Почитала несколько похожих тем, но ничего абсолютно не поняла, так как html не знаю... :cry: :cry:

Проблема вот в чем: У меня на форуме на Поляне есть часы в виде карты, а рядом много свободного места. Я бы хотела справа и слева от часов вставить надпись "Последние темы форума" и добавить по пять строк с последними темами.
Люди добрые люди, помогите кто чем может... :oops: :cry:
Комментарии: 14

GoDFaTHeR 15 мар 2009, 22:55 Сообщение

gorgan
тут все просто :)
нужна таблица
http://4admins.ru/viewtopic.php?p=32426#p32426 сделать по аналогии но не два столбца а три
и скрипт последние темы
http://4admins.ru/viewtopic.php?f=9&t=1784
gorgan писал(а):Я бы хотела справа и слева от часов вставить надпись "Последние темы форума"
они будут показывать одно и тоже... лучше сделать последние темы и объявления администрации а посередине часы
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

gorgan 16 мар 2009, 12:40 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):они будут показывать одно и тоже... лучше сделать последние темы и объявления администрации а посередине часы
Объявления у меня на сайте вывешиваются. Не хочу дублировать. А насчет последних тем я хотела сделать слева темы с 1 по 5, а справа с 6 по 10...
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины

GoDFaTHeR 16 мар 2009, 13:31 Сообщение

gorgan писал(а):с 1 по 5, а справа с 6 по 10...
так не получится...
Вернее можно в скрипте прописать к выдаче разные форумы... т.е. справа с форумов 1-10 а с лева с форумов 10-50
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

gorgan 22 мар 2009, 01:01 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):тут все просто
Честно пыталась разобраться, даже вставила таблицу в форум Карины. Но как сделать три столбика так и не дошло, а как туда часы впихнуть - темболее... :cry: Кроме того, можно-ли сделать, чтобы слева был список последних тем, в центре - часы, а справа 5 наиболее активных тем, в которых,например, сообщений больше 50?
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины

GoDFaTHeR 23 мар 2009, 15:06 Сообщение

gorgan
gorgan писал(а):Честно пыталась разобраться, даже вставила таблицу в форум Карины.
ну и как?
gorgan писал(а):Кроме того, можно-ли сделать, чтобы слева был список последних тем,
можно
gorgan писал(а):в центре - часы,
можно
gorgan писал(а):а справа 5 наиболее активных тем, в которых,например, сообщений больше 50?
не получится
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

gorgan 23 мар 2009, 20:52 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):ну и как?
Как как... Молча... :) Я ее сразу оттуда и убрала. Мне она там не нужна. Потренировалась просто. Вставила точно такую же, какая была предложена по ссылке. Пыталась разобраться, как сделать три столбика - не дошло. И в какое место скрипта вставить ссылку на часы, чтоб они получились внутри среднего столбика, тоже... :(
GoDFaTHeR писал(а):не получится
Можно тогда сделать столбик "Ближайшие мероприятия". А как их туда записывать?
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины

GoDFaTHeR 23 мар 2009, 21:15 Сообщение

елки бревна...
Примерно это выглядит так

<table>
<tr><td> Ячейка 1 (Левая верхняя)</td>
<td>Ячейка 2 (правая вехняя)</td></tr>
<tr><td> Ячейка левая нижня</td>
<td> Угадай какая ячейка</td></tr>
</table>
Поехали
по аналогии см. выше...

<table>
<tr><td> Ячейка 1 (Левая верхняя)</td><td>Ячейка 2 средняя верхняя</td><td>Ячейка 3 (правая вехняя)</td></tr>
<tr><td> Ячейка 4 (Левая нижняя)</td><td>Ячейка 5 средняя нижняя</td><td>Ячейка 3 (правая нижняя)</td></tr>

тренируйтесь, читайте html :) http://4admins.ru/viewtopic.php?f=30&t=579
http://4admins.ru/viewtopic.php?f=30&t=483




</table>
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

gorgan 28 мар 2009, 00:36 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):елки бревна...
Это вам не география... :ROFL:
Первый и последний раз так мучаюсь...
При помощи двух самоучителей добила-таки таблицу! Даже почти понравилась. Подскажите только, как цвет ссылок на последние темы сделать зеленым, а при наведении оранжевым (как остальные в стиле)?
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины

Loveaction 28 мар 2009, 01:13 Сообщение

gorgan писал(а):Подскажите только, как цвет ссылок на последние темы сделать зеленым, а при наведении оранжевым (как остальные в стиле)?
Так у вас в "Последних темах" они зеленые и при наведении как раз и становятся оранжевыми. :unknown: :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

gorgan 28 мар 2009, 11:53 Сообщение

Loveaction писал(а):Так у вас в "Последних темах" они зеленые и при наведении как раз и становятся оранжевыми.
Вы про таблицу? У меняна экране они в таблице бледно оранжевые и их поэтому не видно. :(
Кстати, пропрбовала рамку в таблице сделать зеленой - в Опере не сработало, а в Internet Explorer стала зеленой. Но названия тем все-равно оранжевые...
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины

GoDFaTHeR 01 апр 2009, 22:32 Сообщение

gorgan
Нужно ковырять css
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

gorgan 02 апр 2009, 00:39 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):Нужно ковырять css
:shock: :shock:
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины

GoDFaTHeR 03 апр 2009, 08:59 Сообщение

gorgan
цвет ссылок нужно менять в сss :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

gorgan 04 апр 2009, 00:06 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):цвет ссылок нужно менять в сss
Ой, не, это для меня заслишком... :unknown:
  • 0
Мой сайт Поляна
Мои форумы на Поляне и В гостях у Карины