Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Multi-Forum

Smoyk 31 июл 2008, 12:40 Сообщение

Начал функционировать новый форум под названием "Multi-Forum".
Наш форум посвящён мультипликации и анимации современности.
Более подробно о перспективах и целях проекта вы можете прочитать здесь.

Так же хочу отметить, что форум был зареган буквально год назад, после чего успешно заброшен. Сейчас появилось время и новые идеи их реализации.
Если есть желающие помочь развитию, то в путь.

Критика, вопросы, предложения и пожелания приветствуются.
Перспективные мессаги так же приветсвуются.

Ссылка: http://multlab.mybb2.ru/
  • 0

GoDFaTHeR 31 июл 2008, 13:09 Сообщение

Коротко и доступно :) :good:
Осталось его раскрасить поярче :) все таки мульты
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Voffka 01 авг 2008, 16:08 Сообщение

Smoyk
Советую уйти от выбранной темы оформления форума, она слишком темная, поэтому затруднительно читать.

Также мало информации на форуме. Пополняй :)
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Smoyk 08 авг 2008, 12:40 Сообщение

GoDFaTHeR
Если идея покраски поярче подразумевается под добавлением порции мультипликационных картинок к разделам, то это скорее всего отпадает, даже в том случаи, если это форму и вправду пойдёт в помощь. Сейчас он выглядит в меру сносно, имхо. Что позволяет людям, пускай ещё не многим, но общаться без безлимита.
Во-первых: трафика кушает мало
Во-вторых: удобный сервис с одним баннером внизу и большим количеством примочек на выбор.

Конечно же планировалось на отдельном хостинге поставить IPB или VBulletin, но наткнувшись на данный сервис у меня немного отбило желания геморится со скриптами и настраивать трудоёмкий буллетин для форума, которому и phpBB хватит. ;)

Владимир Юрьевич
Уйти - не ушёл. Ибо как бы там ни было глаза мне не режет, да и участникам он больше нравится, не смотря на наличие светлых альтернативных вариантов стилей. :)
Ну, на сегодняшний день, о том, что на форуме мало информации уже говорить на мой взгляд греховно :oops: . Главная причина - малая аудитория заинтересованная данной тематикой.

Так или иначе, спасибо за критику, пускай такую малую (хотелось бы конечно по больше, ну да ладно ). Будем продолжать развивать проект и реализовывать свою достаточно не скромню задумку.
  • 0

Volchiza 08 авг 2008, 14:44 Сообщение

Smoyk, зря вы так о цвете. Честно, всё достаточно мило, но про дизайн - нам еще на первом курсе говорили, что сочетание цветов желтое на черном, или как у Вас серое на темно-сером - никуда не годно, глаз ломает.
Я бы с удовольствием ответила на Вашу заявку в форуме выше - раздел кинозал привлек, но к сожалению не могу себе позволить портить глаза.
Может все же рассмотрите идею смены цветового решения? :wink:
  • 0

Smoyk 08 авг 2008, 17:02 Сообщение

Volchiza
К сожалению, нет. По умолчанию оставлю именно этот стиль.
Однако при регистрации вы в свободном порядке можете выбрать несколько других альтернативных на ваш вкус стилей. :)
  • 0

Voffka 08 авг 2008, 18:26 Сообщение

Smoyk писал(а):Ну, на сегодняшний день, о том, что на форуме мало информации уже говорить на мой взгляд греховно
Хм. Когда-то я был администратором молодежного форума и на нем мой друг держал раздел "Мультфильмы и анимация". Тем было было гораздо больше, чем на твоем форуме, так что данный аргумент не принимается :) В интернете полным полно информации.

Насчет дизайна. Пускай 5 посетителям нравится стандартный стиль, но а другому множеству нет. Я, например, ухожу с подобных форумов в течении 5-10 секунд, так как знаю, что читать там что-либо очень тяжело. Попробуй поищи раскрученные форумы с подобным стилем - врядли найдешь, потому что с подобным оформлением их практически невозможно раскручивать, так как будет теряться более 2/3 людей посетивших, твой форум. Они будут уходить оттуда, не зарегистрировавшись, так и не узнав, что там есть какие-то другие оформления форума.

Сказал о твоем форуме мало, так как заметил грубые ошибки, которые сначала нужно исправить, а потом уже дальше думать.

Посмотрел внимательнее разделы твоего форума и меня возмутил тот факт, что почти весь форум посвящен западной анимации :shock: Где хотя бы один раздел посвященный нашим советским мультфильмам? "Ну-погоди!", "Крокодил Гена" и многие другие, где все это? Нету!

Почему многие говорят в асе "хай", "гут", "кул", "бай-бай", "гоу", "респект", "сорри"? Почему не "Привет", "хорошо", "здорово!", "пока-пока", "пошли!", "мое уважение", "извини"? Да потому что западная культура убивает русское сознание и родной язык уходит как вода в песок.
Zемфира, Аllигатор, Глюк' OZA - че такое?! Извращенцы!
"ЭВМ" кто помнит эту аббревиатуру? правильно, потому что мы говорим "компьютер". Печатная машинка - ксерокс.
Примеры можно приводить бесконечно... Ты понимаешь к чему все это я? :) К тому, что нужно больше внимания отечественным мультфильмам.

Кстати, ты читал сборник наших статей?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Mihasa 08 авг 2008, 21:53 Сообщение

Форум ,созданный недавно всегда можно узнать по стилю.Почему то при создании все выбирают контраст ,как будто бы в светлом его не видно будет. Человека,впервые создавшего форум,узнать еще легче. Он как правило пишет на главной странице Добро пожаловать вот так и его первые посты отличаются гигантизмом и разноцветными шрифтами. Никогда не замечали? :wink:
Да,насчет вашего форума Smoyk . :) В целом-мне понравилось. Цвет ,опять же ,смотря на какую возрастную категорию вы рассчитываете. Черный стиль выбирает как правило молодежь ,создавая игровые форумы,кланы и т д. Если эта же молодежь и есть ваш желаемый пользователь,то почему нет?
Насчет русских мультов я не совсем согласна с предыдущим автором,так как это тоже дело вкуса. Нельзя обьять необьятное. Это все равно ,что кто-нибудь прийдет ко мне в мой "Клуб комнатных растений" и заявит " А где помидоры? И другие ценнейшие продукты сельского хозяйства? Тоже ведь растения?"
Еще меньше я согласна с высказываниями о родном языке. У нас на Украине это (не для кого не секрет) очень модная и распространенная тема. А на мой взгляд попахивает национализмом. По этой теории я тоже должна была делать форум на украинском. А ко мне люди со всего мира заходят и общаются! И им намного удобнее,наверное написать мне "Хай!",чем изучать мое "Здоровенькі були" и при этом я не считаю что мой язык уходит "как вода в песок" Может нужно еще и уважать чужие языки и традиции ?
И вообще ? Чего это я пишу на русском? Можно на укр? Нет? А то ведь меня тоже можно обвинить в том,что какая то культура убивает мое сознание?
Вообщем,удачи вам и вашему форуму. :)
ps Заходить к вам не буду. :) Не люблю мульты. :unknown:
  • 0

Voffka 09 авг 2008, 06:22 Сообщение

Mihasa писал(а):Нельзя обьять необьятное. Это все равно ,что кто-нибудь прийдет ко мне в мой "Клуб комнатных растений" и заявит " А где помидоры? И другие ценнейшие продукты сельского хозяйства? Тоже ведь растения?"
У тебя клуб комнатных растений, а не клуб овощей. Помидор - это овощь. А советские мультфильмы они есть мультфильмы. И в чем здесь необъятность?
Я же не предлагал сделать разделы под все детские телеканалы мира.
Mihasa писал(а):А на мой взгляд попахивает национализмом.
На Украине программа по восстановлению родного языка, пожалуй, действительно попахивает национализмом, согласен.
Mihasa писал(а):И им намного удобнее,наверное написать мне "Хай!",чем изучать мое "Здоровенькі були" и при этом я не считаю что мой язык уходит "как вода в песок" Может нужно еще и уважать чужие языки и традиции ?
Ничего удивительного. Ведь ты же не хочешь иметь аудиторию только из Украины? Но из России тоже, наверное? Если русский язык понимают многие за ее пределами, поэтому на форуме он как официальный язык общения.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Smoyk 09 авг 2008, 16:32 Сообщение

Владимир Юрьевич
хз..хз... всегда считал что успешность форума не в количестве тем, а в их смысле. Хотя может быть я вас не правильно понял. :) В Интернете уйма полезной информации, и состовляющее большинство размещено на форуме. Другое дело - обсудить всё это я места подходящего не нашёл. А если оно и есть, то явно не с серьёзными целями и зафлужено. Может быть моя логика наивна, вполне... но всё же...

Уже неделю смотрю на стандартный тёмный дизайн форума, читаю тексты, и почему то в упор не могу понять от чего у некоторых глаза болят. У меня - наоборот. Мне например совсем не нравятся светлые, которые действительно режут глаза своей яркостью. "На вкус и цвет товарищей нет" - в данном случаи применима эта цитата. Я конечно бы пересмотрел некоторые аспекты, но даже в альтернативных стилях смысла не вижу. Все активные участники и по сей день используют стандартный FI Black. Обидно только, что нельзя заменить иконки разделов :(.

По поводу отсутствия отечественной анимации...
Она появится, но несколько в последнее время. Тем более нет смысла для публикации, если отечественную мультипликацию обсуждать никто не будет. Как уже писали выше - это дело каждого.

Так что большое внимание к отечественным мультфильмам уделено будет в последнюю очередь, по скольку востребованность к ним гораздо ниже. Тут уже ничего не поделаешь... запад действительно преуспевает....

Mihasa
Чёрный стиль и правда привлекает молодёж, к коему числу отношусь и я. Тем более я не вижу смысла делать что-то по солиднее или серьёзнее. Ведь итак ясно, что если данный форум и привлечёт взрослую аудиторию, то исключительно маленький процент. Оццентровка - это дети и молодёж.
  • 0