Как эффективно создать и раскрутить форум?
Пошаговое руководство. Подробная инструкция
<< Глава 7|Оглавление
Глава 8 Что бы огонек дискуссии не угасал... Как без вашего участия поддерживать на форуме оживленную дискуссию?



Итак, наш проект практически раскручен : у Вас на форуме работает несколько модераторов, сформировано "постоянное ядро" посетителей, каждый день создаются новые темы и сообщения, причем прочесть все абсолютно невозможно из-за большого их количества.
Вы уже можете не заходить на форум каждый день, и все равно будут появляться новые темы и сообщения.
Однако что бы форум нормально функционировал без вас, нужно правильно запустить этот процесс:
[rock]Данная статья написана специально для http://4admins.ru[/rock]

1) В обязанности модераторов должно входить поддержание дискуссии путем создания спорных, привлекающих внимание тем, которые вызовут живое обсуждение. Проинструктируйте их на этот счет.

[hide]2) Придумайте "Звания участников" (об этом писалось ранее). Каждое звание стимулирует участника на создание новых тем и сообщений.

3) в Правилах участия на форуме обязательно пропишите, что оскорбления, наезды, мат и сниженная лексика категорически запрещены! Пропишите наказания для нарушителей, которые могут выражаться во временной блокировке аккаунта или удалением аккаунта на совсем.

4) Проинструктируйте модераторов насчет того, чтобы они преимущественно отвечали на те[/hide]вопросы пользователей, на которые нет ответов (например, пользователь задал вопрос и не получил никаких ответов в своей теме)

5) ПО возможности регулярно посещайте форум и контролируйте действия модераторов. Все замечания выносите на всеобщее обсуждение в специальный закрытый от пользователей раздел.

6) По возможности давайте модераторам инструкции и указания в том же специальном разделе. Такие указания должны сопровождаться похвалой или небольшим попреканием относительно предыдущих инструкций. Это будет стимулировать к дальнейшей работе.

7) Регулярно устраивайте опросы среди форумчан на тему, что нравится и что не нравится на форуме.

Соблюдение этих нехитрых правил позволит Вам поддерживать форум в форме :) даже без вашего участия.



Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.