Новый метод получения посетителей при минимальных усилиях.

Многие админы форумов, сайтов все время задумываются, как бы привлечь побольше народу к себе на сайт. Постоянно придумываются новые методы. Иногда получается, иногда не очень , но именно не стандартные решения могут дать ощутимый результат!

Однажды когда я искал какую то нужную мне хрень в инете, (долго не мог найти) и случайно переключив раскладку ввел в поиск абракадабру на английской раскладке, то сразу же нашел, то что мне нужно :) и тут меня посетила, можно сказать, гениальная мысль о том что можно спокойно играть на очепятках для привлечения новых пользователей. Кто-то наверняка уже пользуется этим методом раскрутки, но нормального описания я пока не встречал, поэтому предлагаю новый способ привлечения пользователей с поисковиков!!!



Для того что бы получать пользователей с поисковиков, необходимо попадать хотя бы на первые три страницы по популярным запросам. Но как известно это довольно сложно, а порой вообще не возможно. Именно поэтому при оптимизации страниц сайта для поисковых систем довольно часто стараются использовать влияние человеческого фактора. В данном случае, под человеческим фактором я имею в виду очепятки и т.п. Ведь если запрос очень популярен, то найдется достаточное количество людей, которые введут его ошибившись , правда, сейчас некоторые поисковые системы замечают это, и предлагают искать по правильно написанному запросу, но все же метод имеет место быть. В этой статье я хотел бы рассмотреть несколько иные аспекты.

Не знаю как вы, а я иногда забываю переключать клавиатуру с английского языка на русский (ну не нравится мне программа punto switcher которая автоматом переводит раскладку), и запрос, который нужно вводить на русском, вводится в режиме английского языка. Например, запрос "анекдоты" может выглядеть так:"fytrljns" и т.д. И, как правило, по такому запросу или выдается мало страниц с результатами поиска или всего один или 2 сайта, следовательно, по такому запросу оказаться на первом странице поиска дело совсем несложное.

Давайте попробуем примерно представить сколько потенциальных пользователей можно привести к себе если сделать такую простую ошибку в поисковике:

Для оценки популярности запросов будем использовать Yandex.Direct, вот что получается.

Запрос анекдоты (и комбинации с др. словами) за прошлый месяц был сделан на Яндексе 5933 раза.
По этому запросу выдается 147 тысяч страниц.

Запрос анекдоты , только написанный при другой раскладке клавиатуры: fytrnjls (и комбинации с др. словами) за прошлый месяц был сделан на Яндексе 91 раз.
По этому запросу выдается всего 2 сайта!!!.

Видно, что конкуренции по запросу английскими буквами практически нет, т.к. при любом раскладе вы попадете на первую страницу результатов (в Яндексе). Теоретически, только с этого запроса можно иметь порядка 90 человек ежемесячно.

Смотрим дальше:

Запрос рефераты (и комбинации с др. словами) за прошлый месяц был сделан на Яндексе 337626 раз.
По этому запросу выдается 660068 страниц.

Запрос htathfns (и комбинации с др. словами) за прошлый месяц был сделан на Яндексе 1348 раза.
По этому запросу выдается 3 страницы.

Видите, конкуренции вообще нет никакой!

Тут можно попасть прямо в топ 5! По этому запросу, можно получить еще 1300-1400 посетителей ежемесячно.

Запрос ьз3 (это если mp3 не так написать), делается порядка 1400 раз ежемесячно, т.е. тут тоже можно получить около 1500 посетителей.

Итак, если у Вас сайт с анекдотами и там есть какие-то рефераты, лежат разного рода mp3, то все выше рассмотренные запросы вам подходят. И вы теоретически можете ежемесячно привлекать более 2000 новых пользователей. Заметьте, мы рассмотрели всего лишь три запроса.

Ну а теперь немного оговорюсь о неточностях выше приведенных оценок. Во-первых, мы рассматривали предполагаемое количество пользователей не именно по какому-то запросу, а плюс запросы, в которых содержится это слово. Однако вполне логично предположить, что если уж в результатах 3 страницы, то и комбинации с другими словами (также криво набранными) дадут не больше результатов поиска.
Далее, все-таки не каждый пользователь сделавший запрос, кликнет по вашей ссылке.
На остальные неточности можно просто закрыть глаза :)

В заключении хочу сказать, что этот метод очень даже перспективен, т.к. было рассмотрено всего три запроса, а предполагаемый результат уже превышает 2000 посетителей, а кто вам мешает поработать и над другими запросами?


Но, главное не трогать те запросы к которым ваш форум или сайт не имеют отношения!!! Посетитель все равно уйдет т.к. не получит того что искал. Но это только половина беды, вторая беда вас могут просто исключить из базы данных поисковика. А оно НАДО? Думаю нет, и так достаточно того что вы сыграли на своих запросах по своей теме:).


Статья авторская т.е. МОЯ :) поэтому при копировании просто укажите что статья взята с форума https://cabinetadmina.ru/
Спасибо за внимание! и удачи в раскрутке
Комментарии: 5

ber104 09 ноя 2008, 09:30 Сообщение

вы хотели сказать что если форум про общение то его надо зарегать в поисковике где название сайта со словами "j,otybt"?
  • 0
ТАК баните блин мне всеравно!!!

GoDFaTHeR 09 ноя 2008, 13:13 Сообщение

ber104
примерно ток :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

ber104 09 ноя 2008, 13:18 Сообщение

на гугл это не действует
  • 0
ТАК баните блин мне всеравно!!!

GoDFaTHeR 10 ноя 2008, 00:39 Сообщение

ber104
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... =&aq=f&oq=

Это ссылка по поиску слова анекдоты в неправильной раскладке!!!fytrljns


Ну как ты можешь после этого говорить что на гугл это не действует? Еще как действует :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Член политбюро 11 ноя 2008, 16:43 Сообщение

GoDFaTHeR
Да ну нафиг!!! бред все это, уже давно неактуально. поп сайты музыки mp3 как раз таки выдаются по фразе mp3 и ьз3. Они тоже не дураки и эту фразу давно пригрели!
  • 0