1) Название расширения: "loginredirect" редирект - "Войти Перенаправить"
Скачать: Версия 2.1.0 - RC2 github.com вроде даже как для 3.3.2 (страница расширения удалена автором)
Источник: Страница поддержки расширения phpbb.com
------------------------------------------------------------------------
Требуется помощь в параметрах групп. Данное расширение работает неадекватно для версии 3.3.0 именно с этими параметрами. Другие параметры были протестированы не в полной мере, но были успешными в работоспособности расширения. Поэтому обращаюсь за помощью наладить именно этот раздел. В идеале хотелось этот ext довести до ума, так как в нём есть возможность подключить сопутствующие функции, которые многим могут быть полезны. Такие как: (Перенаправить на конкретный форум, а не на отдельное сообщение); (Перенаправить на конкретную тему, а не на отдельное сообщение); (Перенаправить конкретного пользователя, участников выбранной группы); и т.д. чего нет именно в этой версии. Автор отказался продолжать разрабатывать данное расширение, хотя спрос на него имеется исходя из запросов на phpbb.com в обсуждении расширения.
То, что было заявлено от автора не совсем соответствует действительности, может быть это так, но у меня не совпало.
Особенности:
Выберите тему для перенаправления
Возможность автоматического перенаправления на последнее опубликованное объявление
Возможность перенаправить новых пользователей в тему
Возможность перенаправить выбранную группу (или все группы) на указанную тему
Возможность показать сообщение о перенаправлении


Привожу пример в скринах под спойлером, с чем хочется разобраться.
+скрины: параметры группы

Подправленную версию расширения loginredirect можно скачать:
здесь (версия 2) и здесь (версия 3).



2) Название расширения: "Linked Accounts" - "Связанные аккаунты"
Скачать: Версия 2.1.1 github.com для 3.3.0
Источник: Страница поддержки расширения phpbb.com
------------------------------------------------------------------------
В данном расширении хочется проработать связки, поскольку стоит задача знать кто именно к кому привязан.
В особенностях расширения - Двунаправленные ссылки: ссылки между двумя учетными записями действуют в обоих направлениях. Если была создана связь между учетной записью A и B, учетная запись B может переключиться на A так же, как A может переключиться обратно на B.
В этом и хочется поковыряться.
Дело в том, что когда просматриваешь профиль пользователя иногда может быть непонятным кто к кому привязан. На первый взгляд все выглядит идеальным, если брать в расчет то, что существует только одна связь. Если углубляться в положение дел, то в перспективе связанных аккаунтов может быть бесчисленное количество, что в принципе и требуется достичь, настройки к этому предрасполагают. В этом и есть прелесть этого расширения.
Но хочется добиться чтобы просматривалась глубина связок. От А к В и от В к С и.т.д.
Приведу пример на скриншотах в комментариях.
Последний раз редактировалось Начивик 18 ноя 2021, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Комментарии: 55

Начивик 18 ноя 2021, 01:08 Сообщение

+продолжение скринов для "loginredirect"
  • 0

Начивик 18 ноя 2021, 01:51 Сообщение

+Скриншоты для "Linked Accounts" Естественный вид профиля
  • 0

Начивик 18 ноя 2021, 02:16 Сообщение

+Скриншоты для "Linked Accounts" продолжение
  • 0

Начивик 18 ноя 2021, 03:09 Сообщение

+Скриншоты для "Linked Accounts" нюансы и правки
  • 0

CabinetAdmin 18 ноя 2021, 20:53 Сообщение

Такс... Давайте сначала попробуем с первым разобраться.
На пробу:
loginredirect.zip
39.67 КБ 2807 скачиваний
Правки. В принципе по ходу изучения страницы с настройками всё должно быть понятно, тем не менее. Поле ID здесь универсальное, для того чтобы это был не пост, а форум - указываем в соответствующей настройке нажатием кнопки "ID форума".
Далее, про работу расширения. Настройки приветствия - первый пункт, это для вновь зарегистрированных, второй жёстко переводит всех пользователей на указанный ID. При том, что эта настройка перебивает настройки для групп.

Пробуйте и если что будем допиливать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 18 ноя 2021, 23:33 Сообщение

CabinetAdmin, похоже первый блин комом.
Скажу сразу что пробовал тестировать только один пункт который мне собственно и нужен как таковой.
Это третий пункт Group options / Параметры группы. Первый и второй по большому счету меня на данный момент не интересует поскольку я знаю, что второй пункт рабочий. А первый в принципе нелепый если учесть, что третий в рабочем состоянии может заменить и первый и второй. (говорю же не адекватное расширение немного). К тому же функция (второго пункта) перенаправлять всех, может пользователя раздражать со временем.

Вот что мне удалось: Первый заход был неудачным с группой "зарегистрированные пользователи". Затем я выставил все зеленые (3шт) для "супермодераторов" и решил проверить универсальность ID для форума. Единственный заход под номером два сработал и перенаправил меня не на форум, а на тему, но перенаправление было (это радует). Потом все последующие заходы, а это где-то 50-60 (входов/выходов) были неудачными, с разными комбинациями для третьего пункта. С разными группами, соответственно с разными правами. Админа тоже проигнорил.

Вооот, вобщем как-то так для первого раза.

На каком-то этапе я подумал, что может он IP для пользователя запоминает, или куки какие нибудь, начал по очереди разными участниками заходить, оказалось тщетно, но это наверно здесь не причем, так как второй заход сработал, если бы сработал первый а все последующие нет, то наверно можно было обратить на это внимание.
Почему так произошло именно со вторым заходом, наверно загадка, возможно у вас найдётся ответ.

ext просто перезалил с заменой и очистил кеш в админке, возможно нужно было снести подчистую а потом залить обнову, незнаю. Вы про это ни чего не упомянули, сделал так.
  • 0

CabinetAdmin 19 ноя 2021, 12:30 Сообщение

Начивик писал(а): 18 ноя 2021, 23:33 Вы про это ни чего не упомянули
Обновление стандартное, такое же как и любого другого расширения: выключить, заменить файлы, включить.

Первый пункт я не пробовал, там и так понятен принцип работы.
Второй пункт работает только для вновь зарегистрированных пользователей. Можно эту зависимость убрать удалив одно условие, в таком случае оно станет работать для всех пользователей.

Третий пункт:
Начивик писал(а): 18 ноя 2021, 23:33 Вот что мне удалось
Изначально, судя по коду и языковым переменным, не знаю как оно задумывалось, но скорее всего именно так, настройки для групп предназначались для перенаправления в тему, которой не существовало во время последнего посещения юзера. Вот это место:

Код: Выделить всё

if ($this->user->data['user_lastvisit'] < $row['topic_time'])
Сейчас этого кода нет и этой зависимости тоже. Поэтому если настройки указаны верно редирект должен сработать.

Настройки с которыми у меня работал редирект при входе.
Настройки групп - вкл. первый пункт (это включение редиректа "Настройки групп"), выбрана группа "Зарегистрированные пользователи" и установлен поочерёдно id темы и форума. При каждой авторизации происходил переход.

Вариант про ваши неудачи может крыться в настройках групп по умолчанию. Т.е. редирект не сработает с настройками для супермодера для юзера у которого группой по умолчанию выставлена другая, допустим та же "Зарегистрированные пользователи".
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 19 ноя 2021, 19:30 Сообщение

CabinetAdmin, Всё хорошо!
Выключил, перезалил, включил - Появились универсальные ID, вчера этого не было по моей нерасторопности.
Проверил три раза, все сработали: попробовал "зарег. группу; созданную со своими правами, и супермодератора" все сработали поэтому полагаю, что в дальнейшем тоже будет работать.
вопрос: (сделали перевод?)

Теперь входим во вкус)) как говориться.
1). Можно ли добавить такие же отдельные кнопочки (как для ID-форума, темы) для URL и отдельно выбранного в теме сообщения, что в принципе одно и тоже, ведь когда копируешь ссылку на сообщение, затем оно вставляется как ссылка.
2). Можно ли добавить для нескольких и более групп перенаправления.
То есть, для группы А отдельный ID - (темы); (форума); (URL)
для группы В отдельный ID - (темы); (форума); (URL)
для группы С отдельный ID - (темы); (форума); (URL)
Получается чтобы было не одно поле ввода, а какое-то количество (возможно которое можно увеличивать/уменьшать в настройках, или добавлять по очередности) так как одно поле ввода - это ограничение в возможностях.

В моём случае, функция перенаправления для новых пользователей не рассматривается, но это не значит что я ей не воспользуюсь рано или поздно. В моих планах использовать редиректы для специально созданных групп, для одной своё сообщение, для другой другое, я в эту сторону клоню мысль.

Если получится будет полный фарш)).

