Есть такое расширение EXTERNAL LINKS, менеджер ссылок, версия 1.0.5.
Но там нет блокировки ссылок в личных сообщениях.
Как можно реализовать такую возможность?
Комментарии: 7

CabinetAdmin 01 май 2016, 09:05 Сообщение

Что за блокировка, там вроде бы в основном настройки открытия в новом окне?...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 01 май 2016, 20:50 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):Что за блокировка, там вроде бы в основном настройки открытия в новом окне?...
Да вроде, да. А есть ли такое расширение, которое блокирует ссылки в личных сообщениях?
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 02 май 2016, 08:12 Сообщение

Помнится мне я уже где-то видел такой запрос, вроде бы никто так и не взялся... :scratch:

зы. а блокировка как должна выражаться - блокировка ббкода [url] или вообще любых, чтобы они становились не кликабельными?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 02 май 2016, 09:52 Сообщение

Видел на одном форуме, движок тоже phpbb 3, пишешь ссылку в личном сообщении, отправляешь и эта ссылка автоматом меняется на что то типа спам.ру.
То есть суть должна быть такая: что бы пользователи не могли кидать в личках друг другу ссылки.
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 02 май 2016, 10:30 Сообщение

Вот вам эта же функция на jquery:

Код: Выделить всё

<!-- IF SCRIPT_NAME == "ucp" -->
<script>
$('.content a').each(function() {
	var a = new RegExp('/' + window.location.host + '/');
	if(!a.test(this.href)) {
		$(this).attr('href', '{BOARD_URL}').text('spam.ru');
	}
});
</script>
<!-- ENDIF -->
Работает так - все внешние ссылки размещённые в теле личного сообщения будут заменены на:

Код: Выделить всё

[url=http://cabinetadmina.ru]spam.ru[/url]
Единственный минус - работает на стороне пользователя, т.е. если у пользователя выключена поддержка скриптов, то ссылки будут как он опубликовал. Но я думаю, что сейчас мало таких людей, да и форумом без поддержки скриптов пользоваться будет неудобно.

Скрипт можно добавить либо через расширение, которое добавляет содержимое вниз и вверх, либо сразу в шаблон overall_footer перед </body>.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

РокРок 02 май 2016, 20:28 Сообщение

А это как понять,
т.е. если у пользователя выключена поддержка скриптов
  • 0
IN GOD WE TRUST

CabinetAdmin 02 май 2016, 20:32 Сообщение

В настройках браузера.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!