Мистерия Изобилия

Alexxandra 11 мар 2009, 04:57 Сообщение

Мистерия Изобилия.
Началось все с желания найти единомышленников, собрать тех людей, для которых самомовершенствование и успех не пустой звук. Однако, кроме разделов данной тематики, есть разделы, охватывающие политику, межличностные отношения, секс и прочее. Разговоры на отвлеченные темы - мусор ли? Возможно, но куда без этого?)
Стоит ли посетить мой форум? Если Вы достигли успеха и хотите поделиться рецептом, то стоит. Если Вы хотите достичь, но Вам нужна подержка (а может пинок?), то добро пожаловать. Отличие заключается в более вольном поведении пользователей, они могут открывать и развивать свои темы, что является редкой возможностью на других форумах.
В планах открыть рубрику фен-шуй; давать практические руководства в рубрике "подсознание может всё"; так же "межличностные отношения" - ответы профессионального психолога.
Поскольку многие листают интернетовские страницы в поиске чего-то близкого по духу,появилась цель создать теплый островок в бескрайней интернетовской сети, вобщем сделать этот мир счастливее ,пусть даже в лице пяти с половиной человек.
Стоит упомянуть о том, что форум достаточно "молодой" ему всего неделя. С благодарностью приму критику, лучше на корню уничтожить все ошибки)


[hide]http://mistery.rx22.ru[/hide]
  • 0

Alexxandra 12 мар 2009, 09:55 Сообщение

Видимо здесь советы дают только избранным. Ну так и тему переименнуйте, например: Ваше творение оценят при условии .....
  • 0

GoDFaTHeR 12 мар 2009, 10:07 Сообщение

Alexxandra писал(а):Ваше творение оценят при условии .....
При условии:
1 наличия критиков
2 наличия времени на критику у критиков
3 при желании критиковать :)

Как правило под критику попадают рано или поздно все форумы...

Логотип нужно оптимизировать а то висит не понятно как (хотя бы отцентрируйте его)
Отношения: от любви до...

Нет новых сообщений Он+она
и
СЕКС. Только для зарегистрированных совершеннолетних пользователей.
ни одно и тоже?
можно просто сделать форум отношения а к нему сделать подфорумы
зачем вам такой огромный подвал?
Кто сейчас на конференции
Кто сегодня был на конференции
Дни рождения
Статистика
конечно можно еще добавить .... друзья форума... самые уважаемы пользователи...

Ответьте О ЧЕМ ВАШ ФОРУМ?
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 12 мар 2009, 10:51 Сообщение

Alexxandra
Спокойствие, только спокойствие. (с)

Ну хорошо, что Вы уже убрали логотип с видом африканской саванны (это чтобы Вам не казалось, что Ваш форум не видели). :wink:
GoDFaTHeR писал(а):Ответьте О ЧЕМ ВАШ ФОРУМ?
Отличный вопрос !
  • 0

Alexxandra 12 мар 2009, 11:01 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а): Логотип нужно оптимизировать а то висит не понятно как (хотя бы отцентрируйте его)
Убрала, это даже не логотип был, временная картинка, лучше ничего, чем черт знает что)
Отношения: от любви до...
Нет новых сообщений Он+она
и
СЕКС. Только для зарегистрированных совершеннолетних пользователей ни одно и тоже?
можно просто сделать форум отношения а к нему сделать подфорумы
зачем вам такой огромный подвал?
Исправила.
Кто сейчас на конференции
Кто сегодня был на конференции
Дни рождения
Статистика
конечно можно еще добавить .... друзья форума... самые уважаемы пользователи...
Был пример для подражания:

Изображение
GoDFaTHeR писал(а):Ответьте О ЧЕМ ВАШ ФОРУМ?
Задумка была сделать форум "позитивная психология+философия", а получился какой-то мусор. Если руки не из того места растут не чего и браться, верно?

