Для чего это домен нужен если у меня и так красивый домен третьего уровня

Поясню домены второго уровня это домены типа name.ru name.cоm name.net и т.д. где name это и есть домен второго уровня
домены третьего уровня это домены name.aaa.ru name.bbb.ru name.ooo.net и т.д. где name это домен третьего уровня...

Так в чем же разница и почему многие покупают эти домены второго уровня?

Домен третьего уровня никогда не будет принадлежать вам, а следовательно информация размещенная на домене третьего уровня по сути не является вашей (исключением в данном случае являются домены типа com.ru com.ua in.ua которые регистрируются на вас)

что нельзя сделать на домене третьего уровня? да практически ничего нельзя, за исключением того что вам дали (домены третьего уровня обычно выдаются бесплатно тем или иным сервисом типа 4admins.ru который дает бесплатный хостинг для форума на phpbb3)

что можно сделать с доменом второго уровня?

Все что вашей душе угодно!!!

Сделать солидную почту типа admin@name.ru (где name это ваш домен)

Сделать поддомены типа mail.name.ru sail.name.ru forum.name.ru games.name.ru (ограничивается только вашей фантазией :))

Можно вести несколько проектов под одной маркой на поддоменах магазин, сайт, блог, все что угодно

Можно подарить почту типа mail@name.ru (где mail это почтовый ник а name это опять же ВАШ домен!!!)

Так же вы можете продать свой домен кому либо!!!
+Самыми дорогими доменами Рунета стали:
+Самый дорогой домен
Помимо всего прочего домен второго уровня проще запомнить вашим посетителям а это дополнительные посетили на ваш сайт или форум :)
вы же для этого создали свой форум или сайт? Что бы его посещали:)

Желаю вам всем хорошей посещаемости :)

рекомендованный сервис для покупки доменов

https://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?f=76&t=1963
Комментарии: 4

alisa 12 май 2010, 05:43 Сообщение

забыты такие домены как:

[hide]цитата из http://domainblog.com.ua/?p=546
People.ru было приобретено за 2 650 000 рублей. Таким образом, поставлен новый рекорд на вторичном рынке российского Интернета. До этого самым дорогим считался домен Vodka.ru, когда-то находившийся во владении Артемия Лебедева, ($10 000, или 280 000 рублей).

ещё:
http://hostinfo.ru/news/2209/

Хозяин «Русского стандарта» Рустам Тарико купил домены Vodka.ru и Vodka.com. Эксперты считают, что предпринимателя интересуют не столько сами ресурсы, сколько возможность использовать их названия в рекламе. Этому может помешать тот факт, что водку под маркой Vodka.ru уже пять лет выпускает подмосковный завод «Амтел».

В холдинг «Русский стандарт», который контролирует Рустам Тарико (Forbes оценивает его состояние в $1,9 млрд), входят банк «Русский стандарт», дистрибутор алкоголя "Руст Инк.", и водочный завод «Русский стандарт» в Санкт-Петербурге.

Домен vodka.ru Рустаму Тарико за 50 тысяч долларов продал известный создатель интернет-сайтов Артемий Лебедев. Тарико подтвердил факт покупки, а цель объяснил лаконично: "Vodka.ru принадлежит нам по праву". Приобретение же сайта под доменным именем vodka.com, по его словам, логичный шаг, «поскольку амбиции »Русского стандарта" носят глобальный характер". Кстати, его стоимость, по последним данным, составила 3 миллиона долларов.

По словам директора по связям с общественностью холдинга «Русский стандарт» Елены Мартыновой, сайт под доменом vodka.com будет посвящен водке и брендам «Русского стандарта». "Наша цель — позиционировать «Русский стандарт» как синоним слова «водка», — объясняет Мартынова. Сайт, по ее словам, уже находится в разработке, а его информационным наполнением займутся сотрудники компании.

"Vodka.com — легко запоминающийся домен, поэтому, если разместить его на подстаканниках, спичках, картонных коробках, можно продвигать бренды «Русского стандарта», — полагает Кирилл Смирнов, творческий директор рекламного агентства Proximity. «Сам по себе сайт ничего не дает, но »Русский стандарт" может использовать его название в маркетинге", — соглашается главный редактор портала «Яndеx» Елена Колмановская. «Они не имеют права назвать свою водку просто »водка", но могут назвать ее vodka.ru или vodka.com", — поясняет она.

Однако водку под названием Vodka.ru с 2002 г. выпускает подмосковный ликероводочный комбинат «Амтел». По словам директора по маркетингу «Амтел» Ольги Кухниновой, компания зарегистрировала товарный знак Vodka.ru в Роспатенте, а вот домен — нет. Но в следующем году «Амтел» планирует провести маркетинговую поддержку марки в Интернете. В «Амтеле» о том, что Тарико купил vodka.ru, узнали от «Ведомостей» и затруднились ответить, будет ли компания судиться за домен. В «Русском стандарте» сказали, что никаких проблем с регистрацией и использованием домена vodka.ru они не видят.[/hide]
  • 0
Форум естественно-географического факультета http://www.geofakultet.ru Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы!

Rino 20 сен 2010, 23:39 Сообщение

Хмм)) Дополните немного пост) Кое-что упустили)
Если форум находится на домене третьего уровня, который является субдоменом моего домена 2 лвл?;)
  • 0
forum.only-rock.ru - форум о русском роке.

bellesha 20 окт 2010, 15:52 Сообщение

День добрый, я зарегистрировал домен fobosic.ru в RU зоне , значит он относится к домену второго уровня? Или я что-то не так понял? Заранее извеняюсь если не верно или не точно выразился.

Какие возможности и привелегии дает мне домен? Что такого теперь я могу делать на своем форуме, что раньше не мог?

В личном кабинете написано, что у меня Тарифный план 4admins.ru, как узнать подробно о тарифах? И что означает мой тариф?
  • 0

GoDFaTHeR 20 окт 2010, 16:13 Сообщение

bellesha писал(а):значит он относится к домену второго уровня
да
bellesha писал(а): Какие возможности и привелегии дает мне домен? Что такого теперь я могу делать на своем форуме, что раньше не мог?

В личном кабинете написано, что у меня Тарифный план 4admins.ru, как узнать подробно о тарифах? И что означает мой тариф?
это имеет отношение к статье?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