Думаю,что на этом форуме такой способ не описывался,возможно многим он покажется банальным,но некоторым может помочь.
Итак,все мы те,кто хочет создать и раскрутить свой проект.Суть не в тематике,а в желании.Так вот первый вопрос,который встает после наполнения ресурса контентом,то бишь доведения его до состояния возможности выхода в свет-это кому,а главное как рассказать о нем.На 4admins говорилось о многих способах,я опишу свой.
Люди,создающие интернет-проект,так или иначе живут в сети.Не важно сколько в день/неделю и тд,важно что постоянно.Так вот думаю,что многие из нас имеют аккаунт в одной из социальных сетей,например,Вконтакте-собственно в этой статье хочу рассказать именно о способе,связанным с этим порталом.
Если вы бываете там довольно часто и у вас есть приличное число друзей-важен не сам фат их наличия,а то что они часто просматривают вашу страницу,то этот способ вам подойдет.
Первое-ник.Он виден во всех ваших сообщения,записях на стене,в обсуждениях групп.Это отличных способ запихать туда ссылку на свой ресурс.Вашим друзьям наверняка станет интересно узнать о сайте и они на него зайдут,тем более что ссылку можно легко скопировать.Можно написать например:Мой форум вашфорум.ру,ну или что-то в этом роде.
Второе-группа.Возможно у вас есть своя группа,которая существует не просто так,а в нее действительно заходят и общаются.В этом случае можно повесить адрес с коротким описанием вашего форума,например,в новости.Так же можно предложить общение на вашем форуме посредством других групп.
Третье-аватар.Это пожалуй самая интересная часть.Есть ресурс(не буду рекламировать),которых создает аватар из вашей фотографии,он приклеивает к ней какую-нибудь оригинальную картинку,помимо этого на аватаре будет красоваться полоска с его рекламой,а убрать ее якобы можно только с помощью смс.Способ оригинальный-несмотря на недавнее появление ресурса-таких аватар уже тысячи,потому что увидел у друга захотел также.Вы можете склеить аватар в любом графическом редакторе,даже в том же Paint,благо делается это элементарно.Можно взять оригинальную картинку и написать что-то вроде:Хочешь такую же?Заходи на вашфорум.ру.Можно просто написать(без картинки):Форум о технологиях вашфорум.ру.
Удачи!!
Комментарии: 23

SPEED-MUSIC 26 мар 2009, 19:27 Сообщение

у меня есть в контакте группа там 1680 человек, ну честно скажу что группу из 1680 посещают ну может человек 100 от силы. толку мало
  • 0

GoDFaTHeR 27 мар 2009, 01:19 Сообщение

SPEED-MUSIC писал(а):ну может человек 100 от силы
для начинающего форума тоже цифры не плохие ;)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 27 мар 2009, 19:01 Сообщение

Вообще раскрутка группы во многом походит на раскрутку форума - уходит много времени.
SPEED-MUSIC писал(а):ну честно скажу что группу из 1680 посещают ну может человек 100 от силы. толку мало
Вот именно! А из них только 10-15 перейдет по ссылке на форум.

Большой расход времени не оправдывает результат.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Krasa 28 мар 2009, 00:09 Сообщение

Я про аватар непоняла
  • 0

SPEED-MUSIC 28 мар 2009, 00:12 Сообщение

Krasa писал(а):Я про аватар непоняла
а чё тут понимать то на аватар напиши названия и адрес форума и всё!!! :unknown:
  • 0

Гудя 29 мар 2009, 22:08 Сообщение

Правильно забанят быстрее чем кто то успеет посмотреть форум :ahahah:
  • 0

KivLar 31 мар 2009, 09:23 Сообщение

Создал группу в контакте, буду рассылать преглашения, посмотрим че получится
  • 0
http://www.napirse.ru Ваш форум на пирсе
Общаемся, знакомимся на вашем любимом пирсе

GoDFaTHeR 31 мар 2009, 23:29 Сообщение

KivLar
главное не переусердствуй :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

SmaiL 01 апр 2009, 18:02 Сообщение

огроманое спасибо !!! сейчас же начну работать :)
  • 0

Похожие темы