Спасибо.
  • 0
Последний раз редактировалось Alexxandra 12 мар 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Gold 12 мар 2009, 11:07 Сообщение

Alexxandra писал(а):Если руки не из того места растут не чего и браться, верно?
ответ:
Gold писал(а):Спокойствие, только спокойствие. (с)
Теперь:
Alexxandra писал(а):а получился какой-то мусор
Я не верю, что у Вас в жизни нет никаких интересов. :wink: Подумайте над тематикой. Просто очередное "обо всём" - утопия, ничуть не меньше. Таких форумов миллионы (ну ладно, тысячи :) ). Нужно очертить тематику. И следовать этой идее. :wink:
Никто не отказывается Вам помочь. Мы, задавая подобные вопросы как раз таки по-мо-га-ем. :Rose:
  • 0

Alexxandra 12 мар 2009, 11:20 Сообщение

Есть интересы, я же сделала пару тем, так как мне интересно, но по моим наблюдением, таких же ненормальных как я не нашлось пока)) Как систематизировать учения Ошо, мантры, медитации и т.п.? При всем этом хотелось живого общения, а не тупого копирования информации из инета.
О чем я только думала :fool:
  • 0

GoDFaTHeR 12 мар 2009, 11:24 Сообщение

Alexxandra писал(а):Задумка была сделать форум "позитивная психология+философия"
А при чем тут тогда название форума МИСТЕРИЯ ИЗОБИЛИЯ? я когда открыл форум по началу подумал что форум ОБОВСЕМ и компах и об отношениях да и вообще о том что интересует админа этого форума.... Нет индивидуальности...
Alexxandra писал(а):Если руки не из того места растут не чего и браться, верно?
Главное разбираться в вопросе :) хотя бы чуток... потом придут дополнительные знания.
Если форум ФИЛОСОВСКЙ и то и направление должно быть ТУДА :)
Alexxandra писал(а):Был пример для подражания:
:lol: Только у нас это все таки выглядит как один блок а не 4 :)
Есть конечно форумы ОБО ВСЕМ посещаемые :) но они разрастались из узконаправленных форумов :) (я уже начинаю бояться что наш узкоспециализированный форум по раскрутке форумов скоро превратиться в форум ОБОВСЕМ:))

Заполняйте форум статьями... покажите тем кто к вам заходит что у вас живут люди...
почитайте статьи о том как сделать форум посещаемым... вверху у нас правила для админов которые позволяют хоть как то задуматься о своем форуме, посмотреть на него с другой стороны.

Далее можно поработать над стилем... в интеренете полно красивых стилей..
ФИЛИСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ :) какие у вас цветовые ассоциации? мне кажется что форум должен быть в темносиних тонах и где то должно быть вкрапление красного...

Сделайте пару тройку а может и пять активных пользователей которые будут спорить, ругаться и выкладывать новые мысли ... пусть форум живет!!!

Зарегистрируйтесь в каталогах и поисковиках но расскажите о своем форуме что бы ЦЕПЛЯЛО (напишите пару описаний и подумайте по какому описанию вы быстрее перейдете на форум)

Если у вас психология и философия имеет смысл сделать 2 максимум 3 раздела
ФИЛОСОФИЯ
ПСИХОЛОГИЯ
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ
в философии пишите статьи философствуйте
в психологии пишите о не понятных, не вписывающихся событиях или поведении человека расскажите про НЛП и Пикап расскажите о фобиях
всеостальное... ну сюда можно просто писать :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Gold 12 мар 2009, 11:39 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):ФИЛИСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ :) какие у вас цветовые ассоциации?
вопрос психолога ? :D
  • 0

