Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Луганский центр Евминова

mariko 30 май 2009, 18:25 Сообщение

Привет всем :)
1. Луганский филиал центра Евминова
2.
- это будет форум-сайт для моей мамы, которая является владельцем филиала центра оздоровления позвоночника. над наполнением думаю так, что мозги кипят-я в этом плохо разбираюсь..
- форум будет о проблемах позвоночника, обсуждении лечения, физиологии болезней, самого профилактора Евминова
- Других форумов подобной тематики я не встречала :) разве что форум самого Киевского центра. но я делаю акцент на жителях Луганска
- Найти новых клиентов для центра. Дать людям информацию о проблемах позвоночника и болей в спине.
3. [hide]http://evminov.at.ua/[/hide]
для мамы делаю сайт ее центра. но если в форумах я еще более менее разобралась где что и как менять и писать, то в сайте еще плаваю. так что буду МЕГАПРИЗНАТЕЛЬНА за рекомендации

вопрос номер один:
мне в дизайне нравится все кроме логотипа, что то не могу разобраться-где ж его поменять :(
  • 0

Asprada 30 май 2009, 22:25 Сообщение

Ты на UCOZе? Менял когда-то на нём и логотип и все оформление в целом.....но сходу не вспомню, нужно будет посмотреть в админку...вобще не сложно.
Эм...в админце, где-то в шаблонах есть шаблончик где прописаны все изображения-элементы дизайна...загружаешь через файлменеджер изображение и прописывеаешь его адресс.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

mariko 30 май 2009, 22:30 Сообщение

да, это на укозе. я в дизайне ковырялась и наковыряла только как убрать кусочек этого портфеля (который немного не по теме) в принципе ничто кроме этого чемодана не мешает. а в какой части кода это прописывать и как это называться будет? :Rose: у меня один форум на гетбб и там есть функция поменять логотип-тут было все просто.
  • 0

Asprada 30 май 2009, 22:35 Сообщение

не уходи, сейчас гляну

добавлено -- 30 май 2009, 23:48 --

Заходишь в:

Управление дизайном (шаблоны) ==> Общие Шаблоны ==> Таблица стилей css
Луганский центр Евминова - Untitled-1.gif
Луганский центр Евминова - Untitled-1.gif (18.6 КБ) 1568 просмотров
Там будет куча подобного текста:

Код: Выделить всё

body {background:#FFFFFF; margin:0px; padding:0px;}
#contanier {background:url('/.s/t/908/4.gif') top center repeat-x;}
#dataBar {height:77px;background:url('/.s/t/908/5.jpg') no-repeat;text-align:center;}
#menuBlock {height:337px;background:url('/.s/t/908/6.jpg') no-repeat;padding-right:100px;}
#navBar {height:100px;background:url('/.s/t/908/7.jpg') no-repeat;padding-left:120px;}
#logoBar {height:251px;background:url('/.s/t/908/8.jpg') no-repeat;padding-left:300px;font-size:20pt;font-weight:bold;color:#00737E;}
#centerBlock {background:url('/.s/t/908/9.jpg') no-repeat;padding:50px 20px 20px 20px;}
.boxTable {width:302px;border-bottom:1px solid #D8D8D8;}
.boxTitle {height:66px;background:url('/.s/t/908/10.gif') no-repeat 2px 0;padding-left:70px;color:#4C9411;font-weight:bold;font-size:9pt;}
.boxContent {padding:0 20px 10px 20px;}
#footer {height:83px;background:url('/.s/t/908/11.gif') repeat-x #80EA18;}
Берешь к примеру адресс картинки:

Код: Выделить всё

/.s/t/908/4.gif
В браузере открываешь и смотришь че за картинка, что бы это сделать делаешь так:

Код: Выделить всё

АДРЕСС ТВОЕГО САЙТА/.s/t/908/4.gif
Ну а дальше не сложно.
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

mariko 31 май 2009, 11:26 Сообщение

Asprada
огромное спасибо! а дальше урл картинки своей так же в кавычках вставлять?
  • 0

Asprada 31 май 2009, 11:59 Сообщение

mariko
да да, в кавычках
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

Loveaction 31 май 2009, 13:56 Сообщение

mariko, привет! :)

