Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

КиберРыба

DaemoniuM 12 июн 2009, 15:32 Сообщение

КиберРыба

Форум ориентирован на контингент, желающий работать головным, а не спинным мозгом. В ассортименте множество развлечений (список постепенно будет пополнятся), позволяющий размять серое вещество и отдохнуть от рутинных будней. Большое поле для самовыражения позволит многим начинающим, и не только творческим людям показать себя и получить конструктивную критику.
Форум стремится к полной свободе мыслей, далекой от штампов, шаблонов и чужих привитых мнений.
Обьективность и доля юмора создает дружескую атмосферу среди пользователей и распологает к общению.

[hide]http://fish.jetforum.ru[/hide]

С радостью выслушаю всю критику.
  • 0

cska 12 июн 2009, 15:47 Сообщение

Стиль явно не подходит. Мрачный какой-то...выберите цветной.
Ни один раздел не заполнен, а это главный минус!
И еще поясните смысл названия форума, так как не совсем понятно какие у него цели
убери раздел Живность, Новые миры.
Сократи обратную связь. Слишком большая
раздел юмор присутсвует на форуме 2 раза :D :D :D
  • 0
Изображение
http://2vzvod.ucoz.ru сайт кадетского 2 взвода школы №2

DaemoniuM 12 июн 2009, 15:58 Сообщение

cska писал(а):Стиль явно не подходит. Мрачный какой-то...выберите цветной.
Подбавил ярких полос. Я по натуре терпеть не могу, когда страница раскрашена как радуга.
cska писал(а):Ни один раздел не заполнен, а это главный минус!
К сожалению да, но главная проблема что акцент на пользователей и их идеи, и трудновато заполнять его информацией единолично, но я стараюсь, чем труднее задаче, тем интереснее выполнение :)
cska писал(а):И еще поясните смысл названия форума, так как не совсем понятно какие у него цели
"Рыба" это текст (изображение и т.д.), служащий для заполнения пустого пространства. Форум как бы заполняет пустоту в мозге, вызывая определенную активность. По крайней мере если все пойдет как планируется.
cska писал(а):убери раздел Живность, Новые миры.
А чем именно они так плохи?
cska писал(а):Сократи обратную связь. Слишком большая
Чем больше внимания администрация уделяет пользователям, тем им приятнее :D
  • 0

cska 12 июн 2009, 16:43 Сообщение

DaemoniuM писал(а):
cska писал(а):убери раздел Живность, Новые миры.
А чем именно они так плохи?
cska писал(а):Сократи обратную связь. Слишком большая
Чем больше внимания администрация уделяет пользователям, тем им приятнее :D
1.объедините в один
2. логично...но имхо лучше тоже объединить
  • 0
Изображение
http://2vzvod.ucoz.ru сайт кадетского 2 взвода школы №2

Loveaction 12 июн 2009, 18:27 Сообщение

Добрый день! Спасибо, что рассказали о вашем творении. :)


Дизайн хорошенький, сразу заинтересовывает. Вам необходимо еще и подходящее лого в шапку. Вы по поводу лого пока еще не думали? Как появится лого, можно придумать и более подходящую иконку в адресную строку. :)

В обратной связи вам можно было бы объединить только два подфорума: "Дебаггер" и "Генератор жалоб". И было бы логичнее обратную связь опустить в самый низ и приподнять флудильню вместо обратной связи.


Добавьте значок к "гостевой книге". Очень не хватает. :)

Самую яркую полосу красно-оранжевую можно было бы перенести чуть выше, применив ее к строке с часовым поясом и потом продублировать чуть ниже, выделив опять-таки. "Список форумов" и "Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]" внизу. В дизайне приветствуется повторение элементов. Также вы проведете границу между важным для пользователя (сами форумы) и важным только для вас (статистика). :)

"Удалить cookies конференции | Наша команда " висит как-то отдельно, хотя отлично вписалось бы в середину между "Списком форумов" и "Часовым поясом". :)


Вы писали:
К сожалению да, но главная проблема что акцент на пользователей и их идеи, и трудновато заполнять его информацией единолично, но я стараюсь, чем труднее задаче, тем интереснее выполнение :)
На пустой форум никто не придет. Нужна основа для того, чтобы заинтересовать пользователя. Не надо относится к этому так... "само прийдет"... Пользователь просто уйдет на другой форум, где есть уже о чем поговорить. На первое время прекрасным выходом из положения по отсутствии активности на форуме является создание своих же клонов. Только не забывайте менять манеру общения, чтобы никто не догадался. :)


Раздел "Живность", судя по описанию, подходит для раздела повыше, а именно для "Генератора мыслей".

