www.pycuch.tk - форум о транспорте

pycu4 18 окт 2008, 16:03 Сообщение

Вам интересен общественный транспорт г. Москвы? Любите железные дороги, или хотя бы метро? Любите дискуссии на любые темы, в частности, связанные с транспортом? Вам сюда http://www.pycuch.tk (бывш. http://mint.mybb2.ru/index.php).
  • 0

Voffka 23 окт 2008, 12:01 Сообщение

pycu4
Хочешь свой форум в нормальный вид привести?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

pycu4 24 окт 2008, 17:09 Сообщение

Конечно, хочу!
  • 0

Voffka 25 окт 2008, 08:28 Сообщение

pycu4
Не обижайся, но если честно, мне твой форум напоминает свалку.

Как это все исправить? Я скажу, что нужно будет убрать, а потом если ты захочешь что-то вернуть спроси мнения наших форумчан для начала, хорошо? :)

Нужно :
-Убрать рекламу в самом верху форума. Вряд ли она тебе приносит большой доход (если вообще приносит), но зато она отлично портит внешний вид форума.
-Убрать все картинки под надписью "Список форумов", т.е. счетчики, маленькие баннеры, картинку электропоезда хотя бы на время. За это время подумать: обязательно все это нужно выкидывать на главную страницу или можно закинуть в какую-то тему? а может мне половина этих баннеров вообще не нужна, потому что толку от них ноль? И если что-то нужно будет снова поставить, то делать это нужно красиво и аккуратно.
-Заменить картинки "новое сообщение", "нет новых сообщение" на стандартные - поверь, так гораздо лучше будет. По крайней мере эти картинки ужасно некрасивые.
-Убрать движущийся подвижной состав в самом низу форума. Зачем он? Смысла нету в нем никакого. Другое дело, если бы это смотрелось действительно здорово и красиво. Мне эта картинка, например, быстро надоела, хотя с детства обожаю железные дороги, электрички, поезда, метро и т.д.
-Убрать позорную линейку с пингвином. Ну не знаю, если она очень нужна, то можно ее хотя бы в подпись запихнуть, но никак не на главную страницу.
Пока все :)

PS: Вот, кстати, наткнулся случайно на форум на нашем сервисе подобной тематики http://www.nicolaich.iboards.ru/
Бери с него пример и в оформлении и в организации.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

pycu4 26 окт 2008, 12:50 Сообщение

Рекламу перенёс вниз, вагоны и линейку убрал, баннеры, скорее всего, буду по-новой ставить в самый низ форума. Какие картинки "новое сообщение", "нет новых сообщение" лучше нарисовать? И стоит ли использовать скин prosilver (или subsilver) подходит больше?
  • 0

VitavetОльга 26 окт 2008, 13:43 Сообщение

Стало лучше и скрин нормальный :)
(пусть это будет как мнение читателя - я видела предыдущий)
  • 0
vpstd.ru
vp-sims.ru

Voffka 26 окт 2008, 14:30 Сообщение

Сейчас получше уже.
pycu4 писал(а):Какие картинки "новое сообщение", "нет новых сообщение" лучше нарисовать?
Лучше стандартные оставить.
pycu4 писал(а):И стоит ли использовать скин prosilver (или subsilver) подходит больше?
Мне кажется этот стиль лучше, чем старый :)

Логотип не забудь поставить.

Насчет разделов:
Их так много и половина из них не заполнена вообще. Ну вот этот, например,
"Устройства и оборудование"
Ты его для одной темы создал? Там всего одна тема!

Искренне советую ликвидировать категорию "Общалка" вообще. Ну максимум три раздела каких-нибудь оставить (что нибудь такое: флуд, юмор, обо всем).
И подумать над объединением тематических разделов.
Ну, например, вот у тебя идут такие разделы:
Автобусы - 5 тем
Троллейбусы - 8 тем
Трамваи - 7 тем
Общественный транспорт - 1 тема

Автобус, троллейбус и трамвай и есть общественный транспорт. Тем в разделах очень мало, поэтому все это можно объединить в один раздел "Общественный транспорт". Заметь, не надо делать подфорумов, просто нужно все темы скинуть в один раздел. Вот будет тем 40 - разобьешь на более узкие разделы.
Это был наглядный пример, думаю, так можно поступить со многими разделами.

А! И еще мне хотелось бы поинтересоваться, почему адрес форума назван в честь твоего ника?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

pycu4 26 окт 2008, 17:21 Сообщение

Адрес форума хотел сделать http://www.metro.tk, но за него просят 150 у.е. в год - дорого. Планирую взять домен .ru, как накоплю денег.

Большинство полупустых разделов "склеил", теперь компактнее выглядит.
  • 0

Voffka 26 окт 2008, 17:34 Сообщение

pycu4 писал(а):но за него просят 150 у.е.
Это же ведь бесплатные домены? Кто просит?
pycu4 писал(а):Большинство полупустых разделов "склеил", теперь компактнее выглядит.
Вот так получше стало :) :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

pycu4 26 окт 2008, 17:48 Сообщение

Просят, т.к. адрес "красивый". Сам удивился. Домены .ru за 140 рублей - "беспалевные", или, подобно .tk, только с переадрессацией?
  • 0

Voffka 26 окт 2008, 17:52 Сообщение

pycu4 писал(а):подобно .tk, только с переадрессацией?
Врядли.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

pycu4 17 ноя 2008, 16:28 Сообщение

Странно, за 10 дней ни одного нового сообщения. Почему это?
  • 0

Voffka 17 ноя 2008, 16:53 Сообщение

pycu4 писал(а):Странно, за 10 дней ни одного нового сообщения. Почему это?
Тебя все это время на форуме не было?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

GoDFaTHeR 18 ноя 2008, 13:05 Сообщение

pycu4 писал(а):Странно, за 10 дней ни одного нового сообщения. Почему это?
наверно никто не пишет.... много думал...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Asprada 18 ноя 2008, 13:15 Сообщение

оу....зделай что-то с кионками которые показывают есть ли новые сообщения в форуме, нету новых и т.д.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com