На Кабинете Админа появилась возможность подобрать себе svg для своего сайта.
Для этого достаточно перейти по адресу Иконки в верхней и нижней навигации.
Пользоваться подбором очень просто: выбираете понравившуюся иконку, в правой колонке, при желании, выбираете цвет, после в поле кода копируете html код вручную или нажатием иконки.

Помимо подбора понравившихся иконок, в различных наборах есть возможность скачать пак целиком. В каждом наборе есть информация об авторе и возможность перейти на его сайт, а так же находится информация о типе лицензии использования иконок.


Если вы не нашли нужную вам иконку, но точно знаете какую именно вам нужно, и вы даже не прочь попробовать создать её своими руками, Кабинет Админа даёт вам такую возможность - SVG Редактор.

Принцип работы с редактором схож с обычными и популярными компьютерными редакторами: paint, photoshop и тп. И если вы пользовались хоть каким-то, то с этим вы разберётесь без проблем.

По умолчанию размер документа составляет 640х480. Вы можете изменить этот размер в "свойствах документа".
Если вы подобрали похожую иконку в Иконках, но хотели бы немного её изменить, есть возможность загрузки кода иконки. Нажмите на иконку дискеты, в открывшемся окне добавьте код, удаляем из него viewBox и меняя размер на размеры вашего документа.
Пример, размер вашего документа 500х500, иконки 24х24, значит при добавлении меняем:

Код: Выделить всё

<svg viewBox="0 0 24 24" width="1em" height="1em">
на:

Код: Выделить всё

<svg width="500" height="500">
Вы можете комбинировать и добавлять несколько иконок в один документ. Предварительно удаляя из добавляемых иконок начало и конец кода: <svg ...> и </svg>, после добавляем их перед </svg> в редакторе.
Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.