Вместе34 - волгоградский музыкальный форум

vognireb vilorp 07 апр 2009, 13:40 Сообщение

1. Вместе34 Изображение
2. а) Всё началось летом 2007 г. с закрытия "Нашего радио" в г. Волгограде. В поддержку радио (и против его закрытия) было создано вот такое вот местное интернет-сообщество. Цель сообщества была - возвращение "Нашего радио" на частоты Волгограда.
б) Т.к. "Наше радио" крутит т.н. "русский рок", то и на форуме было обсуждение сопутствующих музыкальных тем. На данный момент существуют специальные разделы, посвящённые обсуждению творчества конкретных исполнителей, обсуждению общих музыкальных вопросов, концертов в Волгограде, новостей из мира русской рок-музыки.
в) Плюсы в постоянном обновлении новостей и в постоянной работе над темами о конкретных исполнителях. Ещё лично мне нравится атмосфера на форуме.
г) Дальнейшие цели - развитие местного волгоградского форума до уровня музыкального форума Юга России. Да и от цели возвращения "Нашего радио" никто пока не отказывается, но лично я сомневаюсь...
3. Ссылка на форум:
[hide]http://vmeste34.ru[/hide]
4. Проблемы, стоящие перед форумом:
Первоначально реклама форума прозвучала на "Нашем радио" в последний день его функционирования в Волгограде. Был большой приток посетителей. Но сейчас, спустя почти два года, из старых посетителей осталось человек 10 (десять), а новичков появляется мало.

П.С.: сам я не админ, но модератор форума.
  • 0
волгоградский рок-форум http://vmeste34.ru

Loveaction 07 апр 2009, 15:54 Сообщение

Ну вы даете! Писатели! :) :wink:

Чтобы привлечь пользователей надо изменить внешний вид форума. У вас же такие цели!!! Лого на синем фоне не очень смотрится... или синий фон около лого не очень смотрится. Попробуйте сделать форум чисто внешне музыкальным. :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

karamaltyk 07 апр 2009, 16:16 Сообщение

начните менять оформление,должно быть что-то стоящее в музыкальной тематике для IPB,вобще такие форумы,как IPB имеют огромный функционал и если у вас есть желание,то можно превратить в такую конфетку,посмотрите тут где-то есть форум "Emra"(вроде так) вот там сделано всё для отдыха и развлечения на портале(а у вас даже ваш портал не переименован в что-то хотябы просто "Портал")
  • 0

GoDFaTHeR 07 апр 2009, 17:00 Сообщение

vognireb vilorp писал(а):П.С.: сам я не админ, но модератор форума.
Надо звать админа... модератор то не может менять стиль :( а стоило бы...
Да и админу думаю будет интересно почитать сколько ошибок он совершил при создании портала...
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

vognireb vilorp 07 апр 2009, 17:07 Сообщение

ээээ.... ныне действующий админ - сам человек достаточно новый, то есть первоначально не он создавал форум. Создавали другие админы, которые щас не появляются... такая вот штука.

Я обязательно дам админу почитать все советы и всю критику, прозвучавшую здесь.

Жду перечисления всех ошибок, которые обнаружите. Прямо по пунктам можно. :)
  • 0
волгоградский рок-форум http://vmeste34.ru

karamaltyk 07 апр 2009, 17:15 Сообщение

ну во первых-оформление
во вторых зачем у вас висит ссылка на портал да ещё и стандартно названа "портал IPB",когда вы не вывешиваете новостей на портале и он у вас не идёт главной страницей?
либо уберите его,либо переименуйте,выводите новости и сделайте главной
что такое ваше "Интерволга"?,точнее их "установка и обслуживание"?
зачем вам это "работает на Invision и бла-бла"?
  • 0

Loveaction 07 апр 2009, 20:20 Сообщение

karamaltyk, :drink:
На самом деле как появилась возможность портала, все начали поголовно его устанавливать. :unknown:


vognireb vilorp,
Я бы посоветовала остановиться на форуме и заняться именно его дизайном, портал отключите - не несет никакой информации. В тайтл надо бы прописать ключевые слова. Знаете есть такая мудрость от 4админс "Порой хватает одной лишь правильной оптимизации, чтобы вывести форум в ТОП 10 по 'средней' фразе." Поэтому надо бы почитать статьи на этом форуме по оптимизации и раскрутке. С вашей статистикой не думаю, что будет черезчур сложно опять привлечь народ. Но оформление - самый ключевой момент. После того как изменится, можно массовую рассылку пользователям, что вот так и сяк новый дизайн - новый вздох. Попробуйте реорганизовать структуру по категориям и подфорумам. К примеру, про концерты из "Официоз"а и про новости можно перенести в "Жизнь". :drink:


karamaltyk, а где ты разглядел про "интерволгу"? Я в упор не вижу. :D
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

vognireb vilorp 07 апр 2009, 20:41 Сообщение

Loveaction
про структуру я уже думал...
Вот что надумал:

Официоз
-- Жизнь после НАШЕго
-- Объявления

Музыкальный раздел (условное название)
-- Новости
-- Концерты
-- Российские группы и исполнители
-- Музыкальные вопросы

Жизнь (условное название)
-- Встречи
-- За жисть!
-- Флудилка

Работа форума
-- Задай вопрос о форуме
-- закрытый раздел для ВИП.
Loveaction писал(а):karamaltyk, а где ты разглядел про "интерволгу"? Я в упор не вижу.
в самом низу форума.
  • 0
волгоградский рок-форум http://vmeste34.ru

karamaltyk 07 апр 2009, 21:17 Сообщение

vognireb vilorp писал(а):Официоз
какое-то жаргонное выражение,всё таки у вас не удафф_точка_ком
  • 0

vognireb vilorp 07 апр 2009, 21:21 Сообщение

karamaltyk писал(а):какое-то жаргонное выражение,всё таки у вас не удафф_точка_ком
не соглашусь, что она такое уж жаргонное.
существовало задолго до удафф.ком
http://www.efremova.info/word/ofitsioz.html
:)
  • 0
волгоградский рок-форум http://vmeste34.ru

Loveaction 07 апр 2009, 22:06 Сообщение

vognireb vilorp,
Аааааа....внизу (посмотрев через другой браузер). :D Я просто на лисе сижу, поставила блокировку подобного рода изображения. Удобно. :)

"Официоз" - обычное слово, взаимствованное. Немного смысл его в другом, конечно, больше к органам и лицам (что и по ссылке), но я бы его оставила. В этом слове есть что-то такое, которое подходит для музыки. Может это "циоз". Это слово цепляет. (Интересно, это у меня такое чувтсво, что это слово изнутри само привлекает к себе внимание с точки зрения рекламы?). Не знаю, единственное, что можно было бы добавить еще одно слово, чтобы получилась фраза из 2 слов (в этом случае подошел бы немецкий язык, как же они слова комбинируют, восхищаюсь, конечно, в русском языке тоже можно, но не так, как в немецком). Пардон, меня сейчас не туда понесет. :unknown:

По поводу структуры форума. Надо думать еще, как раз исходя из определения слова "Официоз". Попробуйте еще поиграть со структурой. :)

P.S.: Ой, сейчас! Где-то на форуме была хорошая статья с несколькими словами об оптимальной структуре, может это бы вам помогло. К сожалению, не могу найти в данный момент. Но как попадется на глаза укажу. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Voffka 14 апр 2009, 18:09 Сообщение

Для такого форума необходим свой оригинальный дизайн. Посоветовал бы даже не пожалеть денег на создание такового.
vognireb vilorp писал(а):Вместе34
Что значит "34"?

Вот вам "Наше радио" сделало отличную рекламу. Не думали о проведении какой-нибудь новой подобной рекламной кампании? Вам же ведь пользователи нужны.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

vognireb vilorp 14 апр 2009, 21:24 Сообщение

Voffka писал(а):Для такого форума необходим свой оригинальный дизайн. Посоветовал бы даже не пожалеть денег на создание такового.
дизайнеры есть, подумаем.
Voffka писал(а):Что значит "34"?
номер нашего региона.
Voffka писал(а):Вот вам "Наше радио" сделало отличную рекламу. Не думали о проведении какой-нибудь новой подобной рекламной кампании? Вам же ведь пользователи нужны.
подумаем, прикинем по средствам.
  • 0
волгоградский рок-форум http://vmeste34.ru

Voffka 28 апр 2009, 14:40 Сообщение

vognireb vilorp писал(а):подумаем, прикинем по средствам.
При чем рекламировать надо постоянно, чтобы люди не забывали.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!