Дети Магнитки

Natalia 29 янв 2009, 22:20 Сообщение

Идея создать форум пришла спонтанно..
Мне посоветовала подруга, когда меня забанили на одном из форумов. На том форуме общались родители детей с врожденным пороком сердца. У моей младшей дочери врожденный порок сердца. МЫ через многое прошли, страхи, диагнозы, операцию на открытом сердце. Когда я нашла тот форум, то была несказанно рада, что могу общаться и находить ответы на мои вопросы. Эта помощь для меня была бесценна. А потом сама стала помогать другим, кто только что узнал о диагнозе и искал ответы. Но везде есть подводные камни и один прекрасный день .... меня изгнали. собствеено я отстаивала интересы клиники в которой мы оперировались, а так же интересы многих других, кто впервые читает информацию о ней.
И мне забанили ip. Я была растроена, несчастна и грустна... :(
Мне подруга предложила создать свой форум. И рассказать о том что случилось.
Я думала, и поняла, что нужно сделать форум детский нашего города. У нас в Магнитогорске пока не было такого. Детских форумов много, отличие нашего - ориентация на наш город. Мы рассказваем и обсуждаем детские учреждения нашего города, поликлиники, магазины и т.д

Наш логотип (узнаете? :privet: )
Изображение


Собираю материаля для справочника. Не просто адреса и телефоны - а максимально структурированная информация. Захотел человек узнать про какую- то больницу - зашел в справочник нашел адрес, тут же ссылка на тему гле есть отзывы, обсуждения и т.д.

Хочу сделать мини сайт в ближайщем будущем.

Планирую большой раздел для особых детей по различным заболеваниям. К сожалению он пока пустует...

Сегодняшняя моя аудитория - это будущие мамы и мамы состоявшиеся.

На вашем форуме я нашла много интересного, спасибо!
И нахожусь в процессе - планов много, поэтому что-то новон постоянно нахожу
  • 0

Telegoff 29 янв 2009, 23:03 Сообщение

Идея очень интересная по поводу справочника по медицинским учреждением.Людям,я думаю,будет действительно удобно и интересно пользоваться им.Еще можно создать нечто подобное по болезням.У моей сестры,кстати,в детстве тоже было подобное заболевание,Слава Богу вылечили как-то.

По форуму-посоветую сократить хотя бы немного кол-во подфорумов,а также заказать на нашем форуме логотип,чтобы он лучше вписывался в дизайн вашего форума ;)

Удачи в начинании!
  • 0

karamaltyk 29 янв 2009, 23:19 Сообщение

отличная идея,прекрасная задумка,дети-это наше всё и надо больше уделять им внимания,делиться какими-то тайнами-секретами...
кстати мы почти земляки,я тоже с Челябинской области г.Сатка
а может стиль поменять? :oops:
  • 0

Natalia 29 янв 2009, 23:30 Сообщение

Telegoff, спасибо!
Желаю здоровья вашей сестре!

про подфорумы я тоже думала..

karamaltyk, приятно встретить земляков тут :privet: Про стиль я думаю, но пока этот, потому как он более спокойный и ненавязчивый. А вообще хочу что-то интересное сделать - чтоб и неброско было и со вкусом
  • 0

Gold 30 янв 2009, 23:24 Сообщение

Отличная идея ! Дай Бог здоровья Вашей дочери, а Вам сил и терпения для создания подобного проекта. :Bravo:
Natalia писал(а):Сегодняшняя моя аудитория - это будущие мамы и мамы состоявшиеся.
А вот здесь я бы не был таким категоричным. Отцов здоровье детей интересует ни чуть не меньше. :wink: :Rose:
У Вас слишком большая главная страница... Посмотрите, подумайте, какие форумы можно сделать подфорумами. И вам удобнее будет (не будете долго прокручивать для перемещения сверху вниз), и пользователям проще.
  • 0
Последний раз редактировалось Gold 31 янв 2009, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Natalia 30 янв 2009, 23:54 Сообщение

Gold, спасибо за совет и поддержку!

а насчет аудитории, - я говорю про аудиторию на сегодняшний момент...пока у нас нет ни одного папы. Их присутвие внесло бы свои положительные моменты)))
  • 0

Voffka 31 янв 2009, 06:37 Сообщение

Natalia
Форум хороший, присоединяюсь ко всему, что здесь уже было сказано :)

Несколько советов:
-Заказать у нас логотип
-Можно заказать домен
-убрать картинку "малыши месяца". Объясню почему: она занимает много места и не несет в себе практически никакого смысла (т.е. человек глянул один раз, в следующий раз ему это будет уже неинтересно). Если уж размещать что-то подобное, то это не должна быть статическая информация. Ведь ваш форум для граждан Магнитогорска. Думаю, было бы гораздо лучше, если прогноз погоды перенести снизу вверх на место этой большой картинки - пользы будет больше :)
-советую убрать лишние баннеры внизу или не несущие пользы в себе:
mail.ru, rambler, sensateka
И зацентрировать оставшиеся тегом

Код: Выделить всё

[center]код баннеров[/center]
чтобы смотрелось аккуратней.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Natalia 02 фев 2009, 16:47 Сообщение

Voffka, спасибо!
Логотип и дормен закажу обязательно..

Насчет картинки Малыши месяца - это фото победителей ежемесячных конкурсов. Вроде как приз)))
Я тут подумала, может их на портале разместить лучше...

Прогоноз подниму и баннеры поддредактирую
Честно говоря, приятно, мне - новичку, читать подобный отзыв :)
  • 0

AnpiL 03 фев 2009, 23:17 Сообщение

Natalia
Для меня дети святое... Критиковать не буду. А наоборот, предложу руку помощи. С любым вопросом, даже самым неудобным обращайся, помогу расскажу всем чем смогу.

Дети - это наша жизнь, как меня обучили (До сих пор помню): "Солдат не должен думать, за него думает командир. По этому сразу наматывай на ус. В случаи обнаружения ребенка в зоне боевых действий, твоя прямая обязанность защитить и вывести ребенка с точки соприкосновения с противником."

Обратиться можешь и в ЛС, я как только смогу, отвечу.
  • 0
Мир управляется совсем другими людьми, о которых даже представления не имеют те, кто не заглядывает за кулисы.
Benjamin Bislaeli (English Statesman 1844)

Natalia 04 фев 2009, 10:14 Сообщение

AnpiL
спасибо большое, обращусь обязательно!
  • 0

karamaltyk 04 фев 2009, 10:41 Сообщение

Natalia писал(а):Насчет картинки Малыши месяца - это фото победителей ежемесячных конкурсов. Вроде как приз)))
Я тут подумала, может их на портале разместить лучше...
а может сделать альбомы и вывести последние изображения на главную?т.е создаётся галерея,в ней альбом "победители"(к примеру),по окончнии конкурса туда заливаются фотографии малышей и они аккуратно висят у вас на главной...
так будет намного красивей!
позднее: зашел,посмотрел,альбомы у вас есть,остаётся вывести последние изображения из галереи на главную
будет примерно вот так
http://karamaltyk.iboards.ru/index.php? ... ea0627a0e9
для этого в шаблонах стиля overal_header в самом конце вставляем <!-- INCLUDE gallery_recent_body.html --> ,а в шаблоне gallery_recent_body.html заменить {L_RECENT_IMAGES} на свою фразу,"победители конкурса" или всё,что угодно
  • 0

Natalia 04 фев 2009, 11:07 Сообщение

karamaltyk, спасибо за совет!
я так и сделаю.
у вас мне очень понравились иконки :Bravo:, а логотип будет?
  • 0

karamaltyk 04 фев 2009, 12:09 Сообщение

а у нас есть логотип,простенький,но мне нравится
Изображение
  • 0

Natalia 04 фев 2009, 12:37 Сообщение

а я его не вижу ни в Опере, ни в IE

Спасибо всем еще раз! На самом деле для меня это шаг вперед. почитала, теперь думаю и теперь смотрю на форум немного с другой точки зрения.
Как кто-то здесь писал - взгляд со стороны - абсолютно точно!
  • 0