Думаю,что на этом форуме такой способ не описывался,возможно многим он покажется банальным,но некоторым может помочь.
Итак,все мы те,кто хочет создать и раскрутить свой проект.Суть не в тематике,а в желании.Так вот первый вопрос,который встает после наполнения ресурса контентом,то бишь доведения его до состояния возможности выхода в свет-это кому,а главное как рассказать о нем.На 4admins говорилось о многих способах,я опишу свой.
Люди,создающие интернет-проект,так или иначе живут в сети.Не важно сколько в день/неделю и тд,важно что постоянно.Так вот думаю,что многие из нас имеют аккаунт в одной из социальных сетей,например,Вконтакте-собственно в этой статье хочу рассказать именно о способе,связанным с этим порталом.
Если вы бываете там довольно часто и у вас есть приличное число друзей-важен не сам фат их наличия,а то что они часто просматривают вашу страницу,то этот способ вам подойдет.
Первое-ник.Он виден во всех ваших сообщения,записях на стене,в обсуждениях групп.Это отличных способ запихать туда ссылку на свой ресурс.Вашим друзьям наверняка станет интересно узнать о сайте и они на него зайдут,тем более что ссылку можно легко скопировать.Можно написать например:Мой форум вашфорум.ру,ну или что-то в этом роде.
Второе-группа.Возможно у вас есть своя группа,которая существует не просто так,а в нее действительно заходят и общаются.В этом случае можно повесить адрес с коротким описанием вашего форума,например,в новости.Так же можно предложить общение на вашем форуме посредством других групп.
Третье-аватар.Это пожалуй самая интересная часть.Есть ресурс(не буду рекламировать),которых создает аватар из вашей фотографии,он приклеивает к ней какую-нибудь оригинальную картинку,помимо этого на аватаре будет красоваться полоска с его рекламой,а убрать ее якобы можно только с помощью смс.Способ оригинальный-несмотря на недавнее появление ресурса-таких аватар уже тысячи,потому что увидел у друга захотел также.Вы можете склеить аватар в любом графическом редакторе,даже в том же Paint,благо делается это элементарно.Можно взять оригинальную картинку и написать что-то вроде:Хочешь такую же?Заходи на вашфорум.ру.Можно просто написать(без картинки):Форум о технологиях вашфорум.ру.
Удачи!!
Комментарии: 23

GoDFaTHeR 09 ноя 2008, 04:09 Сообщение

Спасибо, про в контакте уже писали, но способы хорошие!!!
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 09 ноя 2008, 08:31 Сообщение

Telegoff
Хорошая статья.
Telegoff писал(а):Первое-ник.Он виден во всех ваших сообщения,записях на стене
Это можно также использовать на различных форумах, на которых вы зарегистрированы.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

BOPOH 09 ноя 2008, 16:08 Сообщение

Спасибо! :)
  • 0
Изображение

Член политбюро 11 ноя 2008, 16:39 Сообщение

Telegoff
Хорошая статья. Сам писал?
  • 0

Telegoff 15 ноя 2008, 12:31 Сообщение

Член политбюро
BOPOH
Voffka
GoDFaTHeR
Спасибо.Да,писал сам.
  • 0

911 15 ноя 2008, 12:37 Сообщение

А самый простой способ из выше написаново-это создать Клуб с одноименным названием сайта или форума :) (может я повторяюсь)
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

Telegoff 15 ноя 2008, 17:30 Сообщение

911 писал(а):А самый простой способ из выше написаново-это создать Клуб с одноименным названием сайта или форума :) (может я повторяюсь)
Вроде про этот способ писали,но на мой взгляд он абсолютно не действенный.Почему?Например,ты создал проект твойфорум.ру,и создал группу с таким же названием.Вот приглашаешь людей вступить в нее.Внимание вопрос:Кто вступит в группу с непонятным названием нераскрученного проекта?Думаю,что немного.И вряд ли они после этого зайдут на форум.Одно дело,когда группу создает известный проект,а другое дело,когда начинающий.
  • 0

911 15 ноя 2008, 19:42 Сообщение

Почему не раскрученный?Создав клуб,я привлек в первый же день около 30 посетителей,так все зависит от того,что ты будешь писать в клубе,и как заманивать туда народ :)
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

Telegoff 15 ноя 2008, 19:48 Сообщение

911 писал(а):Почему не раскрученный?Создав клуб,я привлек в первый же день около 30 посетителей,так все зависит от того,что ты будешь писать в клубе,и как заманивать туда народ :)
Они зарегистрировались?Оставили посты?Кто-то остался на постоянной pleasantry основе?
  • 0

911 15 ноя 2008, 19:52 Сообщение

Получил 3-е стали модерами,и 5 постоянных пользователей,эт что то ,чем ничего,а вот если у тебя с этим не получается,то это уже ничем помочь не могу pleasantry
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

Telegoff 15 ноя 2008, 20:00 Сообщение

911 писал(а):Получил 3-е стали модерами,и 5 постоянных пользователей,эт что то ,чем ничего,а вот если у тебя с этим не получается,то это уже ничем помочь не могу pleasantry
Ну удачи,дело в том,что видел много подобных групп,ничего хорошего из них не выходило.
  • 0

911 15 ноя 2008, 20:02 Сообщение

Ну значит им повезло,раз ничего не вышло у них :)
  • 0
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно

Telegoff 15 ноя 2008, 20:05 Сообщение

911 писал(а):Ну значит им повезло,раз ничего не вышло у них :)
Возможно :unknown:
  • 0

Voffka 16 ноя 2008, 09:13 Сообщение

Telegoff писал(а):Они зарегистрировались?Оставили посты?Кто-то остался на постоянной pleasantry основе?
Telegoff писал(а):видел много подобных групп,ничего хорошего из них не выходило.
Да, ты прав, что из многих таких групп ничего не вышло. Но все-таки многое еще зависит от того в чьих руках эта группа :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Похожие темы