Но и уже великолепно! чего и хотелось как минимум.
  • 0

CabinetAdmin 19 ноя 2021, 20:59 Сообщение

Могу добавить ещё один переключатель для id сообщения, это не проблема. Ссылка будет такого вида:

Код: Выделить всё

https://cabinetadmina.ru/viewtopic.php?p=77979#p77979
Начивик писал(а): 19 ноя 2021, 19:30 Можно ли добавить для нескольких и более групп перенаправления
Можно сделать два или три. Но тогда надо наверно убирать кнопку "Все группы пользователей".
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 19 ноя 2021, 22:36 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 19 ноя 2021, 20:59 Могу добавить ещё один переключатель для id сообщения, это не проблема. Ссылка будет такого вида:
да, я это и имел ввиду (именно это) и оно же может при необходимости вести на специально созданную страницу.
CabinetAdmin писал(а): 19 ноя 2021, 20:59 Можно сделать два или три. Но тогда надо наверно убирать кнопку "Все группы пользователей".
В данном случае мне все-то не нужны, хотя со временем может и пригодится такая функция. Но если учитывать что это как-то в будущем может пригодиться, то с этим может справиться первый пункт "Варианты анонса" если уж до всех нужно будет донести какую либо информацию.

В таком случае хочется максимального количества для отдельных групп, если их будет три, пусть будет так. (жертвуем кнопкой "Все группы пользователей" в пользу многозадачности).
  • 0

CabinetAdmin 21 ноя 2021, 10:49 Сообщение

Тест номер два:
loginredirect.zip
40.25 КБ 2787 скачиваний
Пока группы две. Добавлены редиректы на сообщения. Удалена проверка на наличие сообщений на форуме для групп, осталось только для объявлений. Удалён пункт с выбором всех групп.

Обновление через удаление данных, т.е. выключить, удалить данные, заменить файлы и включить.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 21 ноя 2021, 20:11 Сообщение

CabinetAdmin, приветствую!

Проверка теста номер два:
В обоих случаях для группы #1 и группы #2 ID-(темы и форума рабочие, редиректы срабатывают правильно).
НЕ работают ID для сообщений. Были выявлены следующие недочёты.
При первой попытке установить ID сообщения (вставив ссылку на страницу, а не на сообщение) при в ходе в систему появляется оповещение "Запрошенной темы не существует".
При второй попытке установить ID сообщения (именно ссылка на конкретное сообщение) при в ходе в систему также срабатывает оповещение "Запрошенной темы не существует". В обоих разделах для групп #1/#2 срабатывают одинаковые ошибки. Заходов было много с разными разумеется пользователями и группами, но существует один нюанс который отличительно сработал от предыдущих. При замене файлов теста номер два было предварительно отключено расширение, после включения точно помню небыл очищен кэш. Поэтому все по правильной схеме сделал, вернул первый на место, очистил, поигрался, выключил перезалил второй тест, очистил кэш включил. И на этот раз сработала единожды ID сообщения но с существенной ошибкой: Произошло перенаправление не на конкретное сообщение, а на тему которое было указано для группы ниже, то есть, редирект групп#1 ID сообщения перенаправил на редирект групп#2 ID темы.

итог тестирования: (URL) и (ID-сообщения) не работают. В связи с этим вопрос (URL) и (ID-сообщения) - это для расширения одно и тоже или оно будет понимать как две разные функции и (URL) вообще не будет работать? в отличии от ID-сообщения.

Вот еще момент. Когда я устанавливал ID-сообщения группе# (администраторы) было такое же оповещение о том, что "Запрошенной темы не существует", и когда я попытался раз уж я в системе, зайти администратором в "администраторский раздел" нажав на шестеренки, тоже выскочило такое же оповещение, то есть меня не впустило туда, но нажав на форумы, меня перекинуло как полагается на форумы.
  • 0

CabinetAdmin 22 ноя 2021, 16:40 Сообщение

Я ведь специально написал, что обновление через удаление данных, не удаление кэша, а именно удаление данных. Выключите расширение, удалите данные, а потом снова включите и проверьте в работе. Должно работать.

В последней версии проверка включена только для объявлений:

Код: Выделить всё

			$this->topic_valid($this->request->variable('redirect_announce_topic_id', ''), $this->language->lang('INVALID_ANNOUNCEMENT_TOPIC'));
		//	$this->topic_valid($this->request->variable('redirect_welcome_topic_id', ''), $this->language->lang('INVALID_WELCOME_TOPIC'));
		//	$this->topic_valid($this->request->variable('redirect_group_topic_id', ''), $this->language->lang('INVALID_GROUP_TOPIC'));
поэтому, если файлы из версии номер 2, ошибки быть не должно.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Начивик 22 ноя 2021, 17:10 Сообщение

CabinetAdmin, я так и сделал как вы говорите. Просто все действия расписал со своей стороны. Полностью заменил все файлы взятых из версии 2 при выключенном расширении, но не работало к сожалению. Иначе как бы я увидел группы#1 и #2 и кнопки с ID для сообщений. Буду пробовать еще раз, отключить, удалить, залить, включить. (возможно что-то из этого не сделал). Спасибо )))
  • 0

Похожие темы