Правила оформления сообщения (или как нужно рассказывать о своем форуме, чтобы другим было интересно):
1. Название форума/проекта. Изображение логотипа по желанию.
2. Подробное описание (нужно обязательно ответить на вопросы ниже). В описании запрещены ссылки.
- Для чего вы решили создать форум, с чего все началось?
- О чем ваш форум? Что интересного там можно найти?
- Почему стоит посетить именно ваш форум, а не какой-нибудь другой точно такой же тематики? Другими словами, какие преимущества/плюсы есть у вашего форума?
- Какие цели преследуете? Какие дальнейшие планы по развитию проекта?
3. Ссылка на форум
4. код банера (если есть)

С уважением, администрация форума.

Чем интереснее вы расскажете о своем форуме тем больше посетителей к вам придет
Правила форума

Форум Достижение Максимума. Сообщество свободных людей

Demeter 07 мар 2009, 02:42 Сообщение

1. Форум Достижение Максимума. Сообщество свободных людей
Изображение

2. Первоначально форум был создан как дополнение к сайту, посвященному персональной коммерции (сейчас этот сайт не существует), затем форум обрел свой домен (maxforum.ru) и с легкой руки одного из посетителей обрел название - Достижение Максимума.
На этом форуме собираются люди, желающие достичь максимума во многих сферах: в свободном общении (интернациональный форум, где каждый может высказаться, несмотря на то, что домен в зоне ру :) ), в бизнесе, в жизни, отношениях, развлечениях и т.д. Очень много внимания посвящено вопросам Лидерства, собственному бизнесу, психологии и отношениям
Таким образом появилось дополнение к названию: Сообщество свободных людей

Форум имеет свой оригинальный дизайн и логотип.

Одна из изюминок: основная аудитория форума - люди возраста от 25 до 45 лет, т.е. форум не "пионерский", минимум болтовни, с жесткой модерацией. Форум имеет свой Файловый архив, где собирается полезная литература, аудио и видео-материалы, Галерею, сервис Блогов, Трекер и многое другое (в плане удобства и сервисов для пользователей.

Дальнейшие планы: развитие и еще раз развитие в том же духе, увеличение коммюнити, возможно на клубной основе
В настоящий момент есть потребность в новых активных членах сообщества, модераторах (приглашаем :privet: )

3. [hide]http://maxforum.ru[/hide]

Наша команда будет рада советам, различным предложениям, сотрудничеству !
  • 0
Последний раз редактировалось Demeter 08 мар 2009, 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Demeter 08 мар 2009, 14:56 Сообщение

Все-таки очень бы хотелось услышать ваши советы и особенно в плане действий по:

- увеличению числа активных посетителей
- созданию команды модераторов (пока с этим туго)
- по развитию структуры форума

Заранее всем спасибо за советы и критику :)
  • 0
Изображение

Demeter 15 мар 2009, 02:55 Сообщение

Странно...
ни одного отзыва - или все очень хорошо, или совсем плохо ...
Заинтриговали :ROFL:

Чем же мой форум заслужил такого невнимания?
  • 0
Изображение

Voffka 15 мар 2009, 08:10 Сообщение

Demeter
Видимо у критиков нету времени, я только сейчас добрался до этой темы :)

Хочу сказать, что сделано все очень качественно в плане дизайна. То что он оригинальный заметно сразу и идет жирным плюсом. Жаль тематику плохую взяли, точнее хорошую, но она базируется на шаблонных форумах "Обо всем" - вот это плохо. Как наверное заметили, дела в гору идут ооочень медленно, не правда ли?

Что смутило?
Администраторы | Супермодераторы | Модераторы | Старейшины | Жители | Участники | Новички | Неактивные
- Цветовая радуга групп. Обычно новички негативно воспринимают подобное.
- Мне было тяжело ориентироваться на форуме. Слишком много разделов, причем есть подфорумы, где располагаются всего 1-2 темы. Зачем это?
В результате чего внимание просто рассеиваться по всему форуму и начинаешь чувствовать себя неуютно. А когда новичок чувствует себя неуютно, он покидает форум (к вопросу удержания и привлечения пользователей).
Demeter писал(а):- созданию команды модераторов (пока с этим туго)
Находить самому на форуме подходящую кандидатуру и предлагать модераторство. Придумайте какие-нибудь привилегии для них. Кстати, обычно на форуме выделяются цветом администраторы и модераторы от пользователей. У вас же все перемешано, так как у всех ники разных цветов. ( -1 привилегия)

