Я установила хороший мод календаря, сделала перевод, но он отражаться некорректно и вне которых местах вообще нет перевода. Разными способами пыталась, чтобы перевод получился полный, но все остояться по-прежнему.
steve.zip
51.87 КБ 3723 скачивания
ru.zip
6.89 КБ 3562 скачивания
Проблемы с модом календаря - 222.png
Комментарии: 11

CabinetAdmin 27 апр 2021, 20:36 Сообщение

Бегло пробежался по файлу с переводом, вроде нормально всё, файл как файл, ничего необычного...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 27 апр 2021, 22:26 Сообщение

CabinetAdmin, Но при этом перевод получаться не полным, а мне так нужен календарь :( . Он из модов из архивов и у мастера не спросить как исправить или что сделать.
  • 0

емили 27 апр 2021, 22:27 Сообщение

Я не понимаю, почему месяца на английском и дни недели.
  • 0

CabinetAdmin 28 апр 2021, 18:07 Сообщение

Поставил на тестовый, немного по изучая понял почему нет перевода - здесь расположены не языковые переменные, а переменные значения месяца. Т.е. если даже изменить оригинальный английский файл в этом же месте всё останется также как было.

Надо разбираться, добавлять переменную...
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 28 апр 2021, 18:38 Сообщение

CabinetAdmin, А вы могли бы помочь, очень хороший мод и единственный который встал без ошибок, очень нужен он из архива заброшенных и просить у создателя не смогу.
  • 0

CabinetAdmin 28 апр 2021, 19:05 Сообщение

Могу предложить такой вариант. Открываете файл steve/calendar/calendar/calendar.php, находите в нём:

Код: Выделить всё

'MONTH_STRING'	=> $month_string,
и меняете на:

Код: Выделить всё

'MONTH_STRING'	=> $this->language->lang('MONTH_' . $months),

Потом в языковой файл calendar.php в самый конец добавляете:

Код: Выделить всё

	'MONTH_1'		=> 'Январь',
	'MONTH_2'		=> 'Февраль',
	'MONTH_3'		=> 'Март',
	'MONTH_4'		=> 'Апрель',
	'MONTH_5'		=> 'Май',
	'MONTH_6'		=> 'Июнь',
	'MONTH_7'		=> 'Июль',
	'MONTH_8'		=> 'Август',
	'MONTH_9'		=> 'Сентябрь',
	'MONTH_10'		=> 'Октябрь',
	'MONTH_11'		=> 'Ноябрь',
	'MONTH_12'		=> 'Декабрь',
Лучше добавить этот же кусок в англ. языковой файл, вдруг кто нибудь у вас на форуме будет использовать англ. язык.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 28 апр 2021, 21:01 Сообщение

Благодарю, все перевелось, но есть в некоторых местах анл яз когда нажимаешь ежегодные события или активные и т.д.
Проблемы с модом календаря - Screenshot20.png
  • 0

CabinetAdmin 29 апр 2021, 17:10 Сообщение

Я бы сказал так - это расширение создано для англ. язычной аудитории. Вот эти места, это часть ссылки, т.е. ссылка месяц назад и вперёд. У текущего месяца (Апрель) есть языковая переменная, поэтому показывается перевод.

Не могу я с ходу подобрать вариант, всё в этом расширении как то не через правильное место сделано... На офф. поддержке не зря красным цветом написано - не ставить на работающие форумы.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 29 апр 2021, 21:02 Сообщение

CabinetAdmin, Спасибо, что хоть так помогли, если будет у вас желание, помогите допилить с переводам.
  • 0

CabinetAdmin 01 май 2021, 07:51 Сообщение

Нет конечно, я попробую ещё, если что отпишусь конечно :)
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

емили 01 май 2021, 12:46 Сообщение

CabinetAdmin, Спасибо Вам большое, желаю только лучшее. С праздником Вас :)
  • 1