www.pycuch.tk - форум о транспорте

Член политбюро 18 ноя 2008, 19:41 Сообщение

pycu4
Уууу...да я смотрю у тебя на форуме тоже самое говно творится, что и на этом раньше http://4admins.ru/viewtopic.php?f=17&t=935
Куча мусора!!! нафиг он нужен??? че типа реальных посетителей приносит? или для красоты?
и все эти крупные картинки ужасного качества. убирай их нафиг пока никто не увидел!!!
  • 0

pycu4 21 ноя 2008, 16:00 Сообщение

"Кучу мусора" убрал, а вот картинки "новые сообщения/нет новых сообщений" пока менять не буду.
  • 0

Telegoff 21 ноя 2008, 16:15 Сообщение

pycu4 писал(а): а вот картинки "новые сообщения/нет новых сообщений" пока менять не буду.
Их стоило бы сменить из=за неинформативности,вот внизу страницы пояснения,сам отличишь "Нет новых сообщений" от "Форум закрыт"?Все хорошо с тем как иконки переплетаются с тематикой,но вот по ним что-либо понять проблематично.Я бы сделал их поменьше,но это не обязательно,это во-первых.
Во-вторых можно обыграть их по-другому.Например,"Есть новые сообщения"-это "морда" поезда с горящими фарами,а "нет новых сообщений"-с выключенными.Ну или что-то вроде этого,а главное чтобы информативно было :) Примерно то,что я имею ввиду у тебя в логотипе на второй картинке.
Далее-добавь интересные описания к подфорумам,как на этом ресурсе,а то большинство вообще без описания,а остальные с двумя-тремя словами.
  • 0

pycu4 21 ноя 2008, 19:52 Сообщение

Новые картинки вроде лучше смотрятся...
  • 0

Telegoff 21 ноя 2008, 20:05 Сообщение

pycu4 писал(а):Новые картинки вроде лучше смотрятся...
Да новые получше,поменьше-от них получаешь больше смысловой нагрузки,чем от прежних.Хотя "фары" и красные "фары" вверху иконок с новыми сообщениями-довольно мелковаты,но прогресс налицо.
Есть еще одно небольшое пожелание-сделать новый логотип.На мой взгляд,лучше всего когда логотип по ширине равен форуму,т.е они составляют единое целое,как например на этом форуме.Или когда он выровнен по левому углу.Также неплохо было бы,если бы на нем располагалось название твоего проекта-"форум об общественном транспорте" или название сайта само "pycuch",но я связи с транспортом не уловил,если честно :) Также неясным осталось размещение ссылки-баннера на старый форум.
  • 0

GoDFaTHeR 21 ноя 2008, 20:11 Сообщение

pycu4
Да смотрятся хорошо но все равно сразу заметить есть ли новые сообщения или нет очень трудно ( толи цвет такой толи ХЗ) я бы на твоем месте картинку (нет новых сообщений) сделал бы с выключенной кабиной. тогда бы было понятно что в кабине никого нет ( значит нет новых сообщений в теме)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Telegoff 21 ноя 2008, 20:18 Сообщение

Telegoff писал(а):Да новые получше,поменьше-от них получаешь больше смысловой нагрузки,чем от прежних.Хотя "фары" и красные "фары" вверху иконок с новыми сообщениями-довольно мелковаты,но прогресс налицо.
Еще вариант сделать темные-темные иконки с кабинами "без новых сообщений",а яркие-светящиеся с "непрочитанными".
  • 0

pycu4 21 ноя 2008, 21:06 Сообщение

Сделал "нет новых" более темной и на слегка сером фоне. Теперь, ИМХО, лучше.
  • 0

GoDFaTHeR 21 ноя 2008, 21:21 Сообщение

Voffka писал(а):PS: Вот, кстати, наткнулся случайно на форум на нашем сервисе подобной тематики http://www.nicolaich.iboards.ru/
Бери с него пример и в оформлении и в организации.
теперь осталось поработать над логотипом
убрать (поменять) свой банер со старым адресом
pycu4 писал(а):Сделал "нет новых" более темной и на слегка сером фоне. Теперь, ИМХО, лучше.
а говоришь не умеешь... ведь можешь когда захочешь :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

pycu4 21 ноя 2008, 21:38 Сообщение

Исправил и это. Я сделать могу многое, а вот пользователи... С чем связана столь низкая активность?
  • 0

Telegoff 21 ноя 2008, 21:40 Сообщение

pycu4 писал(а):С чем связана столь низкая активность?
А ты его раскручиваешь?
  • 0

pycu4 22 ноя 2008, 16:23 Сообщение

Да, раскручиваю.
  • 0

GoDFaTHeR 22 ноя 2008, 22:04 Сообщение

pycu4 писал(а):Да, раскручиваю.
Вокруг своей оси? это не результативно

Попробуй в контакте, там есть группа метро, кинь пару раз туда ссылки на свой форум... прирост обеспечен
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

pycu4 24 ноя 2008, 16:06 Сообщение

Попробовал - во всех группах по метро дал ссылку на свой форум - вроде оживилось общение
  • 0

GoDFaTHeR 24 ноя 2008, 16:25 Сообщение

pycu4 писал(а):вроде оживилось общение
теперь поддерживай
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