Пожалуйста, не поленитесь подумать по-больше над описаниями. Описания можно и нужно использовать для ключевых слов, что поможет в раскрутке форума.

Когда вы форум создали примерно, если я могу спросить? :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

DaemoniuM 12 июн 2009, 18:59 Сообщение

На дизайн я погу мало повлиять, ибо форум живет на хостинге, и я имею доступ только к ксс =(

Логотип скорее всего делать не буду, это увеличит скорость загрузки, да в полностью текстовом варианте есть своя изюминка что-ли.

По поводу виртуалов, ну если насоздавать их сразу кучу, то это тоже будет заметно, а раз существующих в данный менент вы не заметили, значит они работают хорошо ;)

Над реорганизацией разделов я еще буду думать, там много неточностей =(

Официально я его создал около месяца назад, но тогда были жуткие проблемы с инетом и доступом к компу, а также смена провайдера позже. поэтому всерьз я им занимаюсь начиная с середины этой недели.
  • 0

Loveaction 12 июн 2009, 19:07 Сообщение

DaemoniuM писал(а):Логотип скорее всего делать не буду, это увеличит скорость загрузки, да в полностью текстовом варианте есть своя изюминка что-ли.
ну почему же, посмотрите на многие форумы с логотипами. Грузятся быстро. Намного большее влияние было бы на скорость, если бы была огромная куча баннеров. :)
DaemoniuM писал(а): По поводу виртуалов, ну если насоздавать их сразу кучу, то это тоже будет заметно, а раз существующих в данный менент вы не заметили, значит они работают хорошо ;)
:ahahah:
Неее, не кучу. Два-три вполне сгодится. :) Говорю на собственном опыте, помогает очень. Кстати, вы могли бы заняться пока обменом регистрациями (http://4admins.ru/viewforum.php?f=86) на начальном этапе. Как наполните форум немножко, то можете подумать и об обмене сообщениями (http://4admins.ru/viewforum.php?f=10) с другими ребятами. :)
DaemoniuM писал(а): Над реорганизацией разделов я еще буду думать, там много неточностей =(
Если нужен совет, не стесняйтесь. :) Вы знаете, просто, когда смотришь долго на проект, то привыкаешь и не замечаешь каких-то деталей. Поэтому, правда, обращайтесь. :drink:
DaemoniuM писал(а): Официально я его создал около месяца назад, но тогда были жуткие проблемы с инетом и доступом к компу, а также смена провайдера позже. поэтому всерьз я им занимаюсь начиная с середины этой недели.
Да, понимаю. Удачки вам. Если что - свистите. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

DaemoniuM 12 июн 2009, 20:50 Сообщение

Loveaction писал(а):ну почему же, посмотрите на многие форумы с логотипами. Грузятся быстро. Намного большее влияние было бы на скорость, если бы была огромная куча баннеров. :)
Ну банеров у меня никогда не будет, раз хостер дает возможно делать форум абсолютно без рекламы, то этим нужно пользоваться =)
Loveaction писал(а): :ahahah:
Неее, не кучу. Два-три вполне сгодится. :) Говорю на собственном опыте, помогает очень. Кстати, вы могли бы заняться пока обменом регистрациями (http://4admins.ru/viewforum.php?f=86) на начальном этапе. Как наполните форум немножко, то можете подумать и об обмене сообщениями (http://4admins.ru/viewforum.php?f=10) с другими ребятами. :)
Спасибо за советы, и кстати какие еще можете посоветовать способы раскрутки, не требующие ответных рекламных ссылок?
Loveaction писал(а):Если нужен совет, не стесняйтесь. :) Вы знаете, просто, когда смотришь долго на проект, то привыкаешь и не замечаешь каких-то деталей. Поэтому, правда, обращайтесь. :drink:
Полностью согласен, вроде смотришь, все идеально, а кто-нибудь скажет о неточность, приглядишься, и действительно, такую фигню натворил :D
Появятся вопросы, буду спрашивать, мало где встретишь таких отзывчивых и адекватных критиков =)
  • 0

Loveaction 12 июн 2009, 22:46 Сообщение

DaemoniuM писал(а):
Ну банеров у меня никогда не будет, раз хостер дает возможно делать форум абсолютно без рекламы, то этим нужно пользоваться =)
Приветствую здравомыслие. :)

DaemoniuM писал(а): Спасибо за советы, и кстати какие еще можете посоветовать способы раскрутки, не требующие ответных рекламных ссылок?
Способы есть, конечно. Для начала можно почитать вот тут статьи и обсуждения: http://4admins.ru/viewforum.php?f=6
и вот тут: http://4admins.ru/viewforum.php?f=77
Ребята старались, писали. Главное - четко выполнять советы. Опять-таки проверено на себе, советы работают. :)

И если вам интересно, http://cap.4admins.ru/ ; http://4admins.ru/index.php?page=3 :) Тут я - не помощник, т.к. честно в подробности не вникала пока что.
DaemoniuM писал(а): Полностью согласен, вроде смотришь, все идеально, а кто-нибудь скажет о неточность, приглядишься, и действительно, такую фигню натворил :D
Появятся вопросы, буду спрашивать, мало где встретишь таких отзывчивых и адекватных критиков =)
сегодня мы добрые перед выходными 8)
Шучу :drink: :D
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

yulchonok 13 июн 2009, 01:18 Сообщение

DaemoniuM писал(а): "Рыба" это текст (изображение и т.д.), служащий для заполнения пустого пространства. Форум как бы заполняет пустоту в мозге, вызывая определенную активность. По крайней мере если все пойдет как планируется.
Интересная ассоциация к слову рыба :D Вы только посетителям своим не говорите что ваш форум заполняет в их мозгу пустоту, сразу убегут. У нормальных людей в мозгах не пустота.
Генератор Мыслянных Потоков
Вроде мысленных правильнее будет...

А так форум интересный, наполняйте его и следите чтоб он и дальше оставался таким же опрятным :)
  • 0
Форум по психологии, консультации психологов, помощь в решении личных проблем.
http://psygorodok.ru/forum

Loveaction 16 июн 2009, 19:46 Сообщение

DaemoniuM, как успехи? :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

DaemoniuM 16 июн 2009, 22:44 Сообщение

Loveaction писал(а):DaemoniuM, как успехи? :)
По мере появления свободного времени стараюсь сделать их как можно большими :wink:
  • 0

maratgab 21 июн 2009, 12:32 Сообщение

Мда.
В общем вот мой отзыв по вашему форуму:
-дизайн мрачен, долго сидеть невозможно, просто засыпаешь
-лого необходимо
-желательно расшифорвать название сайта. но более понятно чем:
"Рыба" это текст (изображение и т.д.), служащий для заполнения пустого пространства. Форум как бы заполняет пустоту в мозге, вызывая определенную активность. По крайней мере если все пойдет как планируется.
-разделы пусты (но это дело времени)
-тематические, основные разделы желательно перенести повыше.
-просто убил раздел мозговые игры, цитирую:
Шухрень - Некая пушистая хрень. Используется в обращении к пушистым созданиям этого мира, приоритетно круглым и с большими глазами.
Мой моск отказался работать и ушел в ребут :lol:
  • 0
На своих ошибках учатся, на чужих делают карьеру...

Loveaction 21 июн 2009, 18:29 Сообщение

Я думаю, экстравагантность в написании для такого форума, равно как и дизайн, который, по моему мнению, не является темным и неинтересным более, чем подходит. :)
Так, не отвлекаю больше, работайте :D :drink:
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии