Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Форум "Migration & Kommunikation"

Loveaction 15 мар 2009, 18:42 Сообщение

Хотелось бы представить новый форум "Migration & Kommunikation[/b]", посвященной миграционной тематики в Германию, а также изучению немецкого языка.


Приготовьте носовые платки - затронется тема о жестокости жизни. :(

Началось все с трагедии в дружеских отношениях. Был общий проэкт. По дружбе, в то время это слово было еще действующим, помогала одному человеку по форуму. Мы сделали неплохой проэкт, конечно, но... человек использовал мои идеи и выдавал за свои. Бывает, конечно. Но все равно тяжело такое переживать, когда человеку доверяешь. После неудачных попыток вернуть дружбу решила прекратить это насилие над собой, уйдя с форума и удалив+сохранив мои собственные темы-проэкты с того форума, о чем я и написала "Подруге".
"Подруга" ушла из жизни, но остались сохраненные темы. Что делатъ? Ведь они полезны многим. :Yahoo!:

Создала свой форум. Раскрутки никакой в то время не планировалось. Со временем нашло на меня воодушевление по дизайну, а сейчас намереваюсь работать над раскруткой и наполнением контентом. Правда после окончательной замены всех кнопок на форуме на свои, над чем я сейчас работаю. :) Но, стремясь снизить процент копирования тем, в т.ч. этой "подружкой", многие форумы доступны только при регистрации. Не отрицаю, что в скором времени просто перейду на "хайд".

Тематика форума - помощь в информации и решении проблем на пути в Германию (о визах, бумагах), также помощь в изучении немецкого языка по уровням, необходимым в том или ином вопросе. На форуме сейчас обновляется информация о различных миграционных программах, также подбираются самые сложные и противоречивые вопросы в получении виз, равно как и в изучении немецкого языка. Oбновляется уникальная информация, к примеру, о минимальных словарных запасах слов для уровней от А1 до Б1, также отчеты о "оперс"их годах в Германии. Все статьи пишутся собственноручно на основе опытов многих людей без всякого копирования. Только один случай, когда используется копирование - когда у кого-то нет возможности печатать по-русски, поэтому пользуются транслитом. :)

После окончательной доработки дизайна усилится работа над раксруткой. Сейчас еще один человечек-помощник уехал по одной программе в Германию... воспользовавшись информацией на нашем форуме :D ...поэтому прогресс снизил свою скорость немного.
Но ничего, все получится.

В общем, приглашаю. :Rose:

[hide]О Германии и немецком языке[/hide]
  • 0
Последний раз редактировалось Loveaction 31 мар 2009, 22:44, всего редактировалось 2 раза.
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Voffka 20 мар 2009, 19:06 Сообщение

Как я уже говорил, форум замечательный. Дизайн умеренно красив! :)

Однако если форум нацелен на русскоговорящую аудиторию, то заголовок форума следует написать на русском языке, в том числе и на логотипе. Заголовок (title) стоит изменить как минимум для оптимизации форума под поисковые системы.
Туда надо поместить ключевые слова. Те самые, по которым вас могут найти в поисковике.

PS: С понятием "оптимизация" можно ознакомиться на этом форуме.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Loveaction 21 мар 2009, 18:31 Сообщение

Спасибо за комментарий еще раз! Я же впервые занимаюсь форумом. Хотя набираю опыт шикарный просто. :drink:


Оптимизация:
Да, Воффк, это стоит в списке дел как раз. :( Надо будет все-таки этим заняться и оставить пока эстетическую сторону вопроса по дизайну в стороне и заняться практической. Пока все идет миллиметровыми шажками, конечно, но все равно это прогресс! :Yahoo!:
Как раз читала статью на форуме вчера об оптимальной оптимизации, уже построила описания для форумов и подфорумов. Заняло по времени немало, но указала наиболее популярные запросы по нашей тематике. :)


Насчет лого и заголовка. Я вот подумываю сделать немецкий вариант в лого точно (там только изменить пару букв в словах). Мне кажется, так будет даже лучше, чем с русскими. Будет тогда сразу видно, что речь о немецком языке, о Германии и все такое прочее как и для тех, кто уже в Германии, так и для тех, кто собирается только. :unknown:
+
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Ripley 21 мар 2009, 22:03 Сообщение

Loveaction
У вашего форума хорошее будущее, в этом я уверена на все 100%
Поздравляю, дизайн просто суперский, сделано с душой :drink:
Научиться бы мне так так красиво писать :oops:
  • 0

Demon Of Games 21 мар 2009, 22:10 Сообщение

А мне не понравилось. Такое чувство, что это белый лист, или вообще, чат какой-то. ><
  • 0

Loveaction 21 мар 2009, 22:30 Сообщение

Ripley, спасибо большое! На самом деле и правда с душой, да и душа вкладывается в любую сферу. :)
Научиться бы мне так так красиво писать :oops:


В смысле? Я не поняла, прости. :)


Demon Of Games, и вам спасибо за мнение. Но могу легко парировать:

- черное-белое, зеленое-желтое, красное-синее и т.д. Такое в дизайне (графический или веб), равно как и в фотографии, называется "Контраст". Сбалансированный контраст - это когда контраст естественнен и запоминается своей ненавязчивостью. Важен не столько бэкграунд, сколько содержание на этом бэкграунде (пример - книга, журнал, и прочее: банально и старо, но главное - читаемо и акцент делается на содержание). Но, пользуясь технологическими цветовыми возможностями, можно создать неповторимый минимализм (сейчас тенденция к минимализму и упрощению), потрясающую (в то же время я не утверждаю, что мой проект идеален) комбинацию - информации и оболочки. Проще говоря, это как настоящие швейцарские часы - запоминается (кстати, запомните это слово, пардон за тавтологию) снаружи и качеством.

- к вашим словам о чате. В принципе тут комментировать нечего, тем более, что у вас на форуме тихо. Но если прибегать к сравнению с вашим форумом еще раз, а также к факту, что надо форум наполнять информацией, то сочту это за комплимент. Благодарю!

- я вас попросила запомнить слово чуть выше. Так вот если подходить к развитию проекта (в данном случае форума) серьезно, то как раз форум должен запоминаться и отличаться от других, т.е. быть не просто скопированным или где изменен один цвет в табличке, но быть уникальным. К этому надо подходить инновационно и эксперементировать, но не забывать о балансе. А не стоит ожидать у моря погоды.

- форум не должен нравится всем. Т.к. у каждого свои идеи и каждому не угодишь. Главное - стараться и сделать максимально удобно, красиво не в ущерб себе и другим.

- ну и последнее: слышали, наверняка, чтобы изменить мир - надо начать с себя?... Попробуйте применить это на практике.


Вуаля. В то же время благодарю за каждое мнение. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Demon Of Games 21 мар 2009, 23:00 Сообщение

1. ...
2. Я имел ввиду, что форум выглядит как чат. А мой форум тут причём? оО
3. ...
4. Это все знают.
5. Слышал, и чо? зачем мне себя менять, оО
  • 0

Loveaction 21 мар 2009, 23:10 Сообщение

Demon Of Games,

По поводу вашего комментария:

- "выглядит как чат": сочту за компимент даже с этой стороны, что форум призывает к общению. :D Это называется минимализм - главное относится на первый план, второстепенное - на второстепенный. Простая арифметика. :unknown: Ваш форум причем? При том, что у вас нули везде. (но это не для этой темы уже);
- главное, чтобы вы входили в это количество "все";
- примените эту фразу по отношению к форумам (вы - это ваш форум), вот и все. :)


Кстати, такого рода критика - хороша. Знаете, как Георг Крайзлер пел в своей песне "Если бы все делали..."? Очень подходит по тематике. :D
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Loveaction 31 мар 2009, 22:43 Сообщение

Дорогие друзья,

у меня новости:

по многим основным тематическим запросам в поисковых системах форум находится на первых позициях, а также по другому запросу на третьем месте :Yahoo!: . Как выяснилось, в гугле мы по одному запросу тоже на первой странице. А сегодня зарегестрировался новый человечек с яндекса. Была приятно удивлена. Надеюсь и вы порадуетесь. :)

К сожалению, в последние дни обновлением контента заниматься некогда, но скоро опять будем рвать конкурентов, как Тузик грелку. :mad: :D
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

KivLar 01 апр 2009, 23:22 Сообщение

Поздравляю, отличные успехи! искренне рад за тебя.
если не секрет, раскажи каким образом раскручиваешься. Очень интересно услышать от практика.
  • 0
http://www.napirse.ru Ваш форум на пирсе
Общаемся, знакомимся на вашем любимом пирсе

Loveaction 02 апр 2009, 10:59 Сообщение

KivLar, спасибо-спасибо!!! :) Мне очень приятно!

Да, пока результаты раскрутки приходят медленно, но уже довольна, т.к. абсолютно не ожидала таких позиций в короткие сроки. По гуглу может первая страница из-за бонуса новичка, но дело в том, что позиция не первая, а 7-ая. Впереди - другие большие ресурсы. :unknown: Человечков пока всего 19, но как плюс - есть несколько активных. :Yahoo!:

Вот мой алгоритм:
Первое, что я сделала - выбрала узкую тематику. По такой тематике знаю только 4 основных ресурса. :unknown: Т.к. я - веб- и графический дизайнер, то мне до оптимизации форума далеко, потому что действую по принципу: нельзя быть одновременно и дизайнером, и пиарщиком, т.к. ни в одной сфере не будет 100 %-ной отдачи. Из-за этого выбрала себе помощника как раз для раскрутки. Но из-за личных обстоятельств пока ему некогда, то взяла все в свои руки. Для этого прочитала все статьи на этом форуме по оптимизации и раскрутке и применила на практике. Конечно же, изначально поставила еще одну рамку для себя: ничего не копировать с других ресурсов, а стремиться к уникальности во всем - будь-то дизайн или информация. Ну и по возможности обновляю как можно чаще контент, анализируя запросы в поисковиках.

В общем:

- узкая тематика + долгосрочность проекта;
- помощник;
- свой дизайн;
- никакого копипаста;
- обновление контента;
- статьи на этом форуме и применение их сразу же на практике;
- анализ запросов.

Вот и все. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Fixisit 02 апр 2009, 13:25 Сообщение

абажаю чистенькие и аккуратные проекты! не вижу никаких косяков - 10 баллов!!! :drink:
  • 0

Loveaction 02 апр 2009, 17:56 Сообщение

Ооо... спасибо. Минимализм в дизайне - это мое. :)
Да есть там один косячок, кстати, все руки не доходят исправить... Но если он не заметен, то тоже хорошо. :D

Вот думаю насчет партнерства во "Взаимопомощи" по обмену сообщениями, но у меня тема сугубо специфическая, поэтому сомневаюсь. Хотелось бы активности по-больше. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

GoDFaTHeR 03 апр 2009, 10:29 Сообщение

Loveaction писал(а):но у меня тема сугубо специфическая, поэтому сомневаюсь
На каждом форуме должна быть флудильня... иногда хочется вырваться из рамок форума и тупо пофлудить :)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Loveaction 03 апр 2009, 12:50 Сообщение

Да, согласна. :) Я подумываю со временем создать такой подфорум, но пока не вижу целесообразности. Надо пока основные разделы наполнять информацией, а ее просто куча... в отличии от времени. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии