Последняя Обитель

Дориэль 02 апр 2009, 20:49 Сообщение

1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
Последняя Обитель
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
Форум ролевой тематики, который был создан/придуман больной фантазией некоторой группки людей, которая и по сей день сидит на форуме. Да, у нас, как и всех форумов подобной направленности есть сюжет. Не знаю, на сколько оригинальный, но вроде пока никто не жаловался.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
Все началось с того, что сначала я попал на один из ролевых форумов, понравилось. Пришлось подтянуть друзей, что бы не скучно было. Тут-то все и завертелось. Играли мы играли, но в головах родилась идея, сделать что-то свое, что будет отличаться от других, где не будет штампа.
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
Интересный сюжет и отыгрышь моментов жизни персонажей, поквестовая игра, которая контролируется администрацией, хоть и не очень жесткая, но все равно того стоит. Так же можно поделиться впечатлениями с людьми, близкими по духу. Народ подобрался общительный.
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
Во, первых... ролевых форумов подобной тематики не много...
Хотя, мне даже в голову ничего не лезет... ааааааа... Х)
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
Очень хочется что бы форум развивался, не стоял на месте... Каждый день в библиотеки дополняется новая информация, администрация разносит небольшие квесты (на сколько рук хватает)
3. Ссылка на форум в теге
Code:
[hide]http://poslednyayaobitel.rolebb.ru/[/hide]
  • 0

Loveaction 02 апр 2009, 22:14 Сообщение

Я, если честно, не имею представления о "ролевом" форуме, но по дизайну подходит по тематике. Внизу только баннеры упорядочить - один как-то в середине стоит, хотя другие - слева.

А можно по-подробнее про форум? Как вы себе представляете? К примеру, зарегестрировался у вас новый пользователь, и что он увидит, что он может? И что именно за сюжет? :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Fresh 02 апр 2009, 23:56 Сообщение

Попал я как то на подобный форум, тему уже не помню, но суть таже. Форум был с довольно большим количеством пользователей и сообщений, но это не мое :) А так вам удачи и побольше единомышленников!
  • 0

Gold 03 апр 2009, 09:17 Сообщение

а мне вот интересно название... Просто у меня со словами "последняя обидеть" совсем другие ассоциации. :unknown:
  • 0

Дориэль 03 апр 2009, 14:55 Сообщение

Loveaction
С баннерами получился какой-то конфликт... в некоторых браузерах отображается нормально, в других жуть жутчайшая Х)

Если вкратце рассказать сюжет (если полный вариант слишком длинно), то получается, что это техно-магический мир, будущая параллель нашего, где разгорается битва за великий артефакт. Впрочем, до этого еще нужно добраться, пока игроки только выясняют, кто является ключом к могуществу. Претендентов 15 (в игру введено пока 7), 12 из них носят в себе своеобразные ключи, с помощью которых можно вызвать четыре стихийные сферы. Изначально за могущество боролись две коалиции: тьма и свет - на данный момент появилась третья (гильдия магов... она была создана по инициативе игроков). В то же время проводятся небольшие направляющие квесты: разжигание противостояния света и тьмы, склонение нейтральных персонажей куда-либо, отлов претендентов (только начался).
Зарегистрировавшись у нас человек получает доступ к пока не очень большим (форум новый) архивам информации (манга, аниме, книги). Чаще всего ссылки идут на сторонние ресурсы, но есть и немного, закаченного самостоятельно (ссылки на первоисточник так же присутствуют, хотя иногда оттуда ничего скачать уже не возможно по причине непосещаемости или еще чего), открыт стол заказов (поиска).
Так же при попадании на наш форум, можно заметить, что проходят литературные конкурсы, награды может получить каждый (хотя, это скорее блаж для души, чем для для кармана). Если зайти в раздел флуда, то попадешь к довольно интересным людям (на форуме много творческих, пишущих личностей, на то он и ролевой).

Fresh
пасибо)))

Gold
Над названием проводился мозговой штурм, присутствовали: "Грань", "Оттенки серого", "Параллельная реальность". Больше всего подошло "Последняя Обитель". Оно понравилось всем трем (изначально) администраторам. Можно сказать, что назвали ролевую в честь нейтральной середины, ведь она последняя осталась не затронутой войной. Х)
  • 0

Дориэль 06 апр 2009, 17:08 Сообщение

Все началось с того, что собрались три веселых друга-однокурсника, которым в голову пришла идея создать что-то свое. Хотя, идея-то появилась не просто так, не на пустом месте. То есть все та же троица играла другой ролевой, изображая множество комедийных мини-сюжетиков только для самих себя. Вскоре кто-то "вякнул" о том, что шли бы вы создавать свое, да и тут тоже поиграете, зато сможете опробовать на себе роль администраторов. Вот мы и пошли лесом (впрочем, о той игре мы тоже не забыли и периодически наведываемся, так как народ хороший и скучаем без них). Следующим этапом было придумывание сюжета, хотя сначала мы его благополучно прохлопали ушами, распределив в блокноте локации и темы, нарисовав карту (архитекторы все-таки). Над названием проводился активный мозговой штурм, который насчитывал более 30 вариантов словесных оборотов. В конце концов, мы принялись за создание. Да, были мы в этом деле совсем чайниками, даже не знали, как делаются категории, но с помощью еще одного хорошего человека три студенчишки смогли что-то сделать. И вот, ролевая существует уже третий месяц. На сколько успешно, судить уже не мне.
  • 0

Loveaction 07 апр 2009, 15:47 Сообщение

Как вы пишите! Спасибо за рассказ!!! :) :drink:
Всего тем: 329
Всего сообщений: 29048
Зарегистрированных пользователей: 126
Мне кажется удается. :wink: :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Дориэль 07 апр 2009, 19:34 Сообщение

Loveaction
Пасибочки *покраснел* стараемся)))
  • 0

Loveaction 07 апр 2009, 20:03 Сообщение

На здоровье! :) Главное - не останавливайтесь на достигнутом и совершенствуйтесь!
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Дориэль 07 апр 2009, 20:46 Сообщение

Loveaction
Ми постарается *медленно краснеет, стараясь сравняться по цвету со зрелым помидором*
  • 0

Дориэль 08 апр 2009, 14:01 Сообщение

Новое рекламкО Х)
Изображение
  • 0

Loveaction 08 апр 2009, 16:28 Сообщение

Рекламу можно было бы усовершенствовать. Но это уже совсем другой разговор. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Дориэль 08 апр 2009, 16:57 Сообщение

Loveaction
Я бы попросил совета, сам-то в этом деле пенек с глазами Х) Старался делать как можно меньше текста, потому что уже понял, что народу читать тупо лень, а красивая картинка привлекает Х)
  • 0

Loveaction 09 апр 2009, 00:06 Сообщение

Зрите в корень. :) Дело в тексте (в его объеме) и в шрифте на заднем плане (и сам фонт, и его размер). :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Дориэль 09 апр 2009, 21:27 Сообщение

Loveaction
:Rose: :%)
  • 0