[hide]Способы я расставил в порядке приоритета. Расположил их по убывающей : от наиболее эффективных к менее эффективным по моему мнению. 1. Почаще обновляйте сайт. Пусть это не будет какое-либо "материальное обновление", пишите все, что касается вашего сайта. Лучше не пользоваться стандартными фразами. Придумывайте оригинальные новости. Можно немного пофилосовствовать по мере способностей. :-) Новости желательно вынести на основную страницу. Ради оригинальности можно писать не только дату обновления,

Способы я расставил в порядке приоритета. Расположил их по убывающей : от наиболее эффективных к менее эффективным по моему мнению.

1. Почаще обновляйте сайт. Пусть это не будет какое-либо "материальное обновление", пишите все, что касается вашего сайта. Лучше не пользоваться стандартными фразами. Придумывайте оригинальные новости. Можно немного пофилосовствовать по мере способностей. :-) Новости желательно вынести на основную страницу. Ради оригинальности можно писать не только дату обновления, но и время с точностью до минуты :-)

2. Обмен баннерами 88х31 с сайтами такой же популярности (не ниже). Особенно на главные страницы. Сделайте для них специальное и видное место, не жалейте. На баннерики ставьте target=“_blank”, чтобы сайты открывались в новом окне.

3. Сотрудничество с популярными сайтами. Например, можно договориться на размещение на главных страницах рекламных баннеров сроком до 1 месяца. Более месяца не имеет смысла. Прошел месяц - ищите другого сайта-партнера. Таким образом вы будете привлекать постоянных посетителей сайта-партнера, которые, возможно, станут и вашими постоянными.

4. Баннерная реклама. Эффективно, если ваш баннер имеет CTR (коэффициент полезного действия :-) ) свыше 4%. Баннер меняйте с периодичностью 1-2 месяца.

5. Устраивайте на сайте интересные конкурсы. Желательно с призами. Например в качестве приза можно передать некоторое количество баннерных показов или написать обзор сайта победителя в новостях.

6. Настроить вашу почтовую программу, чтобы в конце письма приписывался адрес вашего сайта с кратким описанием. Эффективно в том случае, если часто посылаете письма.

7. Неназойливая и интригующая реклама на 5-10 конференциях. Например с периодичностью раз в неделю. Если посетители конференции отзываются негативно на рекламу, лучше прекратить, иначе будете пользоваться дурной славой.[/hide]
Комментарии: 3

AnpiL 03 фев 2009, 16:56 Сообщение

Моя критика :privet:

1-й способ
Это само собой, проект будит обречен на провал, если его контент не заполнять и обновлять постоянно свежей информацией. Главное в самом начале не давайте знать поисковикам о проекте, пока хоть малеха не заполнили контент. А то у поисковых систем есть манерка запоминать вас такими, и потом сложно его переубедить .

2-й свособ
Не совсем согласен. Размер баннерки(кнопки) уже не такой ограниченный и есть разные варианты, по этому не ленитесь и делайте разные, а еще лучше флешовские. Тогда и глазу приятнее и партнеров для обмена будит больше.
Обменивайтесь с умом. !!! Да и сами с пустым контентом не лезьте на ражон...

3-й способ
Тоже самое , что и 2-й по своей структуре. так что просто смело объединяйте их и вперед с песней.

4-й способ
Опять же 2 и 3 , в ту же кучу.

5-й способ
Хороший. Наматывайте на ус..

6-й способ
Тоже верно, это называется само раскрутка :) Не ново, но до сих пор актуально .

7-й способ
Хотро, больше нечего по этому поводу говорить не буду. как говорится: "Хозяин - барин".

В целом могу сказать , что для начинающий отчасти информация полезна, но к сожалению не ново =( Открываем поисковик и там этого навалом.
Но все равно :drink: за проделанную работу.
  • 0
Мир управляется совсем другими людьми, о которых даже представления не имеют те, кто не заглядывает за кулисы.
Benjamin Bislaeli (English Statesman 1844)

zega 05 фев 2009, 22:52 Сообщение

Спасибо за инфу, но мне кажется что одному это нереально сложно или я не прав? :shock:
  • 0

AnpiL 06 фев 2009, 15:10 Сообщение

zega

Нет, как раз наоборот. если подойти к этому делу серьезно, то есть не спешить а все продумать и тщательно подготовиться, то это все очень легко и самому сделать. Главное желание =)
  • 0
Мир управляется совсем другими людьми, о которых даже представления не имеют те, кто не заглядывает за кулисы.
Benjamin Bislaeli (English Statesman 1844)