Статья от форума "Кабинет админа".

Если вы имеете желание продвинуть форум в поисковых системах, тогда придется прибегнуть к его оптимизации. Порой хватает одной только правильной оптимизации форума, чтобы вылезть в 10ку выдачи по средненькой фразе.

-Оптимизация заголовков страниц
Тег <title> естественно наполняем ключевыми словами через запятую или через запятую с пробелом.
На форумах по умолчанию обычно используется такая иерархическая последовательность в заголовке:
"Название форума ‹ Название раздела ‹ название темы" - на мой взгляд это неудобно как для человека, так и для поисковых систем.
Логичнее и правильнее будет вот так:
"Название темы ‹ Название раздела ‹ название форума"

-Шапка
Рекомендую сделать фон в виде картинки, а вот название форума и слоган (девиз) оформить в виде текста, где должны присутствовать ключевые слова.
Можно сделать по-другому, посмотрите как это сделано на нашем форуме: https://cabinetadmina.ru/

-Название форумов, подфорумов и их описание
К названиям форумов и их описанию нужно подойти ответственно и не забывать о том, что это тот же контент, в котором тоже должны присутствовать ключевые слова.

-Информативное наполнение
Для больше соответствия теме отдельно взятой страницы рекомендуется продублировать ее название, предварительно заключив в тег заголовков как можно более высокого уровня, например h1.
Продублировать название можно в навигационном меню, например: Список форумов ‹ Кабинет Админа ‹ Советы и статьи о раскрутке форума ‹ "10 поучительных правил". А также внизу в виде меню: Предыдущая тема|10 поучительных правил|Следуюющая тема. Причем "предыдущая тема" и "следующая тема" лучше заменить на сами названия тем.
Также можно добавить дополнительные блоки внизу или вверху форума с новостями или любой другой постоянно-обновляемой информацией.

-Лишняя информация
Блоки "Кто сейчас на конференции - Статистика", "Кто сегодня был на конференции", "Дни рождения" не представляют собой никакой смысловой нагрузки. Скрываем их тегом <noindex></noindex>.
Точно нужно поступить со спиком пользователей, с профилями пользователей и с их подписями.

Если вы хотите раскрутить форум, то необходимо применить на практике теоритические знания, полученные из этой статьи. Удачи!

Автор: Voffka
При копирование статьи ссылка на источник https://cabinetadmina.ru/ обязательна.
© Форум "Кабинет Админа"

Читайте также:
Раскрутка форума - первые шаги
Комментарии: 21

Vitaliy21 01 фев 2009, 19:20 Сообщение

Тоесть, всё то, что, будет выдделено тегом <noindex></noindex> то, индексироваться не будет?
Зачем оно?
  • 0
http://all-best.pro/ - ALL BEST EDITION

Voffka 01 фев 2009, 19:22 Сообщение

Vitaliy21 писал(а):Тоесть, всё то, что, будет выдделено тегом <noindex></noindex> то, индексироваться не будет?
Да. Не будет индексироваться яндексом. Только яндексом, к сожалению.
Vitaliy21 писал(а):Зачем оно?
Что именно?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Vitaliy21 01 фев 2009, 19:47 Сообщение

Voffka писал(а):Что именно?
Имею в виду, зачем что-то скрывать от яндекса? :)
Даже те же что ты сказал
Блоки "Кто сейчас на конференции - Статистика", "Кто сегодня был на конференции", "Дни рождения"
?
  • 0
http://all-best.pro/ - ALL BEST EDITION

Voffka 01 фев 2009, 19:52 Сообщение

Vitaliy21 писал(а):Имею в виду, зачем что-то скрывать от яндекса? :)
Даже те же что ты сказал
Для повышения релевантности (соответствие заголовка страницы к ее содержимому) страницы при поисковом запросе.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Gold 21 мар 2009, 16:34 Сообщение

Voffka писал(а):Тег <title> естественно наполняем ключевыми словами через запятую или через запятую с пробелом.
Этот самый тег расположен в оверал_хедер? Это в самом шаблоне необходимо прописывать ключевые слова?
А в админке "Описание сайта" это не то? Извините за подобный вопрос, путаюсь постоянно. :unknown:
  • 0

Loveaction 21 мар 2009, 18:41 Сообщение

Я присоединяюсь к вопросу Gold. :unknown:

На форумах по умолчанию обычно используется такая иерархическая последовательность в заголовке:
"Название форума ‹ Название раздела ‹ название темы" - на мой взгляд это неудобно как для человека, так и для поисковых систем. Логичнее и правильнее будет вот так: "Название темы ‹ Название раздела ‹ название форума"
И еще как технически можно изменить это? И где? :fool:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

GoDFaTHeR 23 мар 2009, 01:28 Сообщение

Gold писал(а):Этот самый тег расположен в оверал_хедер?
именно там
Gold писал(а):Это в самом шаблоне необходимо прописывать ключевые слова?
да, просто разные поисковики по разному реагируют на ключи... кто то лучше обрабатывает tittle кто то meta
Loveaction писал(а):И еще как технически можно изменить это? И где?
по моему это особенность движка форума...
можно попробовать написать создателям... может в следующей версии поставят по другому, но скорее всего так и останется :)


Думается это из-за того что движок из пиндостана а там все никак у людей.. неделя начинается с воскресенья, дата записывается MMDDYYYY нас сначала ДД потом ММ потом ГГГГ

Хотя я считаю такую иерархию очень удобной
от большего к меньшему, от общего к частному

вокзал---перон--поезд--вагон--купе--полка
а теперь попробуем все наоборот
полка--купе--вагон--поезд--перон--вокзал

Конференция (1 шт)---форум (много)---подфорум(много в квадрате)---тема(много умножить на много и еще раз умножить на много) :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 23 мар 2009, 04:01 Сообщение

Gold писал(а):Этот самый тег расположен в оверал_хедер? Это в самом шаблоне необходимо прописывать ключевые слова?
А в админке "Описание сайта" это не то? Извините за подобный вопрос, путаюсь постоянно.
Loveaction писал(а):И еще как технически можно изменить это? И где?
Посмотрите эту тему:
http://4admins.ru/viewtopic.php?f=77&t=1832
Там есть ответы на все ваши вопросы :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Gold 24 мар 2009, 11:16 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):кто то лучше обрабатывает tittle кто то meta
у меня в оверал_хедер выглядит так:
+
что куда можно прописать, подскажите пожалуйста.
Voffka писал(а):Посмотрите эту тему:
Спасибо. Но там сказано, что <title> - это название сайта (в админке). Но название уже давнее, успешно проиндексированное поисковиками (кроме Яндекса).

Если я добавлю несколько ключевых слов через запятую, я не сделаю хуже ? Сейчас стоит "форум ДК". А если сделать так: форум ДК, Динамо, Динамо Киев и т.д.
И можно ли в самом шаблоне это сделать, а не через админку ? Как лучше будет? :unknown:
  • 0

GoDFaTHeR 24 мар 2009, 11:46 Сообщение

Gold
[hide]http://www.htmlbook.ru/html/meta.html[/hide] крайне полезно
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 25 мар 2009, 10:47 Сообщение

GoDFaTHeR
я понял куда, как и что нужно прописать.

Но вопросик остался: не наврежу ли я своим нынешним позициям по запросу форум ДК введение новых ключевых слов? Скажем так, не будет ли это расценено ботами, как новый форум, который нужно заново поднимать в списках ?
Может глупый вопрос, но подскажите, пожалуйста.
  • 0

GoDFaTHeR 25 мар 2009, 10:54 Сообщение

Gold писал(а):не будет ли это расценено ботами, как новый форум, который нужно заново поднимать в списках ?
НЕт конечно :)
Они просто обновят список ключей к твоему форуму и будут выводить тебя по новым ключам

Имеет смысл оставить старый ключ и к нему дописать остальные
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 25 мар 2009, 11:00 Сообщение

Спа-си-бо ! :)

И мой форум будет выдаваться по каждому из этих слов отдельно ? Т.е. и по Динамо Киев, и по Сборная Украины (например) ? :oops:

И есть ли какой-нибудь разумный предел кол-ву ключевых слов ?Это последние вопросы. :oops:
  • 0

GoDFaTHeR 25 мар 2009, 11:12 Сообщение

  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Похожие темы