Расширение, позволяющее добавлять изображения на форум через сторонний фотохостинг.
Не все могут позволить себе огромное пространство на сервере под вложения, в этом случае очень помогают различные фотохостинги.

Данное расширение, это портирование существующего на нашем сервисе мода, который в том числе был установлен и здесь до обновления. Фотохостинг forumimage.ru, с которым наш сервис работает уже давно. Нет таких ограничений по хранению изображений, как на других фотохостингах.

Принцип работы расширения такой же как и у мода.
Под формой ответа располагается ссылка Добавить изображение, при клике открывается фотохостинг forumimage.ru, выбираем изображение на компьютере, указываем по необходимости нужные параметры и закачиваем, изображение обрамлённое ббкодом [ img ] добавляется в форму ответа.


Версия: 1.0.1
phpBB: 3.2.0 и выше
Скачать:
forumimage_1.0.1.zip
13.19 КБ 57 скачиваний
Версия 1.0.* отличается от предыдущих версий наличием настроек в адм. разделе.
В настройках можно выбрать фотохостинг forumimage.ru или postimages.org, плюс наличие или отсутствие иконки рядом с кнопкой.

В чём разница?
Разница в протоколах данных хостингов, forumimage.ru работает на старом добром http, а это означает что добавление картинок с него на форум на котором установлен SSL сертификат (https) будет приводить к предупреждению браузера о небезопасном подключении. Поэтому если у вас форум работает через https, то выбирайте postimages.org.

Версия: 0.1.3
phpBB: 3.1.0 и выше
Установка: Распаковываем и копируем содержимое в папку ext. Путь до расширения должен быть ext/xaocz/forumimage. Переходим в управление расширениями, находим и включаем ForumImage. Пользуемся.

Скачать:
forumimage_0.1.3.zip
8.31 КБ 351 скачивание
Изменения: Отличительным изменением от предыдущих версий заключается в отсутствии требования отдельного файла, который нужны было копировать в корень форума.

Работу расширения можно опробовать на нашем форуме.


Обновление для 1.0.0 и 0.1.3 версий
Если были установлены предыдущие версии расширения, то перед обновлением выключить и удалить данные расширения.
+история версий - скачать
Комментарии: 113

alt-x 31 мар 2017, 18:22 Сообщение

Здесь на cabinetadmina.ru через Chrome всё нормально. Кнопка на месте.
  • 0

CabinetAdmin 31 мар 2017, 21:20 Сообщение

Странно. У меня через хром нету кнопки, на опере и мозилле есть (что на тестовых, что на этом), очень странно.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 31 мар 2017, 22:33 Сообщение

А вот как у меня на этом форуме.

Изображение

На моём форуме в Хроме кнопка тоже появилась.
  • 0

CabinetAdmin 01 апр 2017, 10:21 Сообщение

Как я понял кнопка из себя представляет флеш, подгружающийся при загрузке страницы и он почему-то, у меня, не подгружает его только в хроме. Специально почистил куки ради этого, всё равно не работает. Видимо причина кроется в скриптах, на стороне сервиса.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 01 апр 2017, 18:05 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): почему-то, у меня, не подгружает его только в хроме.
А у меня, наоборот, только в хроме и подгружает.
CabinetAdmin писал(а): Видимо причина кроется в скриптах, на стороне сервиса.
А на стороне какого сервиса? Разве это не Вы - автор приложения?
  • 0

CabinetAdmin 01 апр 2017, 21:32 Сообщение

Я всего лишь создал расширение, которое позволяет создать кнопку для открытия диалогового окна с forumimage.ru, сама страница, та которая появляется в небольшом окне с формой для загрузки, это уже сам их сайт. На сайте forumimage форма после загрузки изображений создаёт ссылки и автоматически добавляет их в форму ответа.

Помимо forumimage можно ссылаться на какой нибудь другой хостинг картинок, на postimage.org например. Главное чтобы хостинг картинок имел для этого api.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

alt-x 02 апр 2017, 13:39 Сообщение

Интересно, а они знают об этом косяке? И внесут ли исправления?
  • 0

dotez 06 июн 2017, 18:20 Сообщение

http://www.site.ru/[b]addform.html[/b]?[url=http://forumimage.ru/show/1055201

пишет такую ошибку 404.
старой версии никакой у меня не было. скачал с главной и поставил. в корень ниче не кидал
  • 0

dotez 06 июн 2017, 18:27 Сообщение

то етсь он явно изщет в корне тот присловутый файл из старой версии
  • 0

dotez 06 июн 2017, 18:28 Сообщение

у меня phpbb3.2 если что)))
  • 0

dotez 06 июн 2017, 18:51 Сообщение

пришлось скопировать файл addform в корнеь сайта и ток после этого заработало.
одним слвоом новая версия пишет так же как старая.
  • 0

dotez 06 июн 2017, 19:12 Сообщение

А вот автору вообще намек на несложную но полезную идею!
Forumimage - Добавить изображение - 4444ClipBoard.jpg
Forumimage - Добавить изображение - Icon-Document03-Blue.png
Forumimage - Добавить изображение - Icon-Document03-Blue.png (28.79 КБ) 2155 просмотров
  • 0

CabinetAdmin 06 июн 2017, 20:05 Сообщение

dotez писал(а): пишет такую ошибку 404.
У меня нет такой ошибки ни на 3.1, ни на 3.2. А что это за ошибка и в какой момент она появляется? Меня смущает в ней всё, особенно часть ббкода. Версия 0.1.2?
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

dotez 06 июн 2017, 20:05 Сообщение

CabinetAdmin писал(а):
dotez писал(а): пишет такую ошибку 404.
У меня нет такой ошибки ни на 3.1, ни на 3.2. А что это за ошибка и в какой момент она появляется? Меня смущает в ней всё, особенно часть ббкода. Версия 0.1.2?
ну у автора выше было тоже самое он даже скрин прекреплял.
но ток у него этот баг потом прошел а как он не написал.
  • 0

CabinetAdmin 06 июн 2017, 20:38 Сообщение

Всё понял, это ссылка в адресной строке.
Попробуйте "Включить URL Rewriting" в настройках сервера и попробуйте снова (если файл остался в корне - удалите).
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы