За основу можно взять расширение "Application Form"
Источник: Название расширения - " Автор формы заявки "
Скачать: для версий phpBB 3.1.x, phpBB 3.2.x, phpBB 3.3.x здесь

Всем привет! Ребята подскажите кто ни будь, есть ли чат похожий на qip или iсq для phpBB3 который может распознавать IP-адрес отправителя?

Нужен чат который работал бы таким образом:
На форуме зарегистрирован (ОБЩИЙ) аккаунт, у него есть "Логин" и "Пароль". Абсолютно любой человек может войти на форум и от лица данного (ОБЩЕГО) профиля в чате отправить сообщение администратору (модератору) форума.
Чат должен запоминать IP-адрес отправителя и создать новую вкладку для него (если отправитель зашел с данного IP-адреса впервые) и все последующие сообщения от этого IP-адреса чат мог бы сохранять для него свою отдельную историю сообщений (переписку). А для другого человека, зашедшего на форум с помощью (ОБЩЕГО) профиля, чат вновь мог бы определить новый IP-адрес и создать другую вкладку (на основе его IP) для отдельной переписки.
(не общая переписка ОБЩЕГО ПРОФИЛЯ с АДМИНИСТРАТОРОМ, а ОТДЕЛЬНЫЕ переписки разных IP-адресов с Администратором) Чтобы не получился глухой телефон, когда все в одну кучу друг за другом пишут в одно место, а необходимо разные истории сообщений в отдельной ветке. Чтобы каждый отдельный IP-адрес не мог видеть другие переписки с администратором.

Очень нужно такое расширение (которое можно было бы легко модерировать) делать пометки, такие как: переименовать вкладку IP-пользователя (общего пользователя) на другое имя, исходя из того, что IP-адрес уже опознан для чата. Удалять историю сообщений отдельной вкладки знаемого IP-адрес пользователя. Указывать принимающую сторону (назначать модератора, или другого необходимого пользователя) указывать разрешения (права) для чата. Добавлять другие (ОБЩИЕ) профиля.

Если ни чего подобного нету в сети (а скорее всего это так), может кто решится помочь реализовать идею? К тому же, есть от чего оттолкнуться, если скрестить два расширения одного и того же автора (который к сожалению не идет на контакт).
Готов обсудить материальную сторону вопроса по созданию такого чата, непосредственно обращаюсь за помощью к CabinetAdmin.

Мне кажется возможным использовать Application Form которое по структуре подходит для форума более правильней чем чат как таковой. Характеристики которого таковы, что оно может позволять пользователям подавать заявки. Заявки отправляются на форум, выбранными в настройках ACP расширения, где администраторы могут прочитать их и посмотреть.
- У меня такое расширение стоит, я им пользуюсь оно рабочее. Вот только я точно не знаю, в этом расширении уже есть внутри информация как базис об IP-адрес пользователя (отправителя). Поскольку у меня он указывается, я подозреваю, что оно может работать в паре с другим расширением того же автора. Это расширение называется "Poster IP in Viewtopic". Ну или, если не в паре, то в самом "Application Form" есть кусок кода который прописывает эту информацию.
"Application Form" удобна тем, что можно указать определенный форум в который будут публиковаться такие заявки. Они выглядят также как обычные топики в заглавие которого первым постом становится заявка пользователя. (где в моём случае при установленных расширениях и указывается IP-адрес отправителя, что мне и нужно в принципе).
Для моих целей конечно можно принаровиться использовать исходное расширение, но есть один нюанс имеющегося "ОБЩЕГО" профиля. Отправитель может делать заявку один раз, он не имеет возможности после отправленной заявки принять ответ. Точнее может, но у него правами доступа будет перекрыта возможность видеть ответ, дабы избежать того факта, что другие в таком случае тоже будут видеть всю историю переписки, а этого невозможно допустить. И получается, что оно работает так сейчас, как "Связаться с администрацией", то есть отправитель послал заявку, а ответ сможет получить лишь на почту, а это лишние действия. Получается нужно допилить чуть чуть и будет нечто похожее на чат. Красота и навороты не нужны, поэтому пилить много не придется. Нужны отдельные заявки одного профиля, которые исходят от разных адресов и всё как бы. То что, точно нужно будет добавлять, так это в АСР настройки для админа. За что готов отблагодарить.
Комментариев нет
Комментариев пока нет, но ты можешь быть первым! Нужно лишь войти или зарегистрироваться и поделиться своим мнением.

Похожие темы