Расширение, позволяющее добавлять изображения на форум через сторонний фотохостинг.
Не все могут позволить себе огромное пространство на сервере под вложения, в этом случае очень помогают различные фотохостинги.

Данное расширение, это портирование существующего на нашем сервисе мода, который в том числе был установлен и здесь до обновления. Фотохостинг forumimage.ru, с которым наш сервис работает уже давно. Нет таких ограничений по хранению изображений, как на других фотохостингах.

Принцип работы расширения такой же как и у мода.
Под формой ответа располагается ссылка Добавить изображение, при клике открывается фотохостинг forumimage.ru, выбираем изображение на компьютере, указываем по необходимости нужные параметры и закачиваем, изображение обрамлённое ббкодом [ img ] добавляется в форму ответа.


Версия: 1.0.1
phpBB: 3.2.0 и выше
Скачать:
forumimage_1.0.1.zip
13.19 КБ 60 скачиваний
Версия 1.0.* отличается от предыдущих версий наличием настроек в адм. разделе.
В настройках можно выбрать фотохостинг forumimage.ru или postimages.org, плюс наличие или отсутствие иконки рядом с кнопкой.

В чём разница?
Разница в протоколах данных хостингов, forumimage.ru работает на старом добром http, а это означает что добавление картинок с него на форум на котором установлен SSL сертификат (https) будет приводить к предупреждению браузера о небезопасном подключении. Поэтому если у вас форум работает через https, то выбирайте postimages.org.

Версия: 0.1.3
phpBB: 3.1.0 и выше
Установка: Распаковываем и копируем содержимое в папку ext. Путь до расширения должен быть ext/xaocz/forumimage. Переходим в управление расширениями, находим и включаем ForumImage. Пользуемся.

Скачать:
forumimage_0.1.3.zip
8.31 КБ 355 скачиваний
Изменения: Отличительным изменением от предыдущих версий заключается в отсутствии требования отдельного файла, который нужны было копировать в корень форума.

Работу расширения можно опробовать на нашем форуме.


Обновление для 1.0.0 и 0.1.3 версий
Если были установлены предыдущие версии расширения, то перед обновлением выключить и удалить данные расширения.
+история версий - скачать
Комментарии: 113

romaamor 02 сен 2020, 19:08 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 02 сен 2020, 17:03 Я не понял, у меня сайт
:milo: Это не мой сайт. Домен для примера. Мой satellitetv.......info.
  • 0

romaamor 02 сен 2020, 19:29 Сообщение

Установил это расширение на satelitray.ru. Так там после того как должна сгенерироватся ссылка в посте, вообще говорит - Информация. Запрошенного форума не существует.
  • 0

CabinetAdmin 02 сен 2020, 20:27 Сообщение

Прямо мистика какая-то.
Ты вроде заикался про SEO расширение в соседней теме, может из-за него? У меня на тестовом оба варианта и forumimage.ru и postimages.org работают без проблем.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 02 сен 2020, 20:36 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 02 сен 2020, 20:27 Ты вроде заикался про SEO расширение в соседней теме, может из-за него?
Полностью удалил это расширение. Могу дать доступ для форума в личку.
  • 0

CabinetAdmin 03 сен 2020, 17:08 Сообщение

Мой косяк, во время предыдущих тестов забыл класс у контроллера поменять... :sorry: Поправил, просьба обновить расширение.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 03 сен 2020, 17:46 Сообщение

Без изменений. Кеш чистил.
  • 0

CabinetAdmin 03 сен 2020, 17:58 Сообщение

Включить пункт Включить URL Rewriting в настройках сервера, в адм. разделе.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 03 сен 2020, 18:05 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 03 сен 2020, 17:58 Включить пункт
Было включено. Мало того, расширение не отключается.
  • 0

CabinetAdmin 03 сен 2020, 18:36 Сообщение

Странно, вот по такому адресу страницу видно:

Код: Выделить всё

https://satelitray.ru/app.php/addform.html
А с другими моментами с этим app.php нет проблем? mod rewrite должен отрабатывать такие моменты.

Если не охота морочиться, просто скопировать файл в корень форума, будет работать.
  • 0
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 03 сен 2020, 18:48 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 03 сен 2020, 18:36 А с другими моментами с этим app.php нет проблем? mod rewrite должен отрабатывать такие моменты.

Если не охота морочиться, просто скопировать файл в корень форума, будет работать.
Не чего не понял.
CabinetAdmin писал(а): 03 сен 2020, 18:36 Странно, вот по такому адресу страницу видно:
У меня при переходе по такому адресу белая страница.
Говорю ещё что сейчас расширение не отключается вообще.
  • 0

CabinetAdmin 03 сен 2020, 20:44 Сообщение

Да, белая страница, всё верно, так и должно быть. Там просто скрипт.
romaamor писал(а): 03 сен 2020, 18:48 расширение не отключается вообще
Было обновление без удаления данных?
Тут наверно только через phpmyadmin или stk отключить, удалить данные, а потом включить.
romaamor писал(а): 03 сен 2020, 18:48 Не чего не понял.
Файл addform.html из расширения в корень закинуть.
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

romaamor 03 сен 2020, 21:14 Сообщение

CabinetAdmin писал(а): 03 сен 2020, 20:44 Было обновление без удаления данных?
Да. :sorry:
CabinetAdmin писал(а): 03 сен 2020, 20:44 Файл addform.html из расширения в корень закинуть.
Так заработало. А чё это оно так ?
Если реализовать функцию перетаскивания файла в это окошко, вообще красота была бы.
  • 0

romaamor 04 сен 2020, 17:43 Сообщение

Или соединить с этим расширением -
https://www.phpbb.com/customise/db/exte ... oardimage/
  • 0

romaamor 26 сен 2020, 10:22 Сообщение

Что то уже не работает расширение на этом форуме. При нажатии открывается новая, пустая вкладка.
  • 0

CabinetAdmin 27 сен 2020, 08:45 Сообщение

Да не, работает, вот добавил только что:
Изображение
  • 1
Хочешь поблагодарить? Есть способы: заходи на форум, создавай темы, делись опытом и наработками, общайся!

Похожие темы