Вопрос в том, что есть форум в который было вложено мнноого усилий. Форум стал популярным только через 6 месяцев.

Там есть завсегдатые коренные фрумчане.

Начальство посчитав развитие сайта убыточным перестало вкладывать деньги в сайт.

Соответственно сайт встал, а пользоатели на форуме попрежнему общаются.

Я же как админ сайта и форума вынужден был уйти от работодателя т.к. зарплаты не стало.

Мне ОЧЕНЬ жалко трудов потраченных на развитие именно форума !!! Потому что сайт это обычная cms с данными, А форум это люди живые и готовые общаться. Я днями и ночами отвечал на сообщения и помогал им решать разные вопросы.

Теперь не могу смериться, что оплата домена кончиться и Форум умрет.

Скажите как мне поступить?

на ум приходят разные мысли черные и белые.

черные мысли:
1. полный угон форума на другой домен. Т.к. я админ я могу без труда перенсти весь форум с базой данных на новый домен в другой проект.

2. воспользоваться рассылкой на форуме. Разослав сообщения всем пользователям о том что Админ текущий с ником Acid складывает свои полномочия и оставляет проект переходя в другой и приложить ссылку на другой проект.

3. Импорт всех пользователей и данных в новый форум, старый закрыть к чертям !!! и сделать редирект

белые мысли:
1. Просто уйти и оставить все как есть, передав пароли работодателю бывшему.
2. Получив уроки жизни и почитав 4admins.ru начать делать новый форум интереснее удобнее и на платном движке


Скажите как поступить ? ума не приложу
Комментарии: 3

GoDFaTHeR 22 июл 2009, 09:41 Сообщение

acid писал(а):Теперь не могу смериться, что оплата домена кончиться и Форум умрет.
домен 140 рублей стоит имхо не так много
acid писал(а):1. полный угон форума на другой домен. Т.к. я админ я могу без труда перенсти весь форум с базой данных на новый домен в другой проект.
думаю просто перетащить его на другой хостинг
acid писал(а):2. воспользоваться рассылкой на форуме. Разослав сообщения всем пользователям о том что Админ текущий с ником Acid складывает свои полномочия и оставляет проект переходя в другой и приложить ссылку на другой проект.
толку будет ноль
acid писал(а):. Импорт всех пользователей и данных в новый форум, старый закрыть к чертям !!! и сделать редирект
просто перенеси форум на новую площадку со старым доменом (если старый домен зарегистрирован не на тебя то тут сложнее
acid писал(а):2. Получив уроки жизни и почитав 4admins.ru начать делать новый форум интереснее удобнее и на платном движке
спасибо, но думаю что старый форум тоже можно реанимировать, просто на основе старого создать новый Более привлекательный форум, старый помещается в архив доступный для просмотра а новый строится на этой же площадке
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 22 июл 2009, 16:43 Сообщение

А что за форум был? Если "Обо всем", то отдайте логин и пароль работадателю, не берите грех на душу, и создавайте новый форум на узкую тематику. Вы ничего зря не делали, вы приобрели опыт - это самое ценное. В этот раз создадите форум намного лучше. Главное не повторять ошибок.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

acid 23 июл 2009, 07:48 Сообщение

Да верно. Учту все что можно учесть.

Со спокойной душой передам логин и пароль другому админу (предварительно сменив имя/ник админа на другое).

И оставлю его.

Опыт самое ценное. =)

Спасибо!!!
  • 0
Форум. Forum.SerovWeb.ru