Недавно заинтересовал такой вопрос: возможно ли создать одну базу данных для нескольких сайтов?
Например: есть 3 совершенно одинаковых форума (я к примеру говорю) на разных хостингах и доменах, возможно ли приобрести еще один хостинг и сделать его под базу данных, а форумы настроить так чтобы они брали информацию из единой базы тоесть были совершенно одинаковыми?

Меня натолкнула на такую мысль новость о том что некоторые сайты знакомств используют единую базу.
Если кто такое делал прошу рассказать подробно. Спасибо. :)
Комментарии: 4

Loveaction 08 июл 2009, 18:22 Сообщение

На этот вопрос ответит точно Годфавер, когда приедет (примерно в конце месяца). :)

А так... интересный вопрос. :) :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Alvaro 08 июл 2009, 20:23 Сообщение

ну насчет форумов ненаю.а вот сайт знакомств все на базе мамбы сидят,но там проще берешь базу и вставляешь в свой сайт и оля-)
  • 0
Изображение

maratgab 09 июл 2009, 14:07 Сообщение

Alvaro спасибо что объяснил как баннер вставлять. Насчет взять базу не пойдет. ПОлучается что базы у всех разные,а надо сделать так чтобы база была единая и при загрузке сайта информация бралась из одной базы. Чтобы пользователь, например, зарегистрировавшийся на одном сайте мог спокойно зайти под этим же логином на другом сате который подключен к единой базе. Думаю суть ясна.

Да, с форумами это реализовывать думаю смысла нет,а вот для сайтов некоторых полезно. Есть кой какая задумка, но для создания таких сайтов нужно знать как сделать единую базу 8)
  • 0
На своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру...

GoDFaTHeR 21 июл 2009, 10:51 Сообщение

maratgab писал(а):знать как сделать единую базу
БД сделать не проблема проблема в том что не все хостеры дают возможно пользовать БД извне т.е. со сторонних хостингов.
А кто мешает создать 5 сайтов на 1 хостинге и использовать 1 БД?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