На заре моего интернета примерно в 1999 годах бесплатный хостинг нельзя было найти, а если что то попадалось то только на буржуйских сайтах. Буржуйские сайты предлагали простенький конструктор сайта и допускали использование страниц со статическим наполнением.
Адреса были очень длинные :) типа http://aaa.bbb.domen.com/ccc/ddd/adres.html :) попробуйте запомнить такой адрес :) место всего выделяли 25 мегабайт :) (сейчас многие даже и не поймут как это 25 мегабайт под сайт:)) Ну и конечно хостингу надо было на что то существовать и вывешивалась реклама (много рекламы)
Одним из первых на российском сегменте рынка был narod.ru который в последствии переобразовался в файлохранилище, были и другие и везде была реклама :) много рекламы :)
и был юкоз... точно не знаю чей он буржуинский или все таки нет :) но о нем поговорим отдельно.

Укоз представляет собой почти полноценный хостинг с установленной CMS (системой управления сайтом) разработанной юкозом, на юкозе можно сделать качественный и полноценный сайт в котором поддерживаются комментарии участников, добавление новостей, распределение прав доступа и т.д. так же можно создать форум.
Но чем же он все таки отличался и отличается от нормального хостинга ( в том числе и от NARODного)?
А отличается он тем что все что создается на сайтах созданных на юкозе на всегда там и останется :pardon: и с этим ничего не поделать. народный хостинг хоть и проще, там нельзя создать форум НО все файлы можно забрать и установить на платном хостинге.

Юкоз хорош тем что его можно использовать как хранитель для флэшфайлов и как сайт визитку (Ну не то что бы совсем визитку а просто написать "меня зовут Вася и у меня есть сайт:) что бы много в него не вкладывать) но и то, реклама от бегуна которая закрывает 1/8 экрана это уже слишком (можно отключить за деньги, ровно столько сколько стоит любой базовый хостинг)

Бесплатный хостинг ЕСТЬ :) но почти весь бесплатный хостинг является условно бесплатным!
как вы будете платить на бесплатном хостинге? либо рекламой, либо ссылками на главной либо... вас попросят перейти на платный тариф если вы превышаете нагрузку для бесплатного хостинга :)

Юкозу быть! но только как площадка на которой можно потренироваться и которую не жалко! и если вы чувствуете некий успех в создании сайта, то можно уже задуматься о платном (своем) хостинге с которого уже вы будете получать деньги за любую рекламу!

Но убедительная просьба: НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАМ ФОРУМОВ ибо форум это прежде всего уникальный, рукописный контент за который будет особенно обидно и который будет работать на дядю (любой бесплатный хостинг)
Комментарии: 9

casper.97 18 май 2010, 14:35 Сообщение

Статья класная, спасибо за инфу :drink:
  • 0

Eleni 25 май 2010, 11:32 Сообщение

У меня как сайт, так и форум именно на упомянутом сервисе. Собственно, делала я его не для заработка, а в сугубо информационных целях, поэтому и денежных претензий у меня к ним нет - просто удобно пользоваться их конструктором (вернее, за 4 года привыкла..:). Только вот самостоятельно "раскрутить" форум никак не получается. К сожалению, форум их техподдержки почему-то не даёт никаких практических советов...
  • 0

GoDFaTHeR 25 май 2010, 12:34 Сообщение

Eleni писал(а):Только вот самостоятельно "раскрутить" форум никак не получается.
яндекс не очень жалует юкоз ( где то отзывы читал...) по этому если еще не поздно создайте форум на нормальном сервисе и тогда форум уже поможет раскрутить не много сайт
Юкоз действительно обладает хорошим конструктором и именно он был первопроходцем бесплатных систем управления сайтов и именно он давал больше всех места для сайта....
Информационный сайт можно сделать даже на сервисе http://4admins.ru и он будет хорошо индексироваться
Eleni писал(а):К сожалению, форум их техподдержки почему-то не даёт никаких практических советов...
Потому что не могут ничего хорошего посоветовать
На юкозе создается порядка 70% говносайтов (ибо просто) а яндексу такое дело вообще не нужно... так же где то на поддержке юкоза читал что сайт должен просуществовать 3-4 месяца и наполнится контентом.. и только после этого созданный сайт могут увидеть поисковики...
Тогда о каких позициях может идти речь если по умолчанию яндекс считает все сайты юкоза являются говносайты?

Как можно заставить яндекс полюбить ваш сайт.. выход один и очень очевидный... купите доменное имя http://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=76&t=1963 прикрепите его к своему сайту и потом скормите свой домен яндексу, пусть думает что ЭТО новый и хороший сайт я не юкозовский (яндекс то не дурак :) и смотрит еще и на домен) но все равно есть маленький но шанс что яндекс будет гробить ваш сайт ниже остальных при поисковой выдаче...

Почему еще сложно раскручивать сайт на юкозе... потому что там неуважительная реклама которая занимает одну восьмую экрана... и отпугивает всех посетителей .. посмотрите на этот форум... даже я не сразу соображу что этот форум сделан на бесплатном сервисе.. по этому и показатели такие за 2 с небольшим года работы


Всего сообщений: 33915 | Тем: 2598 | Пользователей: 2214 | Новый пользователь: rahlen|
Сколько стоит отключить этот банер от бегуна на одну восьмую экрана? 3.5 доллара или 100 рублей
за 100 рублей можно взять свой хостинг найти похожую удобную систему управления сайтом и уже по настоящему раскручивать свой проект
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Eleni 25 май 2010, 13:42 Сообщение

GoDFaTHeR, большое спасибо за такой развёрнутый ответ!.. Доменное имя у меня есть (зона .com), оно успешно работает вот уже порядка 3-х лет, собственно говоря, меня и знают-то многие по имени этого самого домена. Я бы дала ссылку, на сайт, чтобы Вы посмотрели, и спросила бы Вашего совета, что можно дополнительно предпринять для раскрутки такого ресурса, как мой, но боюсь, что это будет сочтено за рекламу.. Убирали уже... :) Может, я и сменила бы сервис, если бы точно знала, что не запутаюсь в новой системе. Проверяла jimdo, например, но!.. ново и для меня непонятно. Увы...

Теперь ещё. На том же Юкозе (опять же, потому что привычно) сделала еще один сайт (там авторский портал турецкого художника), и вот опять встал вопрос о раскрутке (домен в зоне .org) тоже приобрели. Но вот можно ли "кормить" им Яндекс? будет ли он это кушать? - дело в том, что сайт не русскоязычный, поэтому на Яндексе вряд ли кто-то будет искать такой материал... ну, так мне кажется.

...Я была бы благодарна за совет по альтернативному сервису хостинга.
  • 0

GoDFaTHeR 26 май 2010, 14:02 Сообщение

Eleni писал(а):...Я была бы благодарна за совет по альтернативному сервису хостинга.
Я конечно могу перенести ваш сайт целиком на площадку 4admins.ru НО только после вашего согласия :)
http://help.4admins.ru/viewtopic.php?f=26&t=32
http://help.4admins.ru/viewtopic.php?f=4&t=401
Eleni писал(а):Но вот можно ли "кормить" им Яндекс? будет ли он это кушать?
кормить можно :) а вот кушать.. ну может скушает :)
Eleni писал(а):Я бы дала ссылку, на сайт, чтобы Вы посмотрели, и спросила бы Вашего совета, что можно дополнительно предпринять для раскрутки такого ресурса, как мой, но боюсь, что это будет сочтено за рекламу..
Я ваш сайт посмотрел так как он у вас в профиле :) очень красивый и качественно сделанный сайт. сразу видно что много времени ему отдаете.
На форуме у вас в основном читатели... писателей совсем нет да и посещаемость оставляет желать лучшего.
Тематика у вас очень специфичная и узконаправленная и если немного поднажать то можно и раскрутится... если бы все что у вас сделано было на нормальном хостинге я думаю количество посетителей было бы раз в 5 побольше это точно...
но с юкоза уйти без потерь нельзя по крайней мере форум не перетянуть...
Сайт можно руками перенести (благо статей у вас не очень много), дизайн тоже не проблема перенести при определенных навыках...
И самый большой плюс в том что
Eleni писал(а):Доменное имя у меня есть
Eleni писал(а):собственно говоря, меня и знают-то многие по имени этого самого домена
куда бы вы не настроили свой домен вас все равно найдут и это главное :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Stxy 22 июн 2010, 07:28 Сообщение

