Привет.
Мой сайт http://www.israelru.botvinik.net на WordPress, есть интеграция с phpBB форумом с config_version=3.0.13 с помощью WP-United.
В последний год постоянно портится дизайн сайта( он становится уже, заголовок перескакивает вниз, исчезает footer) на несколько часов или дней, а потом проблема сама собой исчезает. Я обнаружил в Source сайта, в то время когда есть проблема такие строки:
<style type="text/css">
html {
background: #f1f1f1;
}
body {
background: #fff;
color: #444;
font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, "Segoe UI", Roboto, Oxygen-Sans, Ubuntu, Cantarell, "Helvetica Neue", sans-serif;
margin: 2em auto;
padding: 1em 2em;
max-width: 700px;
-webkit-box-shadow: 0 1px 3px rgba(0,0,0,0.13);
box-shadow: 0 1px 3px rgba(0,0,0,0.13);
}
Именно из-за строчки "max-width: 700px;" левая колонка блога становится узкой.
Эти строки добавляются, видимо, из-за того, что при установке WP-United я, как и требуется, добавил строчку <!-- IF WP_HEADERINFO_LATE -->{WP_HEADERINFO_LATE}<!-- ENDIF --> в overall_header.html . Если после этого дописать <style type="text/css">body {max-width:100%;}</style> , то проблема с шириной колонки решается, но другие проблемы остаются: header форума оказывается внизу, а не наверху страницы, footer отсутствует.
Как ни странно, если я отключаю в настройках WP-United связь в форумом, проблема всё-равно каким-то образом остаётся( строчка max-width: 700px; откуда-то добавляется).
Как я написал, после несколькьких часов или дней проблема сама исчезает, а потом появляется вновь.
Кто-нибудь знает, в чём причина, и что можно сделать?
Спасибо.
Комментарии: 6
Перенесено из форума Обсуждение вопросов в форум WordPress 10 июн 2018, 08:55 CabinetAdmin

CabinetAdmin 10 июн 2018, 09:16 Сообщение

Плагин добавляет свои стили, плюс проблема заключается в том, что окно с форумом (то, что в колонке) добавляется без фреймов, то есть как есть, и стили форума распространяются и на вордпресс. Вообще то, как форум добавлен в колонку мягко говоря не правильный. Возможно есть смысл убрать этот виджет из колонки и заменить его произвольным текстом или картинкой. То что отображается сейчас всё равно не приносит никакой пользы, какой-то обрезанный блок с шапкой форума и кучей форумных стилей и скриптов, которые совершенно не идут на пользу вордпрессу.

Надо скачать этот плагин, посмотреть что к чему.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Mikhael 10 июн 2018, 09:22 Сообщение

Шапка форума съезжает в правую колонку именно в результате поломки. В обычном состоянии она расположена наверху на всю ширину экрана — это как бы общий заголовок и форума, и блога. Вопрос в том, что именно может вызывать эту периодическую поломку...
  • 0

CabinetAdmin 10 июн 2018, 09:39 Сообщение

Видимо проблема в глючности виджета, если смотреть код страницы то видно, что в структуре присутствуют два <html, <body и тд., а вот закрывающих их нет, вся структура сайта ломается. Возможно что структура ломается при каких то действиях на форуме, вот последние строки:

Код: Выделить всё

<!-- /Yandex.Metrika counter -->


<div style=" margin: 0px;" class="Array" id="error-page">
	<p></p>



<!--
 phpBB <-> WordPress integration by John Wells, (c) 2006-2013 www.wp-united.com 
-->

</div>
Если смотреть на форум, то там после скриптов идёт поиск от гугла. Но в тегах <p></p> в том месте есть только даты и ссылка на модераторский раздел, хм...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Mikhael 10 июн 2018, 19:59 Сообщение

В очередной раз проблема сама исчезла, а через несколько минут вновь сама вернулась.
Код страницы, когда есть проблема: https://drive.google.com/open?id=1mLt9R ... OZj889ZpTZ
Код той же самой заглавной страницы сайта, когда нет проблемы: https://drive.google.com/open?id=1kNnZQ ... 6IcaiMK8Gd
Совершенно непонятно, почему сами происходят эти изменения. Ведь не может же быть, что версия Вордпресса всё время меняется. Да и версия WP-United уже 4 года не менялась.
  • 0

CabinetAdmin 10 июн 2018, 21:36 Сообщение

Вордпресс конечно обновляется, но не так же часто. По кодам не очень понятно почему такое происходит..
Плохо что плагин не обновлялся уже четыре года, в отличии от вордпресса, да и судя по отзывам он и тогда не очень то работал.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Mikhael 10 июн 2018, 22:18 Сообщение

У меня только в последние месяцы возникли проблемы, раньше всё работало.
А известен хороший альтернативный плагин с общей регистрацией новых пользователей в Вордпрессе и в phpBB форуме?
Спасибо.
  • 0

Похожие темы