сейчас занимаюсь как раз ее наполнением. В принципе, я ее нормально подключила, с настройками разобралась. Вот эта страница меня более-менее устраивает (чуток переделала):
http://scienceclub.listbb.ru/knowledge/

Но вот когда открываешь саму статью (любую), то выглядит это как-то не очень. например
http://scienceclub.listbb.ru/knowledge/kb_show.php?id=8

У меня несколько вопросов:
1. какой файл отвечает за внешний вид каждой страницы со статьей?
2. я бы хотела оформить каждую статью несколько иначе. Во-первых, хочется убрать всю эту рамку, на которой располагается сам текст статьи и вместо нее сделать что-то более красивое и изящное. Например, можно было бы написать ббкод, который рисует как бы скрученный свиток.. или открытую книгу, статью.. или хотя бы такую же тетрадь в клеточку как у вас на форуме. Т.е. я бы просто заключала бы текст статьи в этот ббкод и он бы красиво отображался. У меня на форуме есть что-то подобное (ббкод типа грамоты). Вот здесь пример
http://www.scienceclub.listbb.ru/viewto ... 761#p10761

А можно нарисовать что-то подобное, но типа свитка (закрученные концы сверху и снизу и текст в середине)... или что-то иное? может быть будут другие какие-то идеи?

зы. большое спасибо за помощь :Rose: надеюсь, что я понятно объяснила :D
Комментарии: 35

CabinetAdmin 04 янв 2014, 14:33 Сообщение

Uzanka » 5 минут назад писал(а):какой файл отвечает за внешний вид каждой страницы со статьей?
kb/kb_show.html
Uzanka » 5 минут назад писал(а):хочется убрать всю эту рамку, на которой располагается сам текст статьи и вместо нее сделать что-то более красивое и изящное
В принципе, обладая хотя бы небольшими знаниями в html и css можно изменить страницу до неузнаваемости.

Если вы хотите сделать такое оформление для всех статей, то правильней будет сделать правки в шаблоне.
Uzanka » 5 минут назад писал(а):А можно нарисовать что-то подобное, но типа свитка (закрученные концы сверху и снизу и текст в середине)...
У меня вроде даже где-то было такое изображение, надо поискать...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 04 янв 2014, 15:06 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):то правильней будет сделать правки в шаблоне.
я, в принципе, так и хотела сделать. Попробую. Но мне бы код красивого оформления :)
CabinetAdmin писал(а):У меня вроде даже где-то было такое изображение, надо поискать...
это было бы отлично! спасибо :Rose:
CabinetAdmin писал(а):В принципе, обладая хотя бы небольшими знаниями в html и css можно изменить страницу до неузнаваемости.
это я вряд ли смогу :oops: может быть со временем.
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 04 янв 2014, 15:25 Сообщение

Я нашёл у себя несколько видов свитков, но они сделаны в основном на фиксированный размер, по крайней мере в ширину. Белый только можно порезать на части и использовать его для резинового дизайна.
Оформление базы знаний форума - svitki.png
Есть ещё такая:
Изображение

Её проще всего использовать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 04 янв 2014, 15:27 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Её проще всего использовать.
давайте, ее используем :drink:

про фиксированный размер (в ширину) я понимаю. В принципе, можно сделать и фиксированный размер в ширину. Мне кажется, что ничего страшного в этом не будет.
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 04 янв 2014, 17:32 Сообщение

Выглядеть будет примерно так - http://demo.cabinetadmina.ru/page.php?p=scroll
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 04 янв 2014, 17:43 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Выглядеть будет примерно так - http://demo.cabinetadmina.ru/page.php?p=scroll
ой как красиво! :) просто огромное спасибо! :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 04 янв 2014, 18:34 Сообщение

Попробуйте значит это всё реализовать. В шаблоне kb/kb_show.html, в самом начале файла, находите:

Код: Выделить всё

<div class="post bg2<!-- IF S_POST_REPORTED --> reported<!-- ENDIF -->">
меняете найденное на:

Код: Выделить всё

<table class="scroll_tab" width="100%" border="0" cellpadding="0" cellspacing="0">
<tr>
<td class="scroll_1"></td>
<td class="scroll_2"></td>
<td class="scroll_3"></td>
</tr>
<tr>
<td class="scroll_4"></td>
<td class="scroll_5">
потом ниже находите:

Код: Выделить всё

</div>

<!-- IF .similar -->
меняете на:

Код: Выделить всё

</td>
<td class="scroll_6"></td>
</tr>
<tr>
<td class="scroll_7"></td>
<td class="scroll_8"></td>
<td class="scroll_9"></td>
</tr>
</table>

<!-- IF .similar -->
В тему стиля добавляете:

Код: Выделить всё

.scroll_tab > div {
padding: 5px 10px;
}
.scroll_1, .scroll_3, .scroll_7, .scroll_9 {
width: 30px;
height: 130px;
}
.scroll_2, .scroll_8 {
height: 130px;
}
.scroll_4, .scroll_6 {
width: 30px;
}
.scroll_1 { background: url("/images/scroll_1.png"); }
.scroll_2 { background: url("/images/scroll_2.png"); }
.scroll_3 { background: url("/images/scroll_3.png"); }
.scroll_4 { background: url("/images/scroll_4.png"); }
.scroll_5 { background: url("/images/scroll_5.png") repeat-x #F9F9F9; }
.scroll_6 { background: url("/images/scroll_6.png"); }
.scroll_7 { background: url("/images/scroll_7.png"); }
.scroll_8 { background: url("/images/scroll_8.png"); }
.scroll_9 { background: url("/images/scroll_9.png"); }
Архив с изображениями:
images.rar
35.96 КБ 252 скачивания

Потом можно подредактировать, подправить, может вдруг чего нибудь не так отображаться будет или чего дополнить.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 04 янв 2014, 19:43 Сообщение

CabinetAdmin
спасибо большое за код. У меня, правда, там другие теги.. но я сделала. Вот так получилось
http://scienceclub.listbb.ru/knowledge/kb_show.php?id=8

Всё отлично. Только один момент. Как можно сделать отступ текста от рамочки свитка? это какое-то свойство в таблице, да? (слева текст прямо в плотную к рамке, а хотелось бы немного отступить)

еще раз огромное спасибо! :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

CabinetAdmin 04 янв 2014, 20:06 Сообщение

Вот здесь:

Код: Выделить всё

.scroll_5 { background: url("/images/scroll_5.png") repeat-x #F9F9F9; }
добавьте (перед }):

Код: Выделить всё

padding: 0 10px;
можно поставить и большее число, отступ будет больше.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 04 янв 2014, 20:08 Сообщение

Смотрится очень круто
P.s. что за смайлики такие? справа от набора сообщения, жопа, тест? :ROFL:
  • 0

CabinetAdmin 04 янв 2014, 20:12 Сообщение

eska » 1 минуту назад писал(а):P.s. что за смайлики такие?
:pardon: Жопа и тест :milo:
Тесты. Чуть позже уберу.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Uzanka 07 янв 2014, 14:23 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):можно поставить и большее число, отступ будет больше.
cпасибо большое :Rose: всё отлично получилось :ihaaaa: теперь у меня только одна проблема ... каждая статья выглядит красивее, чем главная страница базы знаний :D надо и ее переделать... ладно, потом сделаю по аналогии...

:Rose: :Rose: :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

Uzanka 28 фев 2014, 18:48 Сообщение

Всё-таки я изменила и сам шаблон Базы Знаний.
http://scienceclub.listbb.ru/knowledge/

Ребята,
посмотрите, пожалуйста, стиль этой страницы. Выглядит нормально? Если есть предложения по стилю (куда, что переместить или убрать, наоборот, цвета поменять), то напишите. Буду признательна :Rose:
  • 0
Форум Science-Леди www.scienceclub.listbb.ru

romaamor 28 фев 2014, 19:57 Сообщение

Как по мне то всё нормально.
  • 0

Похожие темы