Alexxandra 12 мар 2009, 12:26 Сообщение

ФИЛИСОФИЯ И ПСИХОЛОГИЯ какие у вас цветовые ассоциации? мне кажется что форум должен быть в темносиних тонах и где то должно быть вкрапление красного...
Фон скорее должен быть светлым, но конечно должен быть выдержан стиль, значки тем, логотип все должно гармонировать. Для глаз приятнее оттенки зеленого и голубого, выбрать один из них и разбавить чем-то контрастным, к примеру то же вкрапление красного (в малых дозах), стиль можно было "привязать" к цветку лотоса, плюсы: 1.по тематике подходит, 2. цветок белый - будет гармонировать с любым фоном 3. оформление в светлых тонах не напрягает глаза и не отвлекает от чтения, к тому же если добавить что-то вроде тумана или сияния (золотого, например) создастся эдакая спокойная атмосфера, чувство уединения, что повысит желание поразмышлять и пофилософствовать.
Вот она моя идея оформления номер раз, осталось только нучиться веб дизайну, какие мелочи...
  • 0

GoDFaTHeR 12 мар 2009, 13:03 Сообщение

http://demo.phpbb3styles.net/360Elite тут можно что нибуть подобрать и установить себе на форум, а потом довести до ума
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 14 мар 2009, 18:55 Сообщение

Alexxandra писал(а):Мистерия Изобилия.
Началось все с желания найти единомышленников, собрать тех людей, для которых самомовершенствование и успех не пустой звук.
Да, отличная тема, главное, чтобы желание было ее развивать.
Alexxandra писал(а):есть разделы, охватывающие политику, межличностные отношения, секс и прочее
Лишнее.

С удовольствием почитал бы ваш форум, если бы он был таким как описан вами, но когда зашел увидел пустой форум и нераскрытую тему самосовершенствования.

Самосовершенствоваться можно в спорте, науке и т.д. (это к теме о сексе и прочем). То есть если уделять раздел каждой теме с точки зрения самосовершенстования, то получится форум "Обо всем", который будет обречен на верную гибель, поэтому нужно думать как раскрыть эту тему с другой стороны.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Alexxandra 15 мар 2009, 09:09 Сообщение

Voffka писал(а): С удовольствием почитал бы ваш форум, если бы он был таким как описан вами, но когда зашел увидел пустой форум и нераскрытую тему самосовершенствования.

Самосовершенствоваться можно в спорте, науке и т.д. (это к теме о сексе и прочем). То есть если уделять раздел каждой теме с точки зрения самосовершенстования, то получится форум "Обо всем", который будет обречен на верную гибель, поэтому нужно думать как раскрыть эту тему с другой стороны.
Спасибо. Думаю. Есть идеи и планы. И мусор потихоньку убираю. Может стоило его вообще закрыть на период приведения его в более менее божеский вид? Вобщем, первый блин комом) И, кстати, блины лучше печь пекарю)) Как только форум будет максимально приближен к "товарному" виду, обязательно напишу, очень надеюсь, что не откажите в критике. Я рада, что сразу сюда написала, поскольку меня унесло совсем не туда и получалось не то, что я хотела, а то что моглось))
Эта тема очень нужная, а критики тактичные и объективные. Творческих успехов Вам. Благодарю всех, кто не поленился глянуть, помог, поддержал.)
  • 0

Loveaction 15 мар 2009, 19:35 Сообщение

Форум смотрится немного одиноко внешне. Попробуйте реорганизовать форумы и подфорумы - либо добавить новые пофорумы, либо объединить.

Понравилась иерархология - Архитектор, Художник. Есть в этом что-то романтическое. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Loveaction 16 мар 2009, 00:13 Сообщение

Alexxandra писал(а):Есть интересы, я же сделала пару тем, так как мне интересно, но по моим наблюдением, таких же ненормальных как я не нашлось пока)) Как систематизировать учения Ошо, мантры, медитации и т.п.? При всем этом хотелось живого общения, а не тупого копирования информации из инета.
О чем я только думала :fool:
Извините, я раньше этого не заметила. :)

Вы правильно понимаете слово "форум". Подразумевает собой живое общение, высказывание мнений. Так высказывайте свое мнение. Лучше от копирования сразу отказаться. Тем более вы хотели создать "теплый островок". А копирование теплом не веет и уж тем более не сподвигнет на общение, а только на чтение. Пусть будет понемногу, зато будет хорошая основа для интеллектуального противоборства. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии