Форум для любителей фантастики и фэнтези

LElena 11 апр 2009, 15:12 Сообщение

1. Название форума/проекта.
"Мир фантастики и фэнтези", хоть и не очень оригинально, но отражает суть.
2. - Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
Поводом послужил банальный интерес. Правда, создав на mybb2 форум из тематики "обо всём", я почти сразу поняла что это не годится для будущего, так, потренироваться, научиться что к чему. Но всё же я не могу быть специалистом в таком большом количестве тем, да и скучно стало, так как я узнала о getbb с большими возможностями.
Пришлось-таки сесть и подумать, что мне действительно интересно. Остановилась на книгах, точнее на фантастике и фэнтези.
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
Как понятно из названия, форум о книгах жанра фантастика и фэнтези. Так же пришла идея создать отдельную категорию, где будут тексты с произведениями. (Люблю иногда читать с телефона, а не всегда есть откуда, во многих электронных библиотеках нужно книгу скачивать)
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
Пока, преимуществ почти никаких. Только что это форум, а не просто электронная библиотека, и не "форум при библиотеке".
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
Цели как у всех новичков. А пока воюю с дизайном :ahahah:
3. Ссылка на форум
[hide]http://biblioteka.listbb.ru[/hide]
  • 0
http://biblioteka.listbb.ru - мир фантастики и фэнтези

Ripley 11 апр 2009, 16:47 Сообщение

Спасибо огромное, классный форум будет :drink:
Обожаю фантастику, а то что можно почитать прямо на форуме это супер лично для меня :Yahoo!:
А у вас можно будет заказывать какие-нибудь произведения, типа Ю.Петухова, других писателей, малоизвестные рассказы ?
Кстати, можно еще все изданные фильмы по Стругацким выложить, Сталкер вроде по их рассказу снят :)
Правка
Единственное неудобство, то что счас фон топиков не очень читабельный :unknown:
  • 0

Loveaction 11 апр 2009, 17:07 Сообщение

Добрый день! :)

Спасибо за вашу тему. Фантастикой очень увлекалась ранее. :Rose: :)

Говоря о картинке в шапке - смотрелось бы получше внизу тоже была бы потертая граница. Рейтинг мэйл.ру лучше бы подвинуть влево, где начинается таблица. Будет смотреться органичнее. Я бы посоветовала добавить по-больше описаний, чтобы смотрелось пополнее. Пока пустовато. Дизайн - да, надо поработать еще. Немного посмелее что ли. :)


Очень понравились ваши слова в начале этой теме о форуме "Обо всем". :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

LElena 11 апр 2009, 17:29 Сообщение

Ripley писал(а):А у вас можно будет заказывать какие-нибудь произведения, типа Ю.Петухова, других писателей, малоизвестные рассказы ?
Идея хорошая, хоть и требует много сил. Действительно, было бы здорово отыскать такие произведения, которые в интернете найти трудно или невозможно, это было бы плюсом форума. А то пока я известные помещаю, просто их проще и найти, да и в электронном виде они уже есть, не нужно печатать.

Ripley писал(а): Единственное неудобство, то что счас фон топиков не очень читабельный
Loveaction писал(а): Говоря о картинке в шапке - смотрелось бы получше внизу тоже была бы потертая граница. Рейтинг мэйл.ру лучше бы подвинуть влево, где начинается таблица. Будет смотреться органичнее. Я бы посоветовала добавить по-больше описаний, чтобы смотрелось пополнее. Пока пустовато. Дизайн - да, надо поработать еще. Немного посмелее что ли.
Светлее сделать фон или вообще лучше другие оттенки?
Про картинку в шапке у меня самой возникала такая мысль.
Вот я и говорю, что воюю с дизайном. Взялась вчера переделывать тему, перекрашивать. Сейчас ещё ничего, а до этого я даже таблицу по странице двигала, (пыталась определить какая строчка за что отвечает методом проб и ошибок) так форум вообще перекашивало вдоль и поперёк. В общем, погром учинила страшный, но зато поняла где цвета менять. Да, много нужно сделать, но как говорится "Москва не сразу строилась".
Спасибо за советы.
  • 0
http://biblioteka.listbb.ru - мир фантастики и фэнтези

Loveaction 11 апр 2009, 17:32 Сообщение

(пыталась определить какая строчка за что отвечает методом проб и ошибок) так форум вообще перекашивало вдоль и поперёк. В общем, погром учинила страшный, но зато поняла где цвета менять.
Вот за эти слова огромное вам спасибо! Для многих есть, чему у вас поучиться. :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии