Итак, лазил этим летом от нечего делать по интернету и наткнулся на вконтакте.
1-ое, что пришло в голову - это же гигантская база данных, там людей по полочкам рассовывают, не суйся! Но любопытство взяло верх, сначала я искал знакомых, друзей, просто интересных людей и добавлял их в друзья.
А потом в голову пришла одна дьявольская мысль - 35 миллионов пользователей, это же огромное количество народа, которое могло бы общаться на моём сайте! И потом развилась небольшая мысль - создать группу, посвящённую моему проекту, может кто-нибудь зайдёт.

Но я столкнулся с трудностями - никто туда не заходил! Поэтому ссылка на мой сайт была удалена.

В чём проблема - мало народу в друзьях. Тогда я начал добавлять в друзья друзей моих друзей, знакомых, незнакомых и просто произвольных людей.

Смысл - для тех, кто знает контакт, удобно добавлять в группу ИМЕННО друзей. Немного напоминает граф - я вершина, добавление друзей уводит вниз и повышает вероятность найти человека, которого интересует мой ресурс. Итак, из 1000 человек 500 станут твоими друзьями, 100 вступят в твою группу, 50 перейдут на твой ресурс и наконец 10 зарегистрируются.
Потом я создал группу с ссылкой на мой сайт оформил её, и пригласил всех моих друзей.

Что я имею в первый день по статистике mail.ru - переходов с контакта больше, чем со всех остальных ресурсов рунета, в это трудно поверить, но у меня было именно так.

ЗЫ! Для большей эффективности рекламы отключите стену и форум группы, тогда все будут общаться именно у вас, а не по контактам.
Комментарии: 8

Alvaro 08 июл 2009, 16:19 Сообщение

старая темы,таже история и с одноклассниками -) создал группу и туды добавляю народ.
  • 0
Изображение

Пирамидка 08 июл 2009, 16:23 Сообщение

Ну уж не знаю, может это я такой лох в раскрутке, у меня в группе 260 человек, из них 2! отписались по разу на стене и все! А вы говорите на сайт пойдут, общаться будут... редкие переходы имеются и все... в группу вступают те, кто не глядя вступает во все группы и все. Хотя и ищу я на добавление людей со схожими интересами.
  • 0

Эээ... 08 июл 2009, 16:49 Сообщение

Ну не знаю, может мой проект - исключение, но переходов больше, чем со всех остальных русскоязычных сайтов, куда я целенаправленно поместил ссылку.
  • 0
Эээ...

Loveaction 08 июл 2009, 16:56 Сообщение

Спасибо за подробный рассказ. :drink: Такая тема уже обсуждалась в других топиках этого раздела, сейчас не могу найти. Но это один из неплохих методов.

Надо брать во внимание, что обычно социальные сети вызывают привыкание, поэтому надо по-осторожнее с этим. Назовем это "издержки". :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Alvaro 08 июл 2009, 20:25 Сообщение

Социалки это капля в море,если группа будет интересна то и на сайт пойдут, и это будет после 2000-3000 тыс человек в группе минимум.

Найди пару активистов которые начнут писать и все пойдет,не кто не хочет быть первым
  • 0
Изображение

Эээ... 09 июл 2009, 05:04 Сообщение

Loveaction
Вызывают, особенно если не палиться и не писать своё настоящее имя. Очень велик риск просто привыкнуть...
  • 0
Эээ...

yulchonok 09 июл 2009, 09:54 Сообщение

Я тоже создала группу посвященную моему форуму на одноклассниках и хоть в нее записалось куча народа - на форум из них никто не пришел.
Зато в тех же группах я нашла много людей по интересам. К примеру мой форум по психологии. Я нашла группы посвященные психологии и стала приглашать людей от туда и в итоге это оказалось на много эффективнее)
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Пирамидка 09 июл 2009, 14:00 Сообщение

yulchonok да, если форум узконаправленный, то да... а вот если как у меня - что попало )) то никто и не идет, так как таких "что попало" по сети множество и надо найти свою изюминку ))
  • 0