Полазил по инету, но для детей 7-10 лет ничего, кроме игр, не нашёл. Вот и решил для своего восмилетнего сына сделать форум. Сделал: http://dan.mybb.ru/index.php . Очень полезная вещь оказалась! За 2 дня ребёнок узнал больше, чем за год занятий информатикой в школе! Одна беда - не могу раскрутить! Можете посоветовать что-то? Возможно, где-то здесь есть ответ, но перелопатить ВСЁ, по-моему, нереально. Если не сидеть у компа сутками. Если кто-то знает где находится ответ, дайте плз, ссылочку!
Комментарии: 37

Loveaction 09 апр 2009, 16:04 Сообщение

Надо сразу определяться с целями. От масштабов меняется цель, от цели меняется масштаб.
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 10 апр 2009, 08:53 Сообщение

А еще нужно посмотреть что говорится в законе про посещение детьми форумов. Я серьезно. Я когда свой форум ставила, у меня была там какая-то фича которая говорила что ребенку до 16 у меня на форуме можно регистрироваться только с разрешения родителей. Понятное дело что врядли это кто-то будет делать, но раз у вас детская аудитория могут и придраться когда начнете раскручиваться. При том детская аудитория это клад для рекламодателей и спамеров. Если на детский сайт они не пролезут, только с позволения хозяина самого сайта, то на форум еще и как, ведь регистрироваться может каждый...Постить будут всякое порно...
Может сделать какой-то интерактивный ресурс с различными интересными занятиями, но с возможностью регистрации участников?
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

GoDFaTHeR 10 апр 2009, 11:06 Сообщение

yulchonok писал(а):Я когда свой форум ставила, у меня была там какая-то фича которая говорила что ребенку до 16 у меня на форуме можно регистрироваться только с разрешения родителей.
Это называется COPPA (как расшифровывается не знаю) Но действует только на территории США
yulchonok писал(а):При том детская аудитория это клад для рекламодателей и спамеров.
Это точно!!!
yulchonok писал(а):Может сделать какой-то интерактивный ресурс с различными интересными занятиями, но с возможностью регистрации участников?
Как вариант сделать портал для детей и ВЗРОСЛЫХ с детьми со всякими флэш играми и т.д. :) главное что бы было поменьше насилия в играх

А вообще если бы я был отцом, то точно не дал бы сидеть своему ребенку на форуме лет до 12 хотябы...

7-9 лет самый возраст в котором ребенок имеет уже свое мнение впитывает информацию в школе и ищет защиты у родителей. Самое лучшее общение на данный момент не виртуальное а реальное... Сходите с ребенком в парк погулять после того как он сделает уроки. Сводите его в зоопарк, в музей... Им сейчас интересно все!!! а не общение на форуме
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 10 апр 2009, 17:01 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а): Это называется COPPA (как расшифровывается не знаю) Но действует только на территории США
Расшифровывается так, но не уверена в дате: Children's Online Privacy Protection Act of 1998 :)

В Германии же тоже есть наподобие такой штуки. При регистрации всегда (или почти всегда) спрашивается "до 13 лет" или "больше", если человек нажимает и тем самым утверждает, что меньше 13, то тогда можно зарегестрироваться только с письменного разрешения родителей. Это дело жестко проверяется. :)

Дело даже не в спамерах и т.д., а в том, что, как мы уже неоднократно писали, ребенку нужно нормальное общение, свежий воздух. Через реальное общение ребенок будет нормально развиваться, если приучивать уже с детства к компьютеру, то может превратиться в маньяка компьютерных игр... я думаю последствия все знают, если это игры с насилием... сколько было расстрелов в школе в той же Америке или недавний расстрел в Германии. В большинстве случаев решение проблем молодежи было навеяно этими компьютерными играми с насилием, хотя тысячи людей играют.

Лучше создайте форум для родителей. Сейчас редко можно найти качественную информацию по методикам воспитания и развития детей (лично я для себя такой ресурс в русско-язычном интернете пока не нашла). Я уверена, что от этого пользы будет больше. Сейчас молодые ребята рожают детишек, было бы здорово вносить информацию о развитии детей. Конечно, в основном будут заходить мамы и редко папы, но я пока не встречала ресурс по воспитанию для пап. Подумайте об этом. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

http 11 апр 2009, 20:50 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):делайте форум для родителей в первую очередь и для подростков подфорум.
ФОРУМ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
GoDFaTHeR писал(а):Неудачная идея приучить к форуму детей в возрасте от 7 лет..
Ребёнок за 2 (ДВА) дня узнал больше, чем за ГОД на "занятиях" по информатике. Кстати, я и об этом уже писал, как и о том, что ФОРУМ ДЛЯ ДЕТЕЙ.
GoDFaTHeR писал(а):насчет диза соглашусь.... у вас до сих пор новый год.
Дам доступ в Админку, сделаешь лучше? Буду только рад. Пока это единственное толковое замечание по форуму. Спасибо!
Loveaction писал(а):А помочь в чем именно?
Переделать дизайн, что-то добавить интересное для ДЕТЕЙ(!). Самое главное: форуму нужен Админ, который разбирается в Администрировании. Я - дуб! Были помошницы, аж 2 штуки! Но пропали в неизвестности :privet: Именно одна из этих "помошниц" и предложила идею форума для ДЕТЕЙ(!). Она ушла, а у меня совести не хватает обмануть малышей и тоже свалить. Тем более, собственного сына.
Дамы и господа! Я так понял, что здесь я самый старый. И полностью тупой в области инета. Вы - молодёжь, вам легче найти общий язык с детьми. Хотите помочь - регтись, пишите. Может, что-то и выйдет. Если хотите помочь, конечно. Если нет - не обижусь и не буду вас доставать.
  • 0
http://www.terraprava.ru - бесплатные косультации юристов.

http 11 апр 2009, 21:10 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):А вообще если бы я был отцом, то точно не дал бы сидеть своему ребенку на форуме лет до 12 хотябы..
"Сидят" на форумах и в инете именно те, кому это запрещают родители. Мой с трёх лет имеет неограниченный доступ к компу и я давно его научил использовать компьютер как инструмент, помошника, а не как наркотик. Может ты и не поверишь, но игр у него не наберётся и десятка. Играет он не более часа в неделю. Зато он может использовать фотошоп, переводчики, карты, поисковики.... На форуме можно ненавязчиво научить грамотно писать, правильно выражать свои мысли...да много чему можно научить. В советской школе отбивают тягу к знаниям, сам процесс учёбы - наказание. А здесь ребёнок УЧИТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
  • 0
http://www.terraprava.ru - бесплатные косультации юристов.

Loveaction 11 апр 2009, 23:08 Сообщение

http писал(а): "Сидят" на форумах и в инете именно те, кому это запрещают родители.
Готова поспорить. :)
http писал(а): Мой с трёх лет имеет неограниченный доступ к компу и я давно его научил использовать компьютер как инструмент, помошника, а не как наркотик. Может ты и не поверишь, но игр у него не наберётся и десятка. Играет он не более часа в неделю. Зато он может использовать фотошоп, переводчики, карты, поисковики.... На форуме можно ненавязчиво научить грамотно писать, правильно выражать свои мысли...да много чему можно научить. В советской школе отбивают тягу к знаниям, сам процесс учёбы - наказание. А здесь ребёнок УЧИТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

Надеюсь. :) Но это ваше личное дело все. Мы тут - советники и просто высказываем свое мнение, но решать все равно вам. А был ли тот или иной метод воспитания корректен и правилен - это мы узнаем только спустя достаточно большое количество времени. Думаю, пора прекращать этот разговор на личную тему. Хотя, если честно, начала первая я, высказав свое мнение. За что и прошу прощения, т.к. и в мыслях не было, чтобы вы как-то оправдывались или еще что.

Дети очень легко обучаемы в детстве. Легко учат языки, не говоря уже о компьютерных технологиях. Главное, чтобы это не было приоритетом в жизни - важен контакт с людьми в реальности и здоровье - глаза и прочее. :)

Мне очень понравился ваш подход, что играет не более часа в неделю. Правда, было бы лучше (с моей точки зрения) если не более часа за компьютером в неделю. Хотя если какие-то специальные обучающие программы для развития детей и их навыков, то еще можно как-то что-то допустить. :)
http писал(а):Переделать дизайн, что-то добавить интересное для ДЕТЕЙ(!).


По дизайну ребята сами все делают с помощью системы вопрос-ответ. Тут на многие вопросы уже есть ответы - как поменять фон, как изменить размер шрифта и т.д. В общем консультаций много, осталось только использовать фантазию. Можно воодушевиться другими ресурсами в интернете по дизайну. Если что непонятно, то спросить.
Придумать что-то интересное для ребятишек - это, конечно, хорошо, но все-таки нужна помощь и советы тех, у кого уже есть дети. Лично я пока только предполагаю, что могло бы быть интересным уже на компьютере для них. Вот для общения в реальности придумать легче - нарисовать карту "сокровищ", пойти спрятать где-нибудь, потом дети (вместе с родителями) ищут вместе сокровище (к примеру, шоколад). Или что-то мастерить из природных даров - кораблики разные, машинки и прочее, развивая фантазию, мышление, таланты. Идей миллион. Можно взять книгу в библиотеке по воспитанию детей, чтобы воодушевиться идеями.
http писал(а): Самое главное: форуму нужен Админ, который разбирается в Администрировании. Я - дуб! Были помошницы, аж 2 штуки! Но пропали в неизвестности :privet: Именно одна из этих "помошниц" и предложила идею форума для ДЕТЕЙ(!). Она ушла, а у меня совести не хватает обмануть малышей и тоже свалить. Тем более, собственного сына.
Очень жалко, что есть такие "помощники" и "советники", но что сделано - то сделано. :unknown:
Детишек и сына вы не обманываете и не обманете. Тут даже не в этом дело. Просто будет сложно раскрутить форум по всем причинам, описанным на предыдущей странице и на этой. Все высказывают свое мнение не из-за того, что хотят вас чему-то научить, а как раз из-за добрых намерений. Люди хотят показать, что отдача будет не такая, которой хотелось бы. Ведь это же легко понять, что то, что разрешено одними родителями одному ребенку, может быть запрещено другими - другому. То, что вам кажется нормальным, может быть неприемлемым для других, а таких большинство - уже в одной этой теме, не беря в расчет родителей детишек из школы/класса. Вот в чем проблема-то. Поэтому и детишек в особенности вашего сына вы никак не обманете. Временный отказ от затеи с форумом для детей не будет рассчитан как предательство с вашей стороны.
http писал(а): Дамы и господа! Я так понял, что здесь я самый старый. И полностью тупой в области инета. Вы - молодёжь, вам легче найти общий язык с детьми. Хотите помочь - регтись, пишите. Может, что-то и выйдет. Если хотите помочь, конечно. Если нет - не обижусь и не буду вас доставать.
Я поняла, что вам нужен настоящий помощник, который разработал хороший дизайн, администрировал форум, наполнял хорошим содержанием, но что тогда будете делать вы? Ведь одно дело придумать, а другое дело - воплощать в жизнь, ведь это сложная работа. Люди ее не боятся, но у них может быть нехватка времени. Все хотят вам помочь и уже прекрасно, на, мой взгляд, помогли. :)

Да и я с удовольствием слежу за вашей темой, но развивать огромный и сложный проект времени просто нет, ведь есть личная жизнь, а это не только компьютер, есть также у самой огромные проекты, свой форум, который тоже надо развивать, но не хватает времени. Как бы мне этого не хотелось, но чисто физически/технически не получится помочь вам по одной простой причине - в сутках всего 24 часа. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

http 12 апр 2009, 20:16 Сообщение

Loveaction писал(а):За что и прошу прощения
Не за что! Это я попал не по адресу, извиняюсь!
Всем СПАСИБО! Отдельная моя благодарность GoDFaTHeR, за почту!
  • 0
http://www.terraprava.ru - бесплатные косультации юристов.