Название расширения: Asideblock
Требования: phpBB 3.1.x
Описание расширения: Расширение позволяет добавить на форум боковую колонку.
Скачать:
Версия: 0.2.0
asideblock-0.2.0.zip
18.23 КБ 582 скачивания
Версия расширения обновлена // 25.07.2015

Изображение

Ширина добавляемой колонки составляет 260 пикселей и расположена справа, всё легко меняется в стилевом файле. Так как адаптирование стиля не предусматривает отгрызенного сбоку куска в 300 пикселей, пришлось скопировать и применить те правки, которые срабатывают при определённой ширине, чуть ранее. Суть в том, что я мог не всё предусмотреть и что-то может перекашивать.

При определённой ширине экрана боковая колонка перемещается наверх.

Изображение

Настройки имеют три формы. Первая предназначена для стилей. Вторая, преимущественно для скриптов, так как информация добавляется в самый низ страницы, то здесь можно использовать jquery. Последняя форма для ввода содержимого колонки.

Начиная с версии 0.2.0 появилась возможность выбора стиля отображения колонки. В блоке "Стилевое оформление" появился пункт, позволяющий задать колонке форумное оформление, плюс возможность установления ширины колонки.
Так же добавил функцию проверки версии.

Путь для расширения должен быть следующим: ext/xaocz/asideblock.

За основу взято расширение пользователя гуру c61 - empennage.
+История версий
Комментарии: 46

CabinetAdmin 19 окт 2020, 18:16 Сообщение

Фигня всё это... Адаптивность и в этом расширении есть, блоки тоже не уходят, а показываются, правда в верхней части форума.
romaamor писал(а): 19 окт 2020, 17:36 Вообще не работает.
Понятное дело, этого кода нет:

Код: Выделить всё

.right-sidebar {
	position: sticky;
	top: 0;
}
вот и не работает.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 19 окт 2020, 18:37 Сообщение

Или я тупой, или лыжи не едут.
CabinetAdmin писал(а): 19 окт 2020, 18:16 Понятное дело, этого кода нет:
Так сейчас фиксация и не должна работать, там сейчас всё от разработчика.
Единственное что срабатовает это

Код: Выделить всё

.ca_page-aside-fixed {
	position: sticky;
	top: 0;
}
Но футера не видит.
Я у них спрашивал как можно сделать фиксированные, отказали в связи с проблемами в мобильной версии.
  • 0

romaamor 19 окт 2020, 18:47 Сообщение

Короче, нужно уже завтра, у адсенса пересчёт. Будут проверять. Цена вопроса что бы сделать ?
  • 0

CabinetAdmin 19 окт 2020, 20:42 Сообщение

Ну так японский городовой!... Ну я же дал выше код, вот на этой странице, добавь его в стили и всё будет фиксироваться.
romaamor писал(а): 19 окт 2020, 18:37 Я у них спрашивал как можно сделать фиксированные, отказали в связи с проблемами в мобильной версии.
Шикарно!
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 19 окт 2020, 20:50 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 19 окт 2020, 20:42 у я же дал выше код, вот на этой странице, добавь его в стили и всё будет фиксироваться.
CabinetAdmin,
Ну мля ни как. И право
, и лево. - нет .
  • 0

romaamor 20 окт 2020, 03:43 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 19 окт 2020, 20:42 добавь его в стили и всё будет фиксироваться.
Да брехня гоборю. В сторону уходит. Ни как. Работает только со старым scc.
  • 0

CabinetAdmin 20 окт 2020, 08:54 Сообщение

Что куда уходит? Как и что добавляешь? Ничего не понятно.

Ещё раз. В последний. В конце концов, это совершенно другое расширение, платное, со своей поддержкой, причём тут вообще эта тема...
Вот всё как сейчас, не надо никаких правок в структуре, просто открыть стилевой файл и добавить в конец:

Код: Выделить всё

.right-sidebar {
	position: sticky;
	top: 0;
}
Всё. Этот код не уводит ни в какую сторону, здесь нечему ломать страницу.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 20 окт 2020, 09:25 Сообщение

В расширении, в стилях уже есть

Код: Выделить всё

.right-sidebar {
	position:
Ну не как. Да , я точно тупой наверно. Но всё равно спасибо. А я ведь и гроши предлагал....
  • 0

CabinetAdmin 20 окт 2020, 12:18 Сообщение

romaamor писал(а): 20 окт 2020, 09:25 в стилях уже есть
Да и хрен с ним, ну есть и есть, я ж не говорю править что-то, я говорю добавить код в конец файла и всё. Три или четыре раза уже сказал что надо добавить.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 20 окт 2020, 14:16 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 20 окт 2020, 12:18 ри или четыре раза уже сказал что надо добавить.
Так добовлял. Блоки уходят в низ и в лево.
  • 0

CabinetAdmin 20 окт 2020, 15:15 Сообщение

Я не знаю как и куда ты там что добавляешь и что у тебя там уходит, но если я добавляю код (который я уже приводил несколько раз) через консоль - ничего никуда не уходит, колонка фиксируется, всё работает.

Ну раз не получается добавить код... Значит тут я бессилен, ну что я ещё могу сделать...
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 20 окт 2020, 16:38 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 20 окт 2020, 15:15 Я не знаю как и куда ты там что добавляешь и что у тебя там уходит
У меня ломает.
CabinetAdmin писал(а): 20 окт 2020, 15:15 Уже приводил несколько раз приров : ) через консоль - ничего никуда не уходит, колонка фиксируется, всё работает.
Так я и психую. Должно работать.
  • 0

romaamor 28 окт 2020, 14:55 Сообщение

Усё. Добил по трезвому. :milo:
  • 0

southklad 10 ноя 2020, 23:56 Сообщение

romaamor, ПОсмотрите пожалуйста ЛС, а то может не увидели уведомление
  • 0
Изображение

romaamor 08 апр 2021, 22:52 Сообщение

А как сделать, что бы расширение с которым я выше мучался, работало ( отображались колонки ) Только для зарегистрированных пользователей ? Есть какое то общее правило ?
  • 0

Похожие темы