Все равно я не совсем согласна, если создали 1 сайт на юкоз, а потом захотелось еще - то да, лучше делать на другом уже хостинге, но сайт на юкозе бросать нельзя. Он тоже может стать хорошим, полезным и посещаемым. Если на форуме уже есть люди - то им без разницы на каком хостинге расположен сайт, но при этом они не будут рады, если сайт будет переезжать. Видела сайт где пользователей было почти 3000, а после переезда вместе с сайтом перешло только 300. Если нет форума, если посещаемость не очень большая - то можно перенести сайт. Видела также сайты, где просто море материалов (уникальных), а посещаемость никакая, может быть просто сайт не раскручивают? Хочу показать примеры сайтов, которые когда-то не бросили, а продолжили им заниматься, никуда не переносили, а сейчас это хорошие посещаемые сайты: [hide]http://www.verytiksi.ru/ http://otlichnica.com/ http://stroiniashka.ru/ http://super-lady.ru/.[/hide] Надеюсь ссылки удалять не будете, сайты не мои, примеры хороших сайтов, особенно женских :milo: , сложно найти в интернете.
  • 0

GoDFaTHeR 22 июн 2010, 08:28 Сообщение

Stxy писал(а):Если на форуме уже есть люди - то им без разницы на каком хостинге расположен сайт, но при этом они не будут рады, если сайт будет переезжать
Если вас не смущает реклама которая занимает восьмую часть экрана и за которой не видно информации, то вы будете сидеть на этом форуме...
Stxy писал(а):но при этом они не будут рады, если сайт будет переезжать
Когда есть домен второго уровня, то особых проблем с переездом не возникает, домен просто настраивается на новую площадку и все кто знают домен, перейдут без проблем
Stxy писал(а):Видела сайт где пользователей было почти 3000, а после переезда вместе с сайтом перешло только 300.
Это закономерно, так как мертвые души никто не отменял :) это реальные посетители а 2700 это просто проходившие мимо, толку от них для форума и сайта мало
Stxy писал(а):Хочу показать примеры сайтов, которые когда-то не бросили, а продолжили им заниматься, никуда не переносили, а сейчас это хорошие посещаемые сайты:
за которые администратор платит энное количество денег для отключение рекламы
GoDFaTHeR писал(а):Сколько стоит отключить этот банер от бегуна на одну восьмую экрана? 3.5 доллара или 100 рублей
за 100 рублей можно взять свой хостинг найти похожую удобную систему управления сайтом и уже по настоящему раскручивать свой проект
И самый большой минус это
GoDFaTHeR писал(а):рукописный контент за который будет особенно обидно и который будет работать на дядю (любой бесплатный хостинг)
Я не призываю бросать юкоз :) система действительно удобная и хорошо настраивамая... я рассказываю о подводных камнях :)

Вы отключили рекламу :) и вам это понравилось... и все вы теперь подвязаны на это... вы не сможете перенести свой сайт, но вынуждены оплачивать отключение рекламы... сейчас это 100 рублей.. а завтра 120 ;)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Stxy 22 июн 2010, 14:21 Сообщение

Ага, перейти то они перейдут на новый форум, а вот захотят ли там остаться - не факт. На форуме уже тысячи сообщений, сотни тем, у пользователя уже появились награды, репутация, медали, в конце концов ему будет хотеться перечитать чьи-то сообщения, или свои. А тут бац и это все исчезнет, новый чистый форум - остануться единицы, самые преданные, а даже те кто активно общались, мне кажется уйдут. Им не объяснишь, что вот юкоз какой плохой, деньги с нас дерет. Видела как одна админка объясняла пользователям почему они переезжают, что вот всего можно от этого юкоза ждать, совсем офигели, а новые участники заходят, видят эту рекламу, видят что сайт на юкозе, что рекламодатели не будут с ними сотрудничать... Не очень убедительно. Для меня дороже пользователи и та компания и атмосфера которая существует на сайте, а не рекламодатели.
Я бы не хотела сайт превращать в сайт для заработка, прежде всего он для отдыха, на отключение рекламы хватает и хорошо, никаких проблем нет. Для заработка - да, на другом хостинге нужно создавать, а для души и на юкозе можно, это не важно. Не думаю что кто-то будет создавать сайт серьезный на юкозе, а впрочем и создают, и ничего страшного нет.
  • 0

GoDFaTHeR 22 июн 2010, 14:23 Сообщение

Stxy писал(а):Для меня дороже пользователи и та компания и атмосфера которая существует на сайте, а не рекламодатели.
Это очень верно подмечено! :drink:
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