Можно было бы приобрести домен первого уровня по такому случаю. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

mariko 31 май 2009, 14:17 Сообщение

мне пока надо разобраться-потяну ли я такой проект :) а то я даже с форумом своим никак не разберусь, если дело будет и сайт понравится народу-перенесу его. пока цель создать все красиво и как понравится маме, может она вообще откажется от идеи :pardon:
  • 0

POLOS 01 июн 2009, 16:25 Сообщение

Привет, mariko!
Как я понял ты хочешь убрать из шапки портфель... попробуй заменить картинки из папки
/.s/t/908/

на вот эти:
СКАЧАТЬ

называются они так-же и размер такой-же, так что в css ничего менять не надо будет и ничего сбиться не должно...
  • 0

mariko 03 июн 2009, 00:54 Сообщение

я по инструкции не поняла как и где размер поменять-но у меня все равно получилось!!!
заменила. вроде симпатичнее стало выглядеть.
:Rose: :Rose: :Rose:
мерси. работаю теперь над заполнением содержанием..
еще один вопросик: а как мне найти целевую аудиторию. то есть не всех пользователей инета, а именно из моего города?
  • 0

Asprada 03 июн 2009, 00:55 Сообщение

mariko
а у вас в городе есть какие-то городские компьютерные сети?
  • 0
ССЫЛКА НА МОЙ ФОРУМ - ОН ТАКОЙ... С КУЧЕЙ ГРАММАТИЧЕСКИХ ОШИБОК, ОЧЕНЬ СТАНДАРТНЫЙ И НЕ ДОДЕЛАННЫЙ
http://250kg.com

POLOS 03 июн 2009, 04:34 Сообщение

mariko писал(а):...а как мне найти целевую аудиторию. то есть не всех пользователей инета, а именно из моего города?
Если у сотрудников есть визитки то печатайте адрес сайта на них; можно рекламку в газету дать что у вашего центра такой-то телефон и такой-то сайт; если есть возможность то поискать медицинские сайты вашего города и там оставить свою ссылку... я думаю как-то так
  • 0

mariko 03 июн 2009, 09:03 Сообщение

Asprada писал(а):mariko
а у вас в городе есть какие-то городские компьютерные сети?
без понятия :) я в другом городе живу. но попробую узнать!

добавлено -- 03 июн 2009, 08:03 --
POLOS писал(а):
mariko писал(а):...а как мне найти целевую аудиторию. то есть не всех пользователей инета, а именно из моего города?
Если у сотрудников есть визитки то печатайте адрес сайта на них; можно рекламку в газету дать что у вашего центра такой-то телефон и такой-то сайт; если есть возможность то поискать медицинские сайты вашего города и там оставить свою ссылку... я думаю как-то так
все гениальное просто! а я и не догадалать про такие простые но важные моменты
  • 0

stalkerDnDz 03 июн 2009, 09:46 Сообщение

Можно критику по дизайну? Я тоже создаю сайты на Юкозе....первое впечатление по заходу на главную страницу, такое, знаете ли, грудное издыхание "Бог мой...". В связи с этим:

1). НЕМЕДЛЕННО уменьшить размер шрифта в тексте "Мы расположены по адресу..."
2). Всё это можно вынести текстом на логотип...
3). На странице "О сайте" тоже шрифт несколько поунять...
4). "Статьи и материалы сайта"... "строение позвоночника человека" это я ещё понял...а вот "анекдоты-1" - нет...
5). Пока на форуме нет данных...совет - сделайте на другом хостинге. Скажем, на GetBB...
На Ucoz нормальный форум НЕ СДЕЛАТЬ!!!

Пока всё...
  • 0
Сайт http://chernobyl-forum.org.ua
Форум http://chernobyl.mybb2.ru
Проекта "Чернобыль-форум"

GoDFaTHeR 03 июн 2009, 09:46 Сообщение

mariko писал(а):а я и не догадалать про такие простые но важные моменты
Loveaction писал(а):Можно было бы приобрести домен первого уровня по такому случаю.
а то потом сложно будет на красивый адрес перейти
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