Может быть вам говорят подобное "Спасибо за предложение, но у меня мало времени, я не смогу выполнять свои обязанности" или просто не хотят? Стоит задуматься в чем дело.
А пока думаете предлагайте мат. помощь что-то вроде:
Отслужил 3 месяца модератором получил 6тизначный номерок или каждый месяц 150-200р. на кошелек за хорошую работу. Как-то так :)

PS: А статьи наши читали?
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Loveaction 15 мар 2009, 22:33 Сообщение

Хорошенький проект. :)

Единственное что - при заходе на вашу страницу, наверху есть строка "Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )". Было бы лучше подобрать оттенок этой строки, подходящий ко всему форуму (у вас на форуме основные цвета - серый, зеленый, оранжевый). Лучше выбрать оттенок из этих трех основных цветов, а не брать оттенок из дополнительного цвета. :)
  • 0
Правила форума up.4admins.ru

Внимание! Оставить заявку на создание логотипа,
вы можете в разделе 4админс "Ваше творение", подфорум
"Логотип на заказ".

Migration&Kommunikation форум по Германии

Demeter 16 мар 2009, 23:16 Сообщение

Voffka писал(а):Demeter
Видимо у критиков нету времени, я только сейчас добрался до этой темы :)

Хочу сказать, что сделано все очень качественно в плане дизайна. То что он оригинальный заметно сразу и идет жирным плюсом. Жаль тематику плохую взяли, точнее хорошую, но она базируется на шаблонных форумах "Обо всем" - вот это плохо. Как наверное заметили, дела в гору идут ооочень медленно, не правда ли?
Ну не совсем...
Во-первых, форум имеет несколько другую направленность, не шаблон - обо всем, хотя и универсальный
Во-вторых, замечена тенденция - если, скажем нагнать посетителей - движение на форуме активизируется, появляются новые активные форумчане, темы и т.д.
Думаю, на данном этапе развития форума стоит вопрос именно увеличение количества посетителей, а контент и атмосфера форума уже сама отсеивает контингент и остаются новые постоянные посетители

И вот сейчас стоит вопрос банального увеличения числа посетителей... Т.е. как "взорвать" форум ? :D
Voffka писал(а): Что смутило?
Администраторы | Супермодераторы | Модераторы | Старейшины | Жители | Участники | Новички | Неактивные
- Цветовая радуга групп. Обычно новички негативно воспринимают подобное.
С другой стороны - это мотивирует
Видел на некоторых весьма раскрученных и динамично развивающихся форумах
Voffka писал(а): - Мне было тяжело ориентироваться на форуме. Слишком много разделов, причем есть подфорумы, где располагаются всего 1-2 темы. Зачем это?
В результате чего внимание просто рассеиваться по всему форуму и начинаешь чувствовать себя неуютно. А когда новичок чувствует себя неуютно, он покидает форум (к вопросу удержания и привлечения пользователей).
С этим согласен.
Категория, где сейчас находятся эти мелкие разделы, была создана под конкретного человека, скажем так - авторские разделы...
Но духу у него не хватило, будем расформировывать
Voffka писал(а):
Demeter писал(а):- созданию команды модераторов (пока с этим туго)
Находить самому на форуме подходящую кандидатуру и предлагать модераторство. Придумайте какие-нибудь привилегии для них. Кстати, обычно на форуме выделяются цветом администраторы и модераторы от пользователей. У вас же все перемешано, так как у всех ники разных цветов. ( -1 привилегия)
Может быть вам говорят подобное "Спасибо за предложение, но у меня мало времени, я не смогу выполнять свои обязанности" или просто не хотят? Стоит задуматься в чем дело.
А пока думаете предлагайте мат. помощь что-то вроде:
Отслужил 3 месяца модератором получил 6тизначный номерок или каждый месяц 150-200р. на кошелек за хорошую работу. Как-то так :)
Поскольку у нас аудитория не "пионерская" врядли кого заинтересуешь номерком или 200 ру. :D
  • 0
Изображение

GoDFaTHeR 16 мар 2009, 23:35 Сообщение

Demeter писал(а):Во-вторых, замечена тенденция - если, скажем нагнать посетителей - движение на форуме активизируется, появляются новые активные форумчане, темы и т.д.
потом все умирает.. и приходится нагонять заново
Администраторы | Супермодераторы | Модераторы | Старейшины | Жители | Участники | Новички | Неактивные
Серьезно если подходить, то это хорошо на новый год :) получается не форум а новогодняя ЕЛКА и наряжать не надо
Demeter писал(а):С другой стороны - это мотивирует
Видел на некоторых весьма раскрученных и динамично развивающихся форумах
Верно подмечено ВЕСЬМА РАСКРУЧЕННЫХ
Demeter писал(а):Поскольку у нас аудитория не "пионерская" врядли кого заинтересуешь номерком или 200 ру.
Это вы зря...
я тоже далеко не пионер но мне приятно будет если админ мне сделает какой то знак внимания :) подарит шестизнак или переведет в помощники админа, некоторых модераторов не надо мотивировать им достаточно иметь этот статус СТАТУС модератора (я например на 2 поддержках модератор :) и мне вообще ничего дополнительно не нужно...)
  • 0
На этом сервисе можно cоздать форум бесплатно
Домены для форума ТУТ

Demeter 05 окт 2009, 01:35 Сообщение

GoDFaTHeR писал(а):
Demeter писал(а):Во-вторых, замечена тенденция - если, скажем нагнать посетителей - движение на форуме активизируется, появляются новые активные форумчане, темы и т.д.
потом все умирает.. и приходится нагонять заново
Нет, не умирает: остаются те, кого заинтересовал форум, т.е. т.н. костяк форума постепенно увеличивается
Т.е. сейчас интересны методы именно увеличения посещаемости
GoDFaTHeR писал(а):
Demeter писал(а): Видел на некоторых весьма раскрученных и динамично развивающихся форумах
Верно подмечено ВЕСЬМА РАСКРУЧЕННЫХ
Ну мы тоже далеко не в последней десятке 8)
На самом деле - это работает, мотивирует людей продвигаться, писать посты, плюс каждая категория пользователей имеет свои дополнительные преимущества (по доступу к ресурсам, например и т.д). Если людей мотивируют ЗВАНИЯ и мелкие подарки - то почему бы нет - это своеобразная разновидность. Утверждаю не голословно - замечено на практике
GoDFaTHeR писал(а): я например на 2 поддержках модератор :) и мне вообще ничего дополнительно не нужно...)
Приглашаем на 3-тий коадмином, у нас приятная компания :)
  • 0
Изображение

Voffka 12 окт 2009, 12:10 Сообщение

Demeter писал(а):Нет, не умирает: остаются те, кого заинтересовал форум, т.е. т.н. костяк форума постепенно увеличивается
Т.е. сейчас интересны методы именно увеличения посещаемости
Контекстная реклама в гугле и яндексе.

Только даже не знаю каким образом вы будете проводить кампанию, ведь аудитория вашего форума четко не определена, точнее совсем не определена.
  • 0
◙◙۩۞۩◙◙ Кабинет админа ◙◙۩۞۩◙◙
© Сначала ты работаешь на форум, а потом он на тебя!

Demeter 16 дек 2009, 18:47 Сообщение

Перешли на последнюю версию IPB, поработали над дизайном

Расширяем команду: ждем новых модераторов, супермодера и коадмина :) :drink:
  • 0
Изображение

Bukovka_ 16 дек 2009, 21:16 Сообщение

Demeter писал(а):поработали над дизайном
:Bravo: Выше всяких похвал.
Но почему-то ваш форум оооочень долго грузится. Переход на другую страницу длился у меня 1,5 минуты. :%) На этом форум пришлось закрыть.
И еще, ИМХО, я бы вот этот знак стоп Изображение, сменила бы на его антипод в зеленых тонах :oooo: Думаю в плане психологического воздействия он подошел бы больше.
  • 0

Demeter 16 дек 2009, 21:22 Сообщение

сейчас в датацентре что-то делают...
а так быстро обычно, на своем сервере живем
  • 0
Изображение