Добрый день,
Давно хочется спросить, но как говорится, как припро так и спршиваю...

Ситуация такая:

Есть сайт ИМЯ.ru
страницы проиндексированы, в этоп плане все нормально
и есть форум ИМЯ.ru/forum
Страницы тоже проиндексированы

вопос.
Если перенести форум на доменное имя третьего уровня что произойдет.
Если возможно кто то ответит, то поэтапно...

Ситуация в следующем:
насколько я понимаю поиковики типа Яндкса индексирут полностью весь сайт и выводят в строку поиска по одному поисковому запросу только одну раницу. Так ли это?
Если это так, то, напрмер:
поисковое слово САЙТ в индексе есть сраница как сайта та и форума. В случае если пользователь начинает искать слово САЙТ то ему выводится одна страница или сайта или форума которая имеет больший вес. Так это или нет?

отсда суть...
будет ли выгодно поставить для фрума доменное имя третьего уровня?
то есть чтобы поисковик видел 2 разных сайта: 1 страницы сайта, 1 старницы форма.
Стоит ли переводить форум на домен третьего уровня forum.ИМЯ.ru или оставить все как есть сейчас ИМЯ.кг/forum

подскажите пожалуйста...
я буду следить за темой :)
Комментарии: 4

GoDFaTHeR 28 авг 2009, 11:26 Сообщение

adk писал(а):Если перенести форум на доменное имя третьего уровня что произойдет.
Если возможно кто то ответит, то поэтапно...
ничего особенного не произойдет...
сначала у нового домена пузомерки (PR и ТИЦ ) будут 0
потом поисковики все склеют и будут считать адреса
ИМЯ.ru/forum и forum.ИМЯ.ru/ одинаковыми
adk писал(а):будет ли выгодно поставить для фрума доменное имя третьего уровня?
все зависит от твоих приоритетов....

этот форум https://cabinetadmina.ru был раньше на адресе http://4admins.ru

переехали и не особо расстроились

если важнее на главном домене что бы открывался форум то лучше иметь форум на домене 2 уровня, а сайт на домене 3 уровня

если сайт это просто КРАСИВАЯ обложка для форума то ее можно смело закинуть на домен третьего уровня а форум оставить на втором
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

adk 28 авг 2009, 11:34 Сообщение

нет.
Приоритеты одинаковые. На это акцент не ставлю. Сайт есть сайт, а форум для общения, порою на форуме бывает больше полезной свежей информации, как говорится живой, от посетителей.

дело в том что у сайта свой уникальный контент, а у форума свой.
Подскажите, я мыслю в правильном направлении? Яндекс, к примеру будет выставлять 2 страницы при поисковом запросе или все же будет выдавать одну страницу? (это при условии что и страница сайта и стр. форума по этому запросу находятся в поисковом индексе)

стоит ради индекса переводить форум на 3-й уровень? или оставить форум в категории ИМЯ.ру/форум
как будет лучше для поиска?

насколько я понимаю 2-й и 3-й уровни доменов воспринимаются поисковиками как рзные сайты. поэтому и сформировался такой вопрос
  • 0

Voffka 28 авг 2009, 13:17 Сообщение

adk писал(а):Подскажите, я мыслю в правильном направлении? Яндекс, к примеру будет выставлять 2 страницы при поисковом запросе или все же будет выдавать одну страницу?
Не совсем понял, что имеете ввиду.
К примеру, есть сайт (сайт.ру) и форум (форум.сайт.ру). Заголовок у них одинаковый "Раскрутка форума".
Набираем в поисковике "Раскрутка форума" и нам выдает и форум и сайт, на разных позициях скорее всего.
adk писал(а):стоит ради индекса переводить форум на 3-й уровень?
Даже не ради интереса, а для того, чтобы поисковикам индексировать удобнее было.
В случае домен.ру/forum поисковик отдает много приоритета форуму.
Сайт и форум рекомендуют делать именно так, как вы говорите:
site.ru
forum.site.ru
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

adk 29 авг 2009, 16:28 Сообщение

Voffka писал(а): чтобы поисковикам индексировать удобнее было.
В случае домен.ру/forum поисковик отдает много приоритета форуму.
подскажите литерутуру или ссылки где еще моно об этом почитать :)

Автор не может молчать 1 минуту 5 секунд и добавляет ...

особенно про приоритеит индесации
  • 0