Нет предела совершенству…
Я в гугле на второй странице – нормально.
Такой была суть высказывания одного из участников нашей конференции. Ничего личного, просто статья будет описываться на этом конкретном примере. Так вот, находиться на второй странице гугла, например, по фразе «Доставка цветов Кемерово» это не то чтобы ненормально, это позорно, нереспектабельно и просто неприлично. Давайте порассуждаем почему.
Для этого представим себя молодым человеком, который желает узнать информацию о турфирмах города Кемерово. Нетрудно догадаться, что он делает: заходит на google.ru и вводит фразу «Турфирмы Кемерово». Ему высвечиваются сайты, где описываются различные турфирмы, а люди оставляют о них отзывы. Скорее всего молодому человеку будет предостаточно пройтись по первым трем ссылкам (а может хватит и одной первой), чтобы узнать всю интересующую его информацию. Это что же получается? Наш сайт будет находиться, например, на 5-ом месте по какой-то ключевой фразе, а его могут так и не посетить! А если на второй странице – вообще молчу. Еще обиднее, когда ваш сайт качественнее тех, что стоят выше. Привожу жизненный пример: понравилась девушка – подойди и познакомься, иначе она так никогда не узнает, что ты самый лучший парень на свете и будет ходить за ручку с тем невзрачным типом, что первый решился подойти к ней. Так вот, вы сами будете виноваты в потере потенциальных пользователей, если будете считать, что у вас все нормально. Подводя мысль ближе к заголовку статьи, скажу, что если вы и дальше будете считать, что находиться на второй странице в гугле это нормально, то скорее всего так и останетесь топтаться на одном месте, так ничего и не достигнув…
Как же нужно размышлять в этой конкретной ситуации:
11-20 место – позор
5-10 место – плохо
2-4 место – можно и лучше
1 место – ничетак
Вы спросите: «А когда же будет «хорошо» или хотя бы «нормально»?» Отвечаю: никогда! таких понятий не должно существовать для вас, смотрите заголовок статьи… После того как вытяните форум по одной ключевой фразе на 1-ое место, нужно приступать ко второй, а потом к третьей и т.д.
В заключении хочу сказать, что рассмотрена была только одна конкретная ситуация, а ведь все эти рассуждения можно применить (ять) к дизайну, юзабилити, раскрутке, наполнению форума и так до бесконечности. Нет предела совершенству…
Комментарии: 10

Loveaction 14 июл 2009, 09:25 Сообщение

Отличная статья! Четко, по делу! Понравился предпоследний абзац. Прям в точку по моим ощущениям! :drink: :drink: :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 27 июл 2009, 09:16 Сообщение

А я вот не согласна. В жизни иногда нужно останавливаться и наслаждаться своей работой. Хотя бы ненадолго, ведь это прибавляет сил и энергии работать дальше. А если все время говорить себе что надо лучше и лучше и то что есть сейчас, каким бы хорошим оно ни было "ничетак", то в какой-то момент происходит перегорание, ведь от любого дела должна быть отдача, а при таком отношении ее нет.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 27 июл 2009, 13:39 Сообщение

yulchonok, а я вот с этим не согласна. :D
Скорее всего зависит именно от человека и его восприятия по отношению к нашей проблеме. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 27 июл 2009, 22:43 Сообщение

Loveaction писал(а):Скорее всего зависит именно от человека и его восприятия по отношению к нашей проблеме.
Именно потому вокруг столько недовольных своей жизнью людей - потому что они дали себе установку что все что они делают это недостаточно, что все плохо как бы они не старались...Я же не говорю что нужно останавливаться на достигнутом, меня поразила эта фраза
Voffka писал(а):Как же нужно размышлять в этой конкретной ситуации:
11-20 место – позор
5-10 место – плохо
2-4 место – можно и лучше
1 место – ничетак
Такие размышления не несут положительных эмоций, а без них в такой кропотливой работе как создание проекта никуда.
Себя нужно обязательно хвалить, тем более если для достижения цели пришлось потратить много сил.
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Gold 27 июл 2009, 23:08 Сообщение

Определенно в словах Юли есть смысл. Любое достижение состоит из локальных побед. Постепенно, поэтапно. И ой как права Юля, что каждой этой победе нужно радоваться, но не перехвалить себя при этом, а так, оглянуться и осмотреться назад, проанализировать объем проделанной работы. И вот только тогда, когда ты вспомнишь, какой недосягаемой казалась та или иная задумка и приходит истинное наслаждение от работы. А что такое работа без наслаждения ? Это утопия.

В противном случае планку можно поднять настолько высоко, что вместо пьянящего вкуса победы придет жестокое разочарование.

Но совершенству таки нет предела: просто каждый должен для себя четко обозначить высоту планки, чтобы не произошло того, о чём я говорил в предыдущем сообщении.

немного позже
Иными словами то, что я сказал в последнем абзаце сказала раньше Настя (просто сначала не увидел)
Loveaction писал(а):Скорее всего зависит именно от человека и его восприятия по отношению к нашей проблеме.
лично я именно так трактую эти слова. :Rose:
  • 0

Loveaction 27 июл 2009, 23:17 Сообщение

Именно, что каждый должен для себя. Я лично из таких людей, которым подходит статья. Я умею радоваться победам и не останавливаться на достигнутом. После каждой маленькой радости ставлю цели выше и выше, чтобы совершенствоваться. Для меня первая строчка в гугле - это так... приятно, конечно. Но постоянно конкуренты не далеко... да и тем более теперь надо добиваться, чтобы и в яндексе, например, была такая же позиция. А для этого надо совершенствоваться. Должен быть здоровый реализм, если человек хочет получить серьезный проект и результат своих трудов. :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Gold 27 июл 2009, 23:20 Сообщение

Настя писал(а):постоянно конкуренты не далеко
гораздо труднее удержаться на вершине, чем взойти на неё. :wink:

свое предыдущее сообщение немного дополнил. :Rose:
  • 0

Loveaction 28 июл 2009, 01:34 Сообщение

Gold писал(а): гораздо труднее удержаться на вершине, чем взойти на неё. :wink:

свое предыдущее сообщение немного дополнил. :Rose:

Именно! :drink: :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 28 июл 2009, 06:35 Сообщение

Gold писал(а):гораздо труднее удержаться на вершине, чем взойти на неё.
этт точно :)
Loveaction писал(а):Я умею радоваться победам и не останавливаться на достигнутом. После каждой маленькой радости ставлю цели выше и выше, чтобы совершенствоваться.
Вот и я о том же, радоваться и поощрять себя это абсолютно нормально, конечно же при этом не останавливаясь на том что есть.
Voffka писал(а):Вы спросите: «А когда же будет «хорошо» или хотя бы «нормально»?» Отвечаю: никогда! таких понятий не должно существовать для вас,
Такие понятия должны существовать. Нужно уметь критически оценить свою работу как "хорошо" или даже "отлично" если на это есть причины, оценить, поставить новую цель и идти дальше к ней.

Какая у нас дисскусия получилась конструктивная) Спасибо вам ребята :Rose: :Rose: :Rose:
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 28 июл 2009, 07:30 Сообщение

yulchonok на самом деле знает, о чем говорит. Напрямую связана с психологией. :wink: :Rose:

А вообще, действительно отлично поговорили! :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии