Хочу сделать для своих клубовцев, вот такую вещь как "Личный блог" в минипрофиле (под аватаркой, там где репутация)
Итак:
У меня в клубе есть форум "Личный блок" в котором клубовцы открывают темы и пишут о своих мшинах, 1 клубовец 1 тема.
Вот я и хочу, что бы в профиле пользователя, можно было вставить ссылку на свой блог и она бы отбражалась в минипрофиле? тоесть нажимая на кнопку "личный блог" клубовца переводил бы в его личный блог
Я так понимаю, что необходимо создать дополнительное поле в профиле, что бы в личный настройках, можно было вставить ссылку, что бы она отображалась в минипрофиле.
Но не знаю как это осуществить технически, прощу помощь у богов html :privet:
Комментарии: 7

CabinetAdmin 20 ноя 2013, 15:28 Сообщение

Дополнительные поля в профиле?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 20 ноя 2013, 16:08 Сообщение

Это всё понятно, а можно как-то сделать, что бы она отображалась не так в минипрофиле:
А вот так:
Личный блог
  • 0

CabinetAdmin 20 ноя 2013, 16:45 Сообщение

Можно попробовать сделать так, допустим мы имеем:

Код: Выделить всё

{postrow.PROFILE_BLOG_VALUE}
условие в созданном нами дополнительном поле, меняем на такую конструкцию:

Код: Выделить всё

<a href="{postrow.PROFILE_BLOG_VALUE}">Личный блог</a>
возможно полная ссылка будет портить эту конструкцию, в этом случае ставите ссылку без доменного имени, вот так - /viewtopic.php?f=49&t=827

Вот так будет выглядеть в итоге:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.S_PROFILE_BLOG -->
	<!-- IF postrow.PROFILE_BLOG_VALUE --><br /><b>{postrow.PROFILE_BLOG_NAME}:</b> <a href="{postrow.PROFILE_BLOG_VALUE}">Личный блог</a><!-- ENDIF -->
<!-- ENDIF -->
Ну и не забыть закрыть повторение, после <!-- BEGIN custom_fields --> добавить:

Код: Выделить всё

<!-- IF postrow.custom_fields.PROFILE_FIELD_BLOG -->
и перед <!-- END custom_fields -->:

Код: Выделить всё

<!-- ENDIF -->
Где BLOG - это имя созданного дополнительного поля. Меняете его на то имя что у вас.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 20 ноя 2013, 19:56 Сообщение

Пока объяснишь пользователям, что нужно вставлять ссылку без доменного имени, свихнёшься, тем более большая часть клуба за 30, которые в принципе чайники в компьютерах
  • 0

CabinetAdmin 21 ноя 2013, 14:52 Сообщение

eska » Вчера, 22:56 писал(а):за 30, которые в принципе чайники в компьютерах
:( Не знаю, у меня с этим проблем нет.

Можно ведь в настройках дополнительного поля указать подсказку, мол ссылку указывать такую то...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

eska 01 дек 2013, 19:17 Сообщение

Пользователь вставил ссылку на блог с другого сайта и получилась вот такая вот байда((
Изображение
Это лечится, доктор?
  • 0

CabinetAdmin 01 дек 2013, 19:57 Сообщение

Байда в том что ссылкой? Так и будет если ссылку целиком вставлять.
Можно попробовать вставить без http:, должно работать, т.е. имеем ссылку:

Код: Выделить всё

http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=94&t=4045
ставим:

Код: Выделить всё

//cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=94&t=4045
Можно указать этот факт в описании поля, мол ссылки ставить без http:.